подозрение на гиперандрогению! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2010, 03:59   #41
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
Не буду отрицать мнений и опыта уже высказавшихся, но имея в анамнезе ЗБ, мне врач , которой я оч доверяю, говорила, что волосатость не причина невынашиваемости. (тоже имеются волосы где не надо )К примеру, у восточных женщин довольно густая растительность в тч и на ногах, а детей рожают. В вашем случае показатели с гормонами, те их нормы, могут несколько отличаться от результатов их же при Б. Так что не накручивайте себя зря. У меня была некоторая проблемка с щитовидкой, которую и выявила эта врач. Хотя, в центре невынашиваемости мне сказали, что все Ок...
У меня тоже заподозрили проблемы с гормонами именно из-за мохнатых лапок и я была просто уверена, что у меня есть проблем, а окозалось, что нет, всё в порядке.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 11:28
ответ для Нава , на сообщение « подозрение на гиперандрогению! »
  #42
Lana72
Активный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 472


Вот тут очень хорошо написано про 17-ОПГ и поиски гиперандрогении:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=50461
Lana72 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 12:54
ответ для Нава , на сообщение « подозрение на гиперандрогению! »
  #43
FNS
Элита
 
Аватар для FNS
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 2 261


В ЦПиР рекомендуют следующие правила сбора 17КС:
Проснувшись утром до 8 утра, утреннюю порцию отправить в унитаз. С 8 утра собирать в чистую трехлитровую банку, до 8 утра следующего утра. Перед исследованием не употреблять красящие мочу продукты: свеклу, морковь, помидоры.
Затем содержимое трех-литровой банки хорошо перемешать и 100 мл отлить в банку для лаборатории. Оставшееся количество измерить и подсчитать суточный диурез.
FNS is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 12:56
ответ для FNS , на сообщение « Коварство этой напасти в том и... »
  #44
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


[QUOTE=FNS;49924842]Коварство этой напасти в том и заключается, что самочувствие хорошее. буквально на пустом месте или воды отходят, или шейка раскрывается и воды отходят или плод замирает.
это страшно... андрогены просто атакуют плод.

тем более что судя по узи у вас девочка, а если бы мальчик могли списать на плод мужского пола.


Расскажите, а каким образом влияет мальчик? что андрогены мужские гормоны и их количество увеличивается? дело в том, что это как раз моя ситуация, только мне врач просмотрела гиперандрогению(((((.
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 13:17
ответ для Swetty , на сообщение « [QUOTE=FNS;49924842]Коварство этой... »
  #45
FNS
Элита
 
Аватар для FNS
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 2 261


[QUOTE=Swetty;49955180]
Цитата:
Сообщение от FNS Посмотреть сообщение
Коварство этой напасти в том и заключается, что самочувствие хорошее. буквально на пустом месте или воды отходят, или шейка раскрывается и воды отходят или плод замирает.
это страшно... андрогены просто атакуют плод.

тем более что судя по узи у вас девочка, а если бы мальчик могли списать на плод мужского пола.


Расскажите, а каким образом влияет мальчик? что андрогены мужские гормоны и их количество увеличивается? дело в том, что это как раз моя ситуация, только мне врач просмотрела гиперандрогению(((((.
Как мне объяснили врачи, после 12 недель плод мужского пола начинает сам вырабатывать андрогены, и повышать уровень 17 КС у матери.(напомню что 17 Кс это анализ показывающий все андрогены, выработанные всеми железами организма: надпочечниками, яичниками, это общий анализ, который происхождение андрогении не показывает) Почему собственно потери беременности происходят во втором триместре. повышенный уровень матери соединяется с мужскими гормонами плода, андрогены зашкаливают, начинают атаковать плод и плаценту, ухудшается питание, ворсины растущего хориона формируются дефектно, плод замирает. Или шейка под воздействием андрогенов раскрывается, туда безболезненно выходит плодный пузырь и лопается, казалось бы на пустом месте.
FNS is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 13:28
ответ для FNS , на сообщение « [QUOTE=Swetty;49955180] Как мне... »
  #46
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


[QUOTE=FNS;49955976]
Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение

Как мне объяснили врачи, после 12 недель плод мужского пола начинает сам вырабатывать андрогены, и повышать уровень 17 КС у матери.(напомню что 17 Кс это анализ показывающий все андрогены, выработанные всеми железами организма: надпочечниками, яичниками, это общий анализ, который происхождение андрогении не показывает) Почему собственно потери беременности происходят во втором триместре. повышенный уровень матери соединяется с мужскими гормонами плода, андрогены зашкаливают, начинают атаковать плод и плаценту, ухудшается питание, ворсины растущего хориона формируются дефектно, плод замирает. Или шейка под воздействием андрогенов раскрывается, туда безболезненно выходит плодный пузырь и лопается, казалось бы на пустом месте.
насчет ИЦН под воздействием андрогенов...это чьи домыслы? я верю только в доказательную медицину. Почему во всем мире единственным показанием для назначения бетаметазона(лет пять назад дексаметазона) в акушерстве - угроза преждевременных родов? Если шейка нормальная, то раскроется она только, если начнутся преждевременные роды.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 13:29
ответ для FNS , на сообщение « [QUOTE=Swetty;49955180] Как мне... »
  #47
Нава
Активный участник
 
Аватар для Нава
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Металлистов
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от FNS Посмотреть сообщение
В ЦПиР рекомендуют следующие правила сбора 17КС:
Проснувшись утром до 8 утра, утреннюю порцию отправить в унитаз. С 8 утра собирать в чистую трехлитровую банку, до 8 утра следующего утра. Перед исследованием не употреблять красящие мочу продукты: свеклу, морковь, помидоры.
Затем содержимое трех-литровой банки хорошо перемешать и 100 мл отлить в банку для лаборатории. Оставшееся количество измерить и подсчитать суточный диурез.
Ниче се

Так а в ЦПСиР мне предложат пересдать анализ наверное, это еще ждать сколько...
__________________


ЧЕШИРСКИЙ КОТ: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
АЛИСА: А жизнь–это серьёзно?
КОТ: О да,жизнь–это серьезно,но не очень..
Нава is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 13:33
ответ для Нава , на сообщение « Ниче се:010: Так а в ЦПСиР мне... »
  #48
FNS
Элита
 
Аватар для FNS
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Нава Посмотреть сообщение
Ниче се

Так а в ЦПСиР мне предложат пересдать анализ наверное, это еще ждать сколько...
Можно собрать в воскресенье и сдать в понедельник в максилабе на ул. комсомола, рядом с центром. В ЦПиР этот анализ не делают
FNS is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 13:38
ответ для FNS , на сообщение « Можно собрать в воскресенье и сдать в... »
  #49
Нава
Активный участник
 
Аватар для Нава
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Металлистов
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от FNS Посмотреть сообщение
Можно собрать в воскресенье и сдать в понедельник в максилабе на ул. комсомола, рядом с центром. В ЦПиР этот анализ не делают
Я в воскресенье работаю- так что технически невозможно
А можно его все-таки заменить кровяным анализом? Его бы я могла сдать
__________________


ЧЕШИРСКИЙ КОТ: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
АЛИСА: А жизнь–это серьёзно?
КОТ: О да,жизнь–это серьезно,но не очень..
Нава is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 13:38
ответ для Нава , на сообщение « подозрение на гиперандрогению! »
  #50
FNS
Элита
 
Аватар для FNS
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 2 261


В ЦПиР там сделают ДЭА-S, 17 ОН, тестостерон, они готовы быстро, за сутки
FNS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena