Системы хранения хлама - поделитесь? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 00:41
ответ для Nataijal , на сообщение « Системы хранения хлама - поделитесь? »
  #41
Yolanda
Старожил
 
Аватар для Yolanda
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1 465


а где такую систему можно в живую посмотреть
Yolanda is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 13:40   #42
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Каледония Посмотреть сообщение
Барышни, если вас замучали не нужные книги, то я в соседней темке уже писала...
Я в ДО регулярно давала объявления,
мне проще в детскую библиотеку сдать, которая рядом с домом находится. Но спасибо за предложение. Вот тут искали куда пристроить книги.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 00:05
ответ для Nataijal , на сообщение « Системы хранения хлама - поделитесь? »
  #43
Анна-Кристина
Участник
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Среднеохтинский проспект
Сообщений: 168


мы стремимся к минимализму!
Анна-Кристина is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 00:32
ответ для Yolanda , на сообщение « а где такую систему можно в живую... »
  #44
Т@та
Элита
 
Аватар для Т@та
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от winx Посмотреть сообщение
а где такую систему можно в живую посмотреть
Очень похоже на систему Антониус http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/ca...storage/11466/
Т@та is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:16
ответ для KoTe4kA , на сообщение « Да, супер удобно!!! особенно для... »
  #45
Lutt
Ветеран
 
Аватар для Lutt
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 862


1.Книги, журналы, прочую печатную продукцию?
Книги по большей части - в электронном виде, журналов не покупаю, каталоги глянцевые и прочую хрень из почтовых ящиков - в мусор.
2.Игрушки?
пока нету
3.Посуду, которой не пользуетесь постоянно?
вся посуда вмещается в кухонный гарнитур. перестанет вмещаться (если подарят что-нибудь - буду проводить ревизию)
4.Банки для консервирования?
Не консервирую, есть запас на всяк случ по паре баночек каждого размера, остальное - в помойку
5.Обувь (сезонную), одежду?
вся верхняя одежда, моя и мужа, вся наша обувь для всех 4х сезонов, в т.ч. и спортивная, вмещается в шкаф в прихожей.
6.Статуэтки, сувениры?
Периодически отдаю в сообществе Отдам даром
7.Все для рукоделия, от материалов до полуфабрикатов?
Для рукоделия - спец полки в шкафу.

Велосипеды, 2 шт, стоят в коридоре (а больше негде - балкона нет). лыжи - в кладовке.
Вообще, постоянно что-то отдаю, выкидываю, хотя покупаю мало. и откуда что берется?
__________________
Хочу в Исландию
Lutt is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:36
ответ для Lutt , на сообщение « 1.Книги, журналы, прочую печатную... »
  #46
Варя Черноус
Активный участник
 
Аватар для Варя Черноус
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: около Континента
Сообщений: 392


стараюсь от всего избавиться, а сезонную одежду и обувь в шкафу купе в коридоре
__________________
готовлю вкусно. говорю мало. голова не болит. шуба есть.
"Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?". Первый комментарий: "Будьте прокляты
Варя Черноус is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:38
ответ для Nataijal , на сообщение « Девочки, чтобы не вводить вас в... »
  #47
Чеширская кошка
Старожил
 
Аватар для Чеширская кошка
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Девочки, чтобы не вводить вас в заблуждение (уже ввела, кажется ), уточняю: у меня не 30 м. ДЛЯ ХРАНЕНИЯ, а вся общая площадь квартиры 30 м. Почувствуйте разницу, как говорится!
Потому и возник вопрос, что такую маленькую площадь (комната 15 м. и кухня 8) легко и быстро загромоздить всяким барахлом. И я ищу выход из ситуации.
Вот книги, например - покупаю часто, очень дорогие и хорошие, классику, современные (не дамское чтиво и не детективы). И куда их?! Выкинуть - да жаба задушит, они по 300-400 р. штука и 1 раз читаны...Журналы-газеты периодически выкидываю без сожаления.
А я давно книги не покупаю: сама читаю на электронном носителе (у меня маленький такой i-pod, на который много чего залить можно, и главное - места в сумке не занимает совсем, а читать можно даже в темноте . А ребенку в последнее время (когда начал уже требовать объемные произведения и проглатывать их за пару дней) стала брать в детской библиотеке: благо, удобно их брать, потому что у нас занятия в изостудии проходят в детской библиотеке. Жду ребенка с занятий, а сама тем временем пару-тройку новых книжек для него выбираю. Никогда бы не подумала, что это так удобно: книг - просто море, самых разных, есть и советского издания (и они мне нравятся больше всего - там и картинки такие чудные и переводы иностранных сказок на уровне) и современные - яркие, глянцевые. А в остальном постою, послушаю, поскольку исходные данные по площади у нас с ТС одинаковые, и хлам тоже поднадоел . А вот кто подскажет, куда можно сдать литературу, которую не читаем? Ну вот есть собрание сочинений Маяковского, к примеру. Куда его? Если мы захотим почитать - всегда можно в электронном виде найти, а к моменту похода в школу детя, все школьники наверняка перейдут на электронные книги-учебники.
Чеширская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:50   #48
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
А я давно книги не покупаю: сама читаю на электронном носителе (у меня маленький такой i-pod, на который много чего залить можно, и главное - места в сумке не занимает совсем, а читать можно даже в темноте . А ребенку в последнее время (когда начал уже требовать объемные произведения и проглатывать их за пару дней) стала брать в детской библиотеке: благо, удобно их брать, потому что у нас занятия в изостудии проходят в детской библиотеке. Жду ребенка с занятий, а сама тем временем пару-тройку новых книжек для него выбираю. Никогда бы не подумала, что это так удобно: книг - просто море, самых разных, есть и советского издания (и они мне нравятся больше всего - там и картинки такие чудные и переводы иностранных сказок на уровне) и современные - яркие, глянцевые. А в остальном постою, послушаю, поскольку исходные данные по площади у нас с ТС одинаковые, и хлам тоже поднадоел . А вот кто подскажет, куда можно сдать литературу, которую не читаем? Ну вот есть собрание сочинений Маяковского, к примеру. Куда его? Если мы захотим почитать - всегда можно в электронном виде найти, а к моменту похода в школу детя, все школьники наверняка перейдут на электронные книги-учебники.
Наверное, это удобно. Но я не люблю всякую электронику, а люблю нопмальные бумажные носители. Вот причуда такая - надо, чтобы странички переворачивать, чтоб они пахли типографской краской...Не знаю, как объяснить. В библиотеку тоже стала почаще заглядывать, обещала им свои книжки притащить.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:15
ответ для Nataijal , на сообщение « Системы хранения хлама - поделитесь? »
  #49
theftp
Участник
 
Аватар для theftp
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 188


Я 5 лет хранил гору журналов Newsweek, т.к. жалко было выкидывать. Но нашёл выход - подарил их отделу периодических изданий городской библиотеки. Там были очень рады такому подарку, чуть ли не прыгали от радости.
theftp is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:24
ответ для Nataijal , на сообщение « Девочки, чтобы не вводить вас в... »
  #50
elRisha
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Вот книги, например - покупаю часто, очень дорогие и хорошие, классику, современные (не дамское чтиво и не детективы). И куда их?! Выкинуть - да жаба задушит, они по 300-400 р. штука и 1 раз читаны...Журналы-газеты периодически выкидываю без сожаления.
Книги можно сдать в старую книгу. Примерно треть стоимости вернете.
__________________
elRisha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
библиотека, книжный шкаф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena