Загубленная молодость - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 13:18
ответ для pumba , на сообщение « Загубленная молодость »
  #41
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Конечно все решаемо. Я имела ввиду немного другое.
Примерно все ( ну процентов 80) рожают до 30ти. первого я имею ввиду.
Т.е. рожая в этом возрасте при тебе остаються друзья- у вас потому что одинаковые цели и проблемы. Вы идете дальше в жизни.
Вмоей ситуации ( и не только моей) я вижу что мои друзья , которые детные- тихо откололись. Т.к. они вместе ходят на децкие праздники, вбирают курорты где удобнее деткам, разговоры о садиках и прочем. Т.е. родив до 30ти ты не выпадаешь из основной массы привычного круга общения.
Это одна сторона.
и вот опыт подруги которая сохранила отношение с детными друзьями и вписалась в их комапнию даже без малыша. Она родила в 35. У всей компании дети выросли и им опять не комфортно. Потому что они уже прошли курорты с детскими пляжами и хотят активный отдых. а она не может- у нее маська. Ей нужно выбирать садики и педиатров( не уверена в правильности написания- не пинайте) а им с ней скучно... т.е. опять выпадание из пласта.
Я понимаю что вы скажете что все это решаемо. Но изнутри- это проблема.
и если бы все было вовремя- было бы гораздо проще и приятнее менять свою жизнь.
Вобщем мне кажеться что если здоровье позволяет- нужно рожать во время.
ulyana is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:23
ответ для ulyana , на сообщение « Конечно все решаемо. Я имела ввиду... »
  #42
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Конечно все решаемо. Я имела ввиду немного другое.
Примерно все ( ну процентов 80) рожают до 30ти. первого я имею ввиду.
Т.е. рожая в этом возрасте при тебе остаються друзья- у вас потому что одинаковые цели и проблемы. Вы идете дальше в жизни.
Вмоей ситуации ( и не только моей) я вижу что мои друзья , которые детные- тихо откололись. Т.к. они вместе ходят на децкие праздники, вбирают курорты где удобнее деткам, разговоры о садиках и прочем. Т.е. родив до 30ти ты не выпадаешь из основной массы привычного круга общения.
Это одна сторона.
и вот опыт подруги которая сохранила отношение с детными друзьями и вписалась в их комапнию даже без малыша. Она родила в 35. У всей компании дети выросли и им опять не комфортно. Потому что они уже прошли курорты с детскими пляжами и хотят активный отдых. а она не может- у нее маська. Ей нужно выбирать садики и педиатров( не уверена в правильности написания- не пинайте) а им с ней скучно... т.е. опять выпадание из пласта.
Я понимаю что вы скажете что все это решаемо. Но изнутри- это проблема.
и если бы все было вовремя- было бы гораздо проще и приятнее менять свою жизнь.
Вобщем мне кажеться что если здоровье позволяет- нужно рожать во время.
Согласна. Все хорошо в свое время.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:23
ответ для ulyana , на сообщение « Конечно все решаемо. Я имела ввиду... »
  #43
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Две мои университетские подруги первенцами "обзавелись" еще в университете. На какое-то время общение у нас прекратилось. Сейчас мы снова все вместе. Тот факт, что старшим детям у них лет по 13-15, а младшим 2-8 лет не помеха. К то же никто не гарантирует, что даже при наличии одновозрастных детей дружба сохранится и дальше. Круг общения может поменяться. Хотя с возрастом заводить новых друзей сложнее.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:28
ответ для pumba , на сообщение « Ну мол с ребенком нет времени узнать... »
  #44
Ирина300175
Гость
 
Аватар для Ирина300175
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от pumba Посмотреть сообщение
Ну мол с ребенком нет времени узнать что-то новое. Бездетные в этот период могут и новое хобби и диссертацию написать и пару машин купить и попутешествовать и позаводить знакомства с разными интересными людьми, реализоваться как творческая личность, а детные могут только мыть попы и варить борщи.... и обсуждать соответственно могут какого цвета стул малыша и какие новые соски в продаже. Неужели интересы так сужаются???
А ребенка узнавать! Это ведь целый мир! Вот о чем диссертацию писать! Познавая ребенка, узнаешь себя. Машины ломаются. Хобби меняются. Жалеть ни в коем случае нильзя ни в 20-ть ни в 30 ть
__________________
Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим
Я и моя дочура 6 с половиной лет
Ирина300175 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:29
ответ для pumba , на сообщение « Загубленная молодость »
  #45
Yozheg v tumane
Космонавт
 
Аватар для Yozheg v tumane
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город золотой.
Сообщений: 22 461


Цитата:
Сообщение от pumba Посмотреть сообщение
Очень нужно Ваше мнение.
Навеялось разговором с сестрой. Она родила в 24. И вчера она выдала, что это было очень рано. Что рожать надо после 30 иначе кусок своей молодости просто потеряешь. Но даже не это меня волнует. По ее словам после рождения ребенка "5 лет ты овощ, не существуешь как личность". Что мол все заботы только о ребенке, а никакого личностного развития в другой плоскости кроме "я - мама" нет.
Неужели все так плохо? Нежели рождение ребенка - это крест на себе на несколько лет?
Мож, погорячилась: ПМС там...или что.
__________________


Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба,
но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь. (Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон)
Yozheg v tumane is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:30
ответ для pumba , на сообщение « Ну мол с ребенком нет времени узнать... »
  #46
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Цитата:
Сообщение от pumba Посмотреть сообщение
Ну мол с ребенком нет времени узнать что-то новое. Бездетные в этот период могут и новое хобби и диссертацию написать и пару машин купить и попутешествовать и позаводить знакомства с разными интересными людьми, реализоваться как творческая личность, а детные могут только мыть попы и варить борщи.... и обсуждать соответственно могут какого цвета стул малыша и какие новые соски в продаже. Неужели интересы так сужаются???
Нет. Я родила в 18, на первом курсе. Ребенок только помог мобилизоваться.Никогда не мешала ничему. второго в 24. Тоже самое
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:31
ответ для pumba , на сообщение « Загубленная молодость »
  #47
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


ерунда полнейшая.
Я родила в 25 и не считаю, что рождение ребенка повлекло за собой какие-то проблемы относительно личностного роста и карьеры.
Моя двоюродная сестра родила в 22 года и успела после этого неплохо устроиться на работу, сейчас работает, ребенок уже пошел в школу и в итоге никаких проблем с личностным ростом также не замечено.
Все видимо зависит от отношения к ситуации.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:39
ответ для ulyana , на сообщение « Конечно все решаемо. Я имела ввиду... »
  #48
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Конечно все решаемо. Я имела ввиду немного другое.
Примерно все ( ну процентов 80) рожают до 30ти. первого я имею ввиду.
Т.е. рожая в этом возрасте при тебе остаються друзья- у вас потому что одинаковые цели и проблемы. Вы идете дальше в жизни.
Вмоей ситуации ( и не только моей) я вижу что мои друзья , которые детные- тихо откололись. Т.к. они вместе ходят на децкие праздники, вбирают курорты где удобнее деткам, разговоры о садиках и прочем. Т.е. родив до 30ти ты не выпадаешь из основной массы привычного круга общения.
Это одна сторона.
и вот опыт подруги которая сохранила отношение с детными друзьями и вписалась в их комапнию даже без малыша. Она родила в 35. У всей компании дети выросли и им опять не комфортно. Потому что они уже прошли курорты с детскими пляжами и хотят активный отдых. а она не может- у нее маська. Ей нужно выбирать садики и педиатров( не уверена в правильности написания- не пинайте) а им с ней скучно... т.е. опять выпадание из пласта.
Я понимаю что вы скажете что все это решаемо. Но изнутри- это проблема.
и если бы все было вовремя- было бы гораздо проще и приятнее менять свою жизнь.
Вобщем мне кажеться что если здоровье позволяет- нужно рожать во время.

я тут не соглашусь.
моя подруга родила сразу после защиты диплома. Из нашей компании она одна была мамой. И не выпадала она из нашей компании. Когда ребенок был совсем маленький, мы собирались у нее, когда подрос - стали вместе куда-нить выбираться. Потом, через 6 лет родила я. Мы не виделись месяца 3, наверно, у меня был адаптационный период. А потом все, как раньше - посиделки на кухне, кафе-рестораны (первый раз я выбралась с подругами в ресторан, когда сыну было 3.5 мес), кино и пр.
Сейчас у нее второй ребенок, грудничок. моему почти 2 года. И мы тоже находим время на встречи.
При этом, из нашей компании дети только у меня и подруги. И нам не мешает это общаться.
Мы уже больше 10 лет все вместе дружим. Да. новые знакомства появляются, так сказать, по интересам, но из своего круга мы не выпадаем.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:42
ответ для pumba , на сообщение « Загубленная молодость »
  #49
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от pumba Посмотреть сообщение
Очень нужно Ваше мнение.
Навеялось разговором с сестрой. Она родила в 24. И вчера она выдала, что это было очень рано. Что рожать надо после 30 иначе кусок своей молодости просто потеряешь. Но даже не это меня волнует. По ее словам после рождения ребенка "5 лет ты овощ, не существуешь как личность". Что мол все заботы только о ребенке, а никакого личностного развития в другой плоскости кроме "я - мама" нет.
Неужели все так плохо? Нежели рождение ребенка - это крест на себе на несколько лет?
хааааааааааа...Я родила в неполные 19, и никаких овощей не было и в помине. Все это от настроя, от личности человека зависит.
Можно относится к маленькому ребенку как камню на ногах, а можно как стимулу для дальнейшего.

Лучше первого родить в 19-20 , чем его же в 35. ИМХО.
Да и взамопонимания, как ни крути, больше с разницей меньшей, чем когда ребенку 15, а маме полтос
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:43
ответ для pumba , на сообщение « Загубленная молодость »
  #50
Черная жемчужина
Наш человек
 
Аватар для Черная жемчужина
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 8 172


в 20 лет рожать ребенка, по-моему рано, нужно образование получить хотя бы... я родила первого ребенка в 24 года, после университета успела проработать год, через два года вышла на работу, правда через 7месяцев ушла во второй декрет, но хоть на немного сменила обстановку, сейчас опять сижу с младшим, да, в каком-то смысле я с 24 до 30лет(как раз через 1,5г выйду на работу к этому возрасту) "выпала" из общественной жизни, карьеры, за 1,5года, что успела проработать сделать не успела, в отличии от девочек кто работал не прерываясь, но, честно, не жалею об упущенных возможностях. Не думаю, что в 30лет уже не будет возможности реализоваться. Конечно, дети меняют ритм жизни, но в моем случае, не кардинально, так как и до родов не была любителем "тусовок". Путешествовать с детьми стали еще до года.
Черная жемчужина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena