Куда посоветуете при наших исходных данных? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 01:00   #41
Эмоция
Гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от sko4iha Посмотреть сообщение
не надо на литлване об этом спрашивать
ищите сайты специализированные

если вкратце -- реально эмигрировать в Великобританию, Канаду, Новую Зеландию, Австралию (http://www.gday.ru), везде нужно набирать определенное количество баллов, система подсчета у всех своя, все есть в сети

ну или играть в американскую лотерею грин-кард, в этом году уже кончилась, теперь ждать до следующего ноября (http://www.govorimpro.us)
спасибо за ссылки, поизучаю.
Эмоция is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 01:02   #42
Эмоция
Гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
А в южные страны, но попроще, не хотите? Например, в Доминикану? Я читала, там достаточно купить недвижимость, и получаешь гражданство. Наши соотечественники там тоже живут, развивают строительный и туристический бизнес.
а как там интересно с социальной защищенностью? за этим бежим..
Эмоция is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 01:03
ответ для Эмоция , на сообщение « а как там интересно с социальной... »
  #43
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Эмоция Посмотреть сообщение
а как там интересно с социальной защищенностью? за этим бежим..
Смотря что понимать под социальной защищенностью... Лично у меня ее было больше в Питере чем в Англии...
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 01:23
ответ для AlexDran , на сообщение « Смотря что понимать под социальной... »
  #44
Эмоция
Гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Смотря что понимать под социальной защищенностью... Лично у меня ее было больше в Питере чем в Англии...
ну допустим я хочу быть уверена,
что если меня привезут в пятницу вечером с инсультом в больницу, я не пролежу без элементарных обследований до понедельника
что если в меня на перекрестке въехал джигит, то потом вдруг не окажется, что это была обоюдка и тебе надо восстанавливать машину за свой счет
что государство сможет позаботиться обо мне и о моих детях, если я потеряю трудоспособность
примерно это.
у нас в россии все хорошо, довольно успешны оба, но абсолютно четкое понимание, что нашему государству ты нужен только такой - молодой, здоровый, успешый - не дает спокойно жить. плюс к этому мы оба очень законопослушные и честные товарищи, что еще больше мешает жить в России.
Эмоция is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 01:32   #45
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от CosmicCall Посмотреть сообщение
если Вы сможете доказать, что дедушка был тоже евреем, т.е. что мама мужа полностью еврейка, а не половинка, то сможете уехать. не обязательно свидетельства о рождении дедушки, но оно самое действенное.
вашего мужа тогда любая община признает. и в израиль тоже сможете.
кстати, либеральная община признает и евреев не по галахе(не по материнской линии т.е.). а если есть поддержка общины, то уехать в германию гораздо проще. даже сейчас.
Ну и зачем доказывать, что дедушка был еврей? Мама мужа - галахическая еврейка, еврейство передается по материнской линии, соответственно, муж - тоже. В Израиль, согласно закону о возвращении, могут репатриироваться даже внуки евреев, включая их несовершеннолетних детей. Автор, что написано в свидетельстве о рождении Вашей свекрови о национальности ее мамы - еврейка? В любом случае, имеете ли Вы право на репатриацию в Израиль (если вдруг решите), будет решать консул после изучения всех имеющихся у вас документов....
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 01:36   #46
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Эмоция Посмотреть сообщение
ну допустим я хочу быть уверена,
что если меня привезут в пятницу вечером с инсультом в больницу, я не пролежу без элементарных обследований до понедельника
что если в меня на перекрестке въехал джигит, то потом вдруг не окажется, что это была обоюдка и тебе надо восстанавливать машину за свой счет
что государство сможет позаботиться обо мне и о моих детях, если я потеряю трудоспособность
примерно это.
у нас в россии все хорошо, довольно успешны оба, но абсолютно четкое понимание, что нашему государству ты нужен только такой - молодой, здоровый, успешый - не дает спокойно жить. плюс к этому мы оба очень законопослушные и честные товарищи, что еще больше мешает жить в России.
Рассказываю: попала с адской болью в желудке в больницу в Англии, точнее муж привез в пункт экстренной помощи после ночи адских болей в желудке. Меня там держали примерно час, вежливо со мной обращаясь и задавая вопросы. Мер не принимали. Обезбаливающего не дали. Потом сказали (на часах уже было почти 9 утра): "мы вас записали на прием к вашему Джи Пи (это типа участкового) на 11-30. У нас врачей сейчас нет."
Муж отвез в больницу. там еще час просидела в приемном покое пока меня не приняли, не задали кучу вопросов и в конце концов не вкололи мышьяк и не взяли анализ крови. Спросили не знаю ли я в чем причина. Я оветила, что вообще-то у меня когда то был гастрит с повышенной кислотностью. Мне поверили на слово, выписали рецепт на леарство отповышенной кислотности желудка и отправили домой.
Пример с дочкой и ее аденоидаи я в отдельной теме приводила. Вкратце так: в Росси профессор сказал, что ребенок глохнет. так как аденоиды на последней стадии. В Англии врач сказал, что проблемы не видит, так как из-за расросшихся миндалин аденоидов не видно. Это без обследования!!!!!
Во всем остальном примерно так же: все вежливы и бесполезны!
С юридическим образованием в Питере я имела больше прав чем сейчас имею в Англии. Там хоть было на кого и на какой закон сослаться, чтобы требовать того, что полагается. в Англии у человека европеоидной расы прав почти нет.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 01:37   #47
Эмоция
Гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Ну и зачем доказывать, что дедушка был еврей? Мама мужа - галахическая еврейка, еврейство передается по материнской линии, соответственно, муж - тоже. В Израиль, согласно закону о возвращении, могут репатриироваться даже внуки евреев, включая их несовершеннолетних детей. Автор, что написано в свидетельстве о рождении Вашей свекрови о национальности ее мамы - еврейка? В любом случае, имеете ли Вы право на репатриацию в Израиль (если вдруг решите), будет решать консул после изучения всех имеющихся у вас документов....
хороший вопрос надо уточнить..
Эмоция is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 01:47
ответ для AlexDran , на сообщение « Рассказываю: попала с адской болью в... »
  #48
Эмоция
Гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Рассказываю: попала с адской болью в желудке в больницу в Англии, точнее муж привез в пункт экстренной помощи после ночи адских болей в желудке. Меня там держали примерно час, вежливо со мной обращаясь и задавая вопросы. Мер не принимали. Обезбаливающего не дали. Потом сказали (на часах уже было почти 9 утра): "мы вас записали на прием к вашему Джи Пи (это типа участкового) на 11-30. У нас врачей сейчас нет."
Муж отвез в больницу. там еще час просидела в приемном покое пока меня не приняли, не задали кучу вопросов и в конце концов не вкололи мышьяк и не взяли анализ крови. Спросили не знаю ли я в чем причина. Я оветила, что вообще-то у меня когда то был гастрит с повышенной кислотностью. Мне поверили на слово, выписали рецепт на леарство отповышенной кислотности желудка и отправили домой.
Пример с дочкой и ее аденоидаи я в отдельной теме приводила. Вкратце так: в Росси профессор сказал, что ребенок глохнет. так как аденоиды на последней стадии. В Англии врач сказал, что проблемы не видит, так как из-за расросшихся миндалин аденоидов не видно. Это без обследования!!!!!
Во всем остальном примерно так же: все вежливы и бесполезны!
С юридическим образованием в Питере я имела больше прав чем сейчас имею в Англии. Там хоть было на кого и на какой закон сослаться, чтобы требовать того, что полагается. в Англии у человека европеоидной расы прав почти нет.
не хочу в Англию!
но к слову в России специально искала детского врача, который не выписывает вмфероны, не лечит насморк ни чем кроме аква мариса, спокойно реанирует на первые три дня температуры и т.д., т.е. как раз мне нравится западный подход в педиатрии.. ИМХО у нас детей залечивают
Эмоция is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 01:48
ответ для Эмоция , на сообщение « а как там интересно с социальной... »
  #49
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


за социальной защищенностью уж точно не в Доминикану - страна дикая абсолютно. Самое реальное сейчас Австралия и Канада имхо
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 01:56   #50
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Автор, не хотите поступить в магистратуру? В том же финэке есть замечательные программы двойного диплома. По ним вы уедете конечно без мужа и всего на 6-12 месяцев. Зато у вас будет диплом или хотя бы сертификат о прослушанных курсах в европейском вузе. Весомый плюс при поиске работы за рубежом.
Jael is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena