Потерпели фиаско. И что дальше? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2010, 13:28
ответ для Nutych , на сообщение « Потерпели фиаско. И что дальше? »
  #41
пылесос
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом, плз.
Сходила с сыном (полтора года) три раза на развивалки (ритмоплатстика+рисование+развив. игрушки). Первый раз еще худо-бедно сын позанимался, второй хуже, а сегодня - третий раз просто с истерикой, наотрез отказался вообще что-либо там делать.
Только в игрушки поиграл в игровой комнате и все. Но не могу же я платить немаленькие деньги, за то, что ребенок просто играет в игрушки. И так сегодня пришлось выложить ни за что оплату.
Вот теперь и думаю. Надо попробовать в другом центре, или оставить ребенка в покое? Боюсь навредить своими инициативами. Или ему сам центр не понравился (мне, кстати, не очень он понравился, дилетантский какой-то)?
У кого был отрицательный опыт?
Я все думаю, что не смогу его дома развивать на уровне этих центров... мозгов и опыта не хватит. Но социализация пока у нас идет туго.
Попробуйте центр Н.Кулаковой - прикрепленный топик в теме "от года до 3". Дети здорово "считывают" с родителей. И ребенку, скорее всего, не понравится там, где маме не нравится. А если ребенку скучно (только мама знает это) - сидеть дома - просто преступление. Ищите, пробуйте, выбирайте. И удачи Вам!
пылесос is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 15:07
ответ для Nutych , на сообщение « Потерпели фиаско. И что дальше? »
  #42
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Не, сыну дома не скучно. Мне скучно!) Преступление позволять ребенку дома скучать. Сейчас столько возможностей, игрушек.
А центр Кулаковой далековато от нас. Без машины (папа только на некоторых выходных может возить) мы не доберемся. А на маршрутках я с ребенком не езжу. Лада-матушка тоже далековато. А то что рядом дороговато))
Да нет, обязательно что-то придумаю после НГ
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 10:47
ответ для Nutych , на сообщение « Спасибо. сегодня сходила на лекцию по... »
  #43
nadejda9
Участник
 
Аватар для nadejda9
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Спасибо.
сегодня сходила на лекцию по монтессори-среде. Отсидела там только потому, что ребенок играл в этой самой среде и ему нравилось. Педагог совершенно не понравилась, ничего конкретного не говорила, больше "лила воду" и делала замечания мне, что неправильно обращаюсь с ребенком. Зато я насмотрелась на игрухи и знаю, чего буду закупать для дома. Свою заявку на занятия отменила, т.к. не хочу заниматься у конкретно этой тети.
То, что Вы написали - уже не монтессори, не судите по одной "тете" о методе и о подходе вообще...Где это вы такое "монтессори" нашли, если не секрет?

А среду, похоже, ваш сын оценил
nadejda9 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 16:12
ответ для Nutych , на сообщение « Не, сыну дома не скучно. Мне... »
  #44
пылесос
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Не, сыну дома не скучно. Мне скучно!) Преступление позволять ребенку дома скучать. Сейчас столько возможностей, игрушек.
Ну, знаете ли, моему дома перестало быть скучно только после того, как спортивный комплекс приобрели. В однокомнатную съемную квартиру - комод в шкаф убрали.
Насчет того, что скучно Вам - тоже немаловажно. Во-первых, повторю, дети считывают. Во-вторых, это все равно, что каждый день ходить на скучную работу. Можно терпеть, конечно. Но, на разнообразие в жизни тоже право имеете.
Я, поэтому,специально центр далеко от дома выбрала - чтобы поменьше дома сидеть. А так - и прогулка, и развивашка
пылесос is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 16:37
ответ для nadejda9 , на сообщение « То, что Вы написали - уже не... »
  #45
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от nadejda9 Посмотреть сообщение
То, что Вы написали - уже не монтессори, не судите по одной "тете" о методе и о подходе вообще...Где это вы такое "монтессори" нашли, если не секрет?

А среду, похоже, ваш сын оценил
Ну антирекламой я заниматься не буду. Многие и этот центр хвалят и этого педагога. Просто я чем-то ей видимо, не глянулась, и она мне. Ну чтож, бывает

А сыну конечно понравилось, он вообще любитель всяких вкладышей и пирамидок. Дома уже довольно большая коллекция. А теперь с новыми идеями я обновлю его интерес.
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 16:39   #46
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от пылесос Посмотреть сообщение
Ну, знаете ли, моему дома перестало быть скучно только после того, как спортивный комплекс приобрели. В однокомнатную съемную квартиру - комод в шкаф убрали.
Насчет того, что скучно Вам - тоже немаловажно. Во-первых, повторю, дети считывают. Во-вторых, это все равно, что каждый день ходить на скучную работу. Можно терпеть, конечно. Но, на разнообразие в жизни тоже право имеете.
Я, поэтому,специально центр далеко от дома выбрала - чтобы поменьше дома сидеть. А так - и прогулка, и развивашка
Да, спортивный комплекс тоже в наших планах. Хотя у нас тоже почти однокомнатная (в смысле, что живем и будем жить в одной комнате с ребенком). Но шведскую стенку и канат я думаю можно хоть по середине комнаты вешать
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 17:16
ответ для Nutych , на сообщение « Потерпели фиаско. И что дальше? »
  #47
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Я бы сходила еще в пару центров на пробное занятие, чтобы было с чем сравнить.
Если реакция будет та же, подождала бы еще пол-годика-годик с развивалками.

У нас была другая проблема, но из-за нее мы отложили разв.занятия на год, а сейчас все нормально.
Моя дочка год назад (1,7-1,8) при виде детей на площадке застывала как вкопанная от удивления/страха, забывая играть в игрушки и смотрела разинув рот. Все у нее отбирали совочки и ведерки, она даже не плакала, это был какой-то ступор. Если видела ребенка в помещении (в гостях например), то ходила за ним по пятам и со смесью удивления/восторга/страха все время повторяла: "мама, мись, ляля, ляля!!"
Ни о каких развивалках даже речи не было, пару раз были на спектакле в РОСТе, от меня ни на шаг не отходила, ничего не слушала, не смотрела, только пялилась на детей с испугом.
Прошел год и сейчас на развивалках первая выплясывает, водит хороводы, а если кто-то из детей что не по ней сделает, так и огреть может. Дошло наконец, что дети - это не какие-то небожители, а такие же как она и с ними можно и нужно играть.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 02:57
ответ для Nutych , на сообщение « Ну мама тоже человек:004: А вообще,... »
  #48
Сайгон
Старожил
 
Аватар для Сайгон
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Ну мама тоже человек
А вообще, как всю зиму с ребенком дома просидеть? Он же весной от людей будет шарахаться
Но другие же мамочки с детками ходят на площадки на улице. Вот Вам и общение малыша со сверстниками.
Если малыш не готов, он и дальше будет ругаться на посещение развивалок. Лучше уж попозже попробовать, ИМХО.
Сайгон is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:31
ответ для Knopk@ , на сообщение « Мы на этой неделе тоже первый раз... »
  #49
Не дёргайте меня за
Ветеран
 
Аватар для Не дёргайте меня за
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Knopk@ Посмотреть сообщение
Тем более,что остальные на наши истерики смотрели,и мне было очень неприятно((с ужасом жду следующую среду..если все будет также-подождем с походами....
Только мое мнение, но мне кажется что ничего стыдного нет, у всех дети в определенных обстоятельствах ведут себя не айс, малышу-то тяжелее))
__________________
Не дёргайте меня за is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:14
ответ для Nutych , на сообщение « Потерпели фиаско. И что дальше? »
  #50
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Стыдного то ничего нет, но есть мамочки, которые считают, что если они платят деньги за занятия, то получать они должны спокойную и уютную обстановку, а истерящий чужой малыш не способствует подобному.
На моего тоже смотрели, так и хотелось сказать: за своим лучше смотрите!
Понимаю, что дети считывают состояние мамы и это влияет в какой то мере на их поведение. Но я ничего не могу поделать: меня расстраивает его выходки, раздражают мамочки осуждающе качающие головй, бесят преподаватели, у которых не хватает опыта и мозгов, чтобы оставить моего сына в покое на время и не лезть к нему со своими играми....
Может это все грубо звучит, но это правда. Конечно дело не только в сыне, он то может и адаптируется и забудет, но я-то не могу забыть сразу и перестроиться.
Когда мы пойдем снова, это будет, однозначно, другой центр, обязательно с пробным занятием.
И еще...
Оказалось, что в том центре, где мы неудачно позанимались, не у всех преподавателей есть педагогическое образование... Это просто молодые люди, которые делают бизнес.
Nutych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena