А у Вас пускают родителей в школу? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 02:28
ответ для Ташуля , на сообщение « А у Вас пускают родителей в школу? »
  #41
toa
Ветеран
 
Аватар для toa
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Ташуля Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Столкнулась с такой проблемой: родителей не пускают в школу, ребенка можно довести только до дверей и всё. И если утром еще более-менее, как-то справляются наши первоклассники. То чтобы забрать ребенка - проблема. Ведь могут отпустить с уроков чуть-чуть раньше. А если родители не успели подойти вовремя, ну задержались буквально на пару минут, а ребенок уже вышел из школы, страшно представить, если он пойдет домой сам один. На практике получается так - стараюсь приходить пораньше, стою на улице, мерзну.
А как у Вас обстоят дела? Вы можете зайти в школу беспрепятственно?

Мы еще в школу не пошли, но почитав тему я поняла как далека от современной школы и ее порядков
toa is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 10:45
ответ для kuzy , на сообщение « Не пускают ни утром, ни вечером. Утром... »
  #42
Ташуля
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от kuzy Посмотреть сообщение
Не пускают ни утром, ни вечером. Утром - тут все понятно, но почему не пускают родителей и прочих встречающих хотя бы до холла днем не ясно. Наших тут задержали, позвонил ребенок об этом бабушке когда она уже приехала, в итоге она его прождала час под дверями, внутрь не пустили. Промерзла сильно, теперь пытается не заболеть. А ведь впереди зима...
Вот и я, простояв в какой-то день 20 минут на ветру, подумала о зиме....
хотя и одета была по погоде
У нас вот еще кричали, что грязь от родителей, но ведь родители дальше вестибюля и не проходили (в сентябре, когда пускали в школу), а если кому надо подняться к учителю все сознательно бахилы одевали.
Я и сама бахилы всегда с собой ношу по 2-3 пары, привычка выработалась еще когда в садик ходили.
Если боятся воровства- так раздевалки отрывают только на переменах и заходить туда могут только дети, один из так называемых охранников (у нас их двое) стоял специально при входе в раздевалку и контролировал это
Ташуля is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 10:51   #43
Ташуля
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от alexeis Посмотреть сообщение
Вот и у нас ситуация с продленкой такая - же, как и у Ташули...( Тоже 1-2 раза на продленке и с утра сообщаем ему об этом.
Так же выпускают из школы и все..., но у нас с ребенком договоренность есть, что если опаздываю, мол посиди на площадке школьной подожди. Но все это очень рисково: площадка, вестибюль и т.д. Будем мобильный покупать, хотя тоже думала рано как то... Не могу понять, как нас из школы забирали, без мобил и прочих современных радостей....
а у нас и площадки никакой нет
Ташуля is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 10:52   #44
Ташуля
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от мама Ledi Di Посмотреть сообщение
ламинированная бумажка без фото, только фамилия и. о.
Сегодня забирала ребенка по этому пропуску первый раз, так даже паспорт не спросили. Не понятно откуда они знают, что я это я
н-да...такой пропуск только для честных людей
Ташуля is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 10:53
ответ для Ташуля , на сообщение « А у Вас пускают родителей в школу? »
  #45
Julija921
Элита
 
Аватар для Julija921
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Олимпия
Сообщений: 2 529


у нас в школу пускают в любое время..... правда в бахилах.....( по крайней мере меня ни разу не остановили...)
Julija921 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 11:10
ответ для Ташуля , на сообщение « А у Вас пускают родителей в школу? »
  #46
ТАНЮША С
Небожитель
 
Аватар для ТАНЮША С
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: где-то на Просвете
Сообщений: 16 086


У нас не пускают. И правильно делают.
ТАНЮША С is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 11:19
ответ для Ташуля , на сообщение « А у Вас пускают родителей в школу? »
  #47
Eloise
Участник
 
Аватар для Eloise
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 192


У нас не пускают утром, но начиная с 12.00 зайти можно (фактически, уже после 1-го урока можно, т.к. вчера, проводив дочь в школу и вернувшись домой, я увидела, что она забыла учебник и тетрадь по математике. На перемене я с ней созвонилась и сама занесла в класс, прямо на 3-й этаж, правда, не забыла надеть бахилы)
Eloise is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 11:50
ответ для Ташуля , на сообщение « А у Вас пускают родителей в школу? »
  #48
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Не пускают,очень этому рада.На входе турникет и охранник,дети проходят по магнитной карте,родительский комитет тоже,если надо пройти к учителю,пожалуйста-спишут данные паспорта и вперёд.Если ребёнок задерживается,звонит по мобильному.
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 11:52
ответ для Дофина , на сообщение « А Вы себе представьте 3-4 класса... »
  #49
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
А Вы себе представьте 3-4 класса первоклашек (а то еще и второклашек и пр) + их родителей/бабушек/нянь в одном гардеробе... Мрак...
К учительнице пройти можно только не перемене, тусить в ожидании детя (заняв ему место на лавках) нельзя
Представляю. Во первых у одних 4 урока у других 5, часть детей на продленке. У нас пускают, стоят человек 15 родителей.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:59
ответ для Julija921 , на сообщение « у нас в школу пускают в любое... »
  #50
Евгения1971
Частый гость
 
Аватар для Евгения1971
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Будапештская,114
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Julija921 Посмотреть сообщение
у нас в школу пускают в любое время..... правда в бахилах.....( по крайней мере меня ни разу не остановили...)
У нас тоже пускают в любое учебное(с8.30 до 18.00) время,к учительнице можно поднятся в бахилах.
__________________
Евгения1971 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena