Крем для лица на зиму. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 21:23   #41
Fata-morgana
Старожил
 
Аватар для Fata-morgana
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: любимый-нелюбимый Питер
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от березовый_сок Посмотреть сообщение
есть правило- утром увлажнение (зимой за час до выхода на улицу), вечером- питание.
Спасибо. Теперь понятно))


Еще вопрос. Обошла несколько аптек ( Озерки, Первая помощь), нигде нет ни Нитрожины , ни Коры? Где вы из покупаете?
Fata-morgana is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 20:05
ответ для Fata-morgana , на сообщение « Девочки, ответте лузеру, а разве... »
  #42
tut.bella
Частый гость
 
Аватар для tut.bella
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Fata-morgana Посмотреть сообщение
Девочки, ответте лузеру, а разве можно в такой мороз пользоваться увлажняющими кремами, по крайней мере перед выходом из дома? Я думала только питательным.- защитным, А увлажняющим только на ночь. Нет?
Степень увлажненности кожи никаким образом не пересекается с жирностью кожи (ее типом). Потому что при увлажнении вы восполяете водный баланс в первую очередь в дерме (которая под эпидермисом), а не в жировой прослойке (которая под дермой) - на нее вы вообще практически никак не влияете обычными косметическими средствами.
Жир, сало проникает на поверхность кожи через сальные канальцы. Степень жирности кожи во многом зависит от того, что Вы едите, от Вашего гормонального фона и т.п. Косметикой Вы можете только повлиять на видимость выделенного на поверхность жира. Часто бывает так: кожа комбинированная, склонная к жирности имеет тусклый вид, сероватый оттенок и расширенные поры - диагноз такой - комбинированная кожа, которая нуждается в увлажнении (пересушенная комбинированная кожа).
В такой мороз, как сейчас, кожа теряет влагу (и соответственно упругость) в большей степени, чем даже летом - на улице этому способствуют ветер, холод, в помещениях - батареи и пр. и ее конечно же нужно восполнять - то есть увлажнять и питать коллагеновые и эластиновые волокна, из которых состоит дерма, потому что им влага нужна в первую очередь.
Проводить уход за кожей (правильно тут кто-то уже написал) лица лучше всего заранее до выхода из дома, но целый час ждать не обязательно - 40 минут до выхода на улицу (и летом и зимой) днем, а также за 40 минут до сна вечером будет вполне достаточно...)
tut.bella is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 20:16
ответ для Fata-morgana , на сообщение « Спасибо. Теперь понятно)):flower: ... »
  #43
березовый_сок
Старожил
 
Аватар для березовый_сок
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 1 450


Цитата:
Сообщение от Fata-morgana Посмотреть сообщение
Спасибо. Теперь понятно))


Еще вопрос. Обошла несколько аптек ( Озерки, Первая помощь), нигде нет ни Нитрожины , ни Коры? Где вы из покупаете?
Я и то и другое в аптеке Родники здоровья недавно покупала и ценник там гуманный. А Нитроджин кое-что даже в Спектре видела
березовый_сок is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 20:17
ответ для tut.bella , на сообщение « Степень увлажненности кожи никаким... »
  #44
Berberis
Ветеран
 
Аватар для Berberis
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: *сА*нк*т-пЕт*еРбу*рг*
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от tut.bella Посмотреть сообщение
Степень увлажненности кожи никаким образом не пересекается с жирностью кожи (ее типом). Потому что при увлажнении вы восполяете водный баланс в первую очередь в дерме (которая под эпидермисом), а не в жировой прослойке (которая под дермой) - на нее вы вообще практически никак не влияете обычными косметическими средствами.
Жировая прослойка в свою очередь соединина с эпидермисом (наружным, то есть верхним, слоем кожи) сальными канальцами, через которые жир, сало проникает на поверхность кожи. Степень жирности кожи во многом зависит от того, что Вы едите, от Вашего гормонального фона и т.п. Косметикой Вы можете только повлиять на видимость выделенного на поверхность жира. Часто бывает так: кожа комбинированная, склонная к жирности имеет тусклый вид, сероватый оттенок и расширенные поры - диагноз такой - комбинированная кожа, которая нуждается в увлажнении (пересушенная комбинированная кожа).
В такой мороз, как сейчас, кожа теряет влагу (и соответственно упругость) в большей степени, чем даже летом - на улице этому способствуют ветер, холод, в помещениях - батареи и пр. и ее конечно же нужно восполнять - то есть увлажнять и питать коллагеновые и эластиновые волокна, из которых состоит дерма, потому что им влага нужна в первую очередь.
то есть вы утверждаете,что помазав кремчиком лицо,вы воздействуете на дерму?
ничего,что на каждой баночке обычно указано,что работает только в верхнем слое эпидермиса
если бы ученые научились влиять на дерму,то о пластических операциях можно было позабыть.
далее
прочитав ваше сообщение,у меня сложилось впечатление,что жир,который мы булочками наедаем каким-то неведомым образом вытекает наружу по канальцам.это так?
Berberis is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 21:01
ответ для Berberis , на сообщение « то есть вы утверждаете,что помазав... »
  #45
ponka
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Berberis Посмотреть сообщение
то есть вы утверждаете,что помазав кремчиком лицо,вы воздействуете на дерму?
ничего,что на каждой баночке обычно указано,что работает только в верхнем слое эпидермиса
если бы ученые научились влиять на дерму,то о пластических операциях можно было позабыть.
далее
прочитав ваше сообщение,у меня сложилось впечатление,что жир,который мы булочками наедаем каким-то неведомым образом вытекает наружу по канальцам.это так?
Научились! Только пока не смогли доказать отсутствие онкогенности, EGF, например, в баночки не кладут. Про жир пока думаю... Но вот алкоголь и горячая пища точно расширяют поры, из которых, наверное, жиру легче вытекать...
Но у меня вопрос - а что намазать для КАТАНИЯ НА ЛЫЖАХ? И чтобы текстура была легкой, типа молочко, не выношу жирных кремов, даже на руках-ногах, среди ночи бегу смывать с мылом
ponka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 21:35
ответ для Berberis , на сообщение « то есть вы утверждаете,что помазав... »
  #46
tut.bella
Частый гость
 
Аватар для tut.bella
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Berberis Посмотреть сообщение
то есть вы утверждаете,что помазав кремчиком лицо,вы воздействуете на дерму?
ничего,что на каждой баночке обычно указано,что работает только в верхнем слое эпидермиса
если бы ученые научились влиять на дерму,то о пластических операциях можно было позабыть.
далее
прочитав ваше сообщение,у меня сложилось впечатление,что жир,который мы булочками наедаем каким-то неведомым образом вытекает наружу по канальцам.это так?
Если хотите поглубже копнуть эту тему - не вопрос:

Эпидермис — это верхний, постоянно обновляющийся слой кожи, состоит из 5 слоев клеток, отличающихся, количеством и формой, а так же функциональной характеристикой. С дермой его связывает особая структура — базальная мембрана, на которой располагается однорядный базальный (зародышевый) слой клеток которые непрестанно делятся, обеспечивая обновление кожи.
Базальная мембрана образуется за счет корнеподобных отростков нижней поверхности этих клеток. Она служит фильтром, который не пропускает крупные заряженные молекулы, а также выполняет роль связующей среды между дермой и эпидермисом.
Кроме того, именно через базальную мембрану эпидермис может влиять на клетки дермы, заставляя их усиливать или замедлять синтез различных веществ. Это как раз о том, что на дерму некоторые косметические средства могут оказывать влияние и оказывают его.

Соответственно для лучшего эффекта попробуйте приобрести не low budget "баночку" (вероятно из тех, что рекламируют по телевизору), а то средство, которое будет выполнять возложенные на него функции, кроме того делайте массаж лица, а также гимнастику (Вы же не всерьез думаете, что косметикой можно решить все проблемы?)

По поводу жира - оно же сало - чет я и в самом деле так упростила, что запутала только. Исправляюсь! и Уточняюсь!))

За жирность кожи отвечают сальные железы, которые находятся в дермальном слое .
Основная задача сальных желез - соответственно вырабатывать кожное сало. Оно служит смазкой для волос в период их роста, смягчает верхний слой эпидермиса, предохраняет кожу от воды, микроорганизмов, придает ей эластичность. Смешиваясь с потом, сало образует тонкую пленку водно-жировой эмульсии («кислая мантия кожи»), играющую большую роль в поддержании нормального состояния кожного покрова.
По сальным канальцам, или выводным протокам (как угодно назовите - суть едина) сало (жир в обычном смысле слова) поступает в воронку волоса, и далее на поверхность его стержня и эпителия.
В любом случае, жирность кожи и ее водный баланс - разные вещи.

P.S.: Зачем же Вы ЭТО "наедаете булочками")))))))))))
tut.bella is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 21:52   #47
Berberis
Ветеран
 
Аватар для Berberis
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: *сА*нк*т-пЕт*еРбу*рг*
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
Научились! Только пока не смогли доказать отсутствие онкогенности, EGF, например, в баночки не кладут. Про жир пока думаю... Но вот алкоголь и горячая пища точно расширяют поры, из которых, наверное, жиру легче вытекать...

Цитата:
Сообщение от tut.bella Посмотреть сообщение
Если хотите поглубже копнуть эту тему - не вопрос:

Эпидермис — это верхний, постоянно обновляющийся слой кожи, состоит из 5 слоев клеток, отличающихся, количеством и формой, а так же функциональной характеристикой. С дермой его связывает особая структура — базальная мембрана, на которой располагается однорядный базальный (зародышевый) слой клеток которые непрестанно делятся, обеспечивая обновление кожи.
Базальная мембрана образуется за счет корнеподобных отростков нижней поверхности этих клеток. Она служит фильтром, который не пропускает крупные заряженные молекулы, а также выполняет роль связующей среды между дермой и эпидермисом.
Кроме того, именно через базальную мембрану эпидермис может влиять на клетки дермы, заставляя их усиливать или замедлять синтез различных веществ. Это как раз о том, что на дерму некоторые косметические средства могут оказывать влияние и оказывают его.

Соответственно для лучшего эффекта попробуйте приобрести не low budget "баночку" (вероятно из тех, что рекламируют по телевизору), а то средство, которое будет выполнять возложенные на него функции, кроме того делайте массаж лица, а также гимнастику (Вы же не всерьез думаете, что косметикой можно решить все проблемы?)

По поводу жира - оно же сало - чет я и в самом деле так упростила, что запутала только.

За жирность кожи отвечают сальные железы, которые находятся в дермальном слое .
Основная задача сальных желез - соответственно вырабатывать кожное сало. Оно служит смазкой для волос в период их роста, смягчает верхний слой эпидермиса, предохраняет кожу от воды, микроорганизмов, придает ей эластичность. Смешиваясь с потом, сало образует тонкую пленку водно-жировой эмульсии («кислая мантия кожи»), играющую большую роль в поддержании нормального состояния кожного покрова.
По сальным канальцам, или выводным протокам (как угодно назовите - суть едина) сало (жир в обычном смысле слова) поступает в воронку волоса, и далее на поверхность его стержня и эпителия.
В любом случае, жирность кожи и ее водный баланс - разные вещи.
И еще - зачем же Вы ЭТО"наедаете булочками")))))))))))
я как бы знаю прописные истины про кожу,могли себя не затруднять копипастом из вики.
влияние опосредованное,а именно,крем образует на поверхности пленку,вода не будет испаряться,но непосредственно вещества в дерму никакие не превносятся из кремов.даже басни о низкомолекулярной гиалуроновой кислоте,которая якобы проникает-это всего лишь басни.
в ваших советах я не нуждаюсь,вы настолько уверены в себе,как в дерматологе и косметологе(являетесь ли вы ими???),что раздаете советы?какие баночки приобретать тоже как-то разберется народ сам
косметикой можно решить многие проблемы и еще больше проблем предотвратить.
Вам какая разница,чем я что наедаю?могу пройтись по вашей аве))
Berberis is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 22:08
ответ для Berberis , на сообщение « :010: я как бы знаю прописные истины... »
  #48
tut.bella
Частый гость
 
Аватар для tut.bella
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Berberis Посмотреть сообщение


я как бы знаю прописные истины про кожу,могли себя не затруднять копипастом из вики.
влияние опосредованное,а именно,крем образует на поверхности пленку,вода не будет испаряться,но непосредственно вещества в дерму никакие не превносятся из кремов.даже басни о низкомолекулярной гиалуроновой кислоте,которая якобы проникает-это всего лишь басни.
в ваших советах я не нуждаюсь,вы настолько уверены в себе,как в дерматологе и косметологе(являетесь ли вы ими???),что раздаете советы?какие баночки приобретать тоже как-то разберется народ сам
косметикой можно решить многие проблемы и еще больше проблем предотвратить.
Вам какая разница,чем я что наедаю?могу пройтись по вашей аве))
Хорошей Вам косметики!!! Аминь!
Без обид))
tut.bella is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 00:18   #49
Fata-morgana
Старожил
 
Аватар для Fata-morgana
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: любимый-нелюбимый Питер
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от березовый_сок Посмотреть сообщение
Я и то и другое в аптеке Родники здоровья недавно покупала и ценник там гуманный. А Нитроджин кое-что даже в Спектре видела

О, спасибо за ответ. Попробую там поискать.
Fata-morgana is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 15:40
ответ для lafefo , на сообщение « Крем для лица на зиму. »
  #50
ponka
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 446


Девушки, которые без гипертрофированной обидчивости, каким кремом полтьзуютесь КАТАЯСЬ НА ЛЫЖАХ? Детским? Нивея? от них у меня кожа дубеет, может, что уже придумали (про помаду для покатушек я знаю), а я не в курсе?
ponka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena