А есть такие кто к месяцу набрал вес при рождении, или чуть его превысил - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 20:20   #41
Isterika
Старожил
 
Аватар для Isterika
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 184


мы даже в больнице лежали из-за маленькой прибавки в первый месяц!Точнее попали в ДГБ 1 по другой причине (удаляли скобку с пупа-она на 17 день еще не отвалилась), а там малыша взвесили и начали меня пугать, что в 17 дней мы только вес при рождении набрали, что ребенок у меня голодает!Ну мы и остались в больнице на 5 дней. Сдали анализы, сделали УЗИ брюшка, я взвешивала до/после кормления, кормила каждые 2 часа. Докармливала смесью и плакала первые разы!!! Но смеси ребенок съедал по 10-20 грамм после груди.Максимум 40, но это уже к вечеру и не каждый раз. Я пила ОЧЕНЬ много!Прям булькала!И потихоньку молока стало больше!Через 2 недели после того как начала докармливать смесью, перестала это делать!Вес ребенок набирал по 10-20 гр в день. за второй месяц набрали 800 гр., за третй уже тоже почти 800.Просто я вот худая очень, наверное ребь в меня....
Главное-сдайте анализы.Если все хорошо, попробуйте дать смесь!Если боитесь дать бутылочку-попробуйте систему докорма!Как только вы перестанете переживать что ребенок голодный, успокоитесь-молока станет больше!Я для себя тогда решила, что здоровый, СЫТЫЙ ребенок мне важнее, поэтому дала бутылочку!Хотя мне повезло, мы вернулись к ГВ.
__________________


Isterika is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 20:31   #42
elena_v_d
Частый гость
 
Аватар для elena_v_d
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Душа - в Питере, а тело - в Подмосковье
Сообщений: 58


5-7 раз это хорошо! А пописы попробуйте просто днем посчитать: если в течение 12 часов днем будет раз 9, то ночью уж можно не считать, так как 12 за сутки уже точно наберется. Тогда точно можете быть спокойны относительно количества молока - ведь если ребенок "на выходе" дает так много, то получает точно достаточно.
elena_v_d is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 20:57   #43
vitaskin
Активный участник
 
Аватар для vitaskin
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Очень веселый поселок - обхохочешься!
Сообщений: 411


9 пописов за сутки - это мало!!! У нас было 10 и пришлось вводить докорм
Не морите ребенка голодом - что за дурацкие принципы! масса народу растят детей на СВ и вполне преуспевают! И я в том числе!
vitaskin is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 21:16   #44
Angel's Wings
Старожил
 
Аватар для Angel's Wings
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы.Меня пугает, что ребенок спит без меня только на улице, дома в кроватке не спит, только на ручках или в слинге, если спим на кровати, то стоит мне встать, она через 5-10 минут просыпается. Ну руках вроде заснет, в кровать перекладываешь - просыпается через несколько минут и в крик.Т.е она почти все рвемя ест пир этом прибавки почти нет.
Несколько дней была прибавка по 20гр в день, а потом съехали на 10.

Она будет орать, если оставить одну. Надо все на руках и с грудью во рту. Я уже все забросила, только ею занимаюсь. Но долго так не протяну, тем более результата нет вообще, уже ведь почти месяц так живем.
Плсмотрите на это с другой стороны. Моя первые 3 месяца была на мне круглые сутки без перувеличения, я и спала сидя с ней на руках. Вот только 2 недели как перехали к маме под бок на ночь и я уже счастлива. Чуть позже планируем переезд в люльку. А по поводу, что сосет неперывно - это не правильно. У меня со старшей так было, ляжем на диван часов в 6 вечера и она мусолит грудь как пустышку до полуночи. В конце концов я сдалась, потому как от нервяков молоко стало пропадать и перешла на ИВ. С младшей теперь даю грудь минут на 10-15, если плачет после то качаю, пока не уснет, а часа через 2 снова кормлю. Насколько я понимаю чаще прикладывать к груди и постоянно висеть на груди вещи разные. Еще раз пожелаю Вам терпения, а ребенку хорошей прибавке в весе в ближайшее время.
__________________

Angel's Wings is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 21:56
ответ для vitaskin , на сообщение « 9 пописов за сутки - это мало!!! У нас... »
  #45
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от vitaskin Посмотреть сообщение
9 пописов за сутки - это мало!!! У нас было 10 и пришлось вводить докорм
Не морите ребенка голодом - что за дурацкие принципы! масса народу растят детей на СВ и вполне преуспевают! И я в том числе!

Ну, в0-первых, консультант сказал,что до 14 дней это нормально.
А во-вторых, у меня с первым было СВ, с роддома. И такая аллергия, от которой мы до конца мы не можем избавиться и сейчас. А уж первые год-два это был кошмар. Помимо молока, у нас была аллергия и на морковь, и на гречу, и на все мясо кроме кролика, и на пшеницу и еще на многое-многое. Как мы вылезли из этого -отдельная история. И сколько врачей прошли. При том,что в семье аллергиков нет вообще. И живот тоже нас беспокоил по полной программе. . Как вспомню это все...
Я не хочу это проходить второй раз.И это не просто "дурацкие принципы".
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 22:22   #46
Пасюкеевна
Ветеран
 
Аватар для Пасюкеевна
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Конец ул. Композиторов
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Выхзывала. Морально да, поддержали, мы и сейчас общаемся. Но ситуация с ГВ не меняется. Я же говорю, я все делаю, как говорят консультанты, как рекомендует ВОЗ и т.п. Но результата увы нет...Они же не боги...ну нет молока хоть убейся. и пью, и ем, и кормлю постоянно, и ночью в том числе в нужные часы, сама уже могу консультировать, наверное.

Мда.
Морально конечно поддержу. Но это вне моего понимания, если честно. Я бы докормливала обязательно. Не знаю как если ребенок сосет грудь каждые полтора часа, пусть и с системой ЕВ, ситуация с молоком может ухудшиться Но я не врач, не консультант, так что не претендую конечно ни на что.
Вы наверняка это знаете, но я все-таки напишу, что все-таки на вашем месте при таком раскладе хорошо бы взвешивать и показывать врачу периодически - все-таки важно знать, что ему точно хватает жидкости.
Удачи вам.
__________________


Я Настя
Пасюкеевна is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 22:32   #47
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Пасюкеевна Посмотреть сообщение
Мда.
Морально конечно поддержу. Но это вне моего понимания, если честно. Я бы докормливала обязательно. Не знаю как если ребенок сосет грудь каждые полтора часа, пусть и с системой ЕВ, ситуация с молоком может ухудшиться Но я не врач, не консультант, так что не претендую конечно ни на что.
Вы наверняка это знаете, но я все-таки напишу, что все-таки на вашем месте при таком раскладе хорошо бы взвешивать и показывать врачу периодически - все-таки важно знать, что ему точно хватает жидкости.
Удачи вам.
Я взвешиваю, конечно, просто вот думаю, когда начать докорм. Много историй, когда девочки пишут, что вот принципиально решили не вводить докорм, кормились сами и в итоге все получилось. Просто надо какое-то время потерпеть, естественно если ситуация не становится критической для ребенка.
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 23:11   #48
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Девушки, в качестве моральной поддержки ищу таких же несчастных как мы.

Взвесились сегодня, 3610, при рождении вес 3590. Месяц у нас в воскресенье, ну может еще 50 грамм, в лучшем случае 100 будет. за последние 8 дней 90 грамм только. Плачу и рыдаю, на докорм не могу решиться. Хотя, наверное, уже пора. Но тогда ГВ прощай, если она часто сосет и молока мало, то когда будет реже сосать его видимо вообще не будет.

В общем не знаю, подобную тему уже создавала. Ждать или смесь начать давать -вот в чем вопрос
в первые 2 месяца прибавлял более-менее (1,5 кг за 2 мес), а за третий месяц вырос на 3 см и прибавил 20 г То есть, похудел
Еще неделю поистерила, и ввела докорм, а с 4 мес. каши ввела. В итоге СВ у нас продержалось до 11 мес, когда я начала сознательно отлучать от груди.
Все возможно.
И,вот честно, оглядываясь назад, со всей уверенность заявляю, лучше ИВ и спокойная мама и здоровый довольный малыш, чем изнуряющая борьба за ГВ любой ценой, недоедающий ребенок и нервная мать
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 02:32   #49
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
И,вот честно, оглядываясь назад, со всей уверенность заявляю, лучше ИВ и спокойная мама и здоровый довольный малыш, чем изнуряющая борьба за ГВ любой ценой, недоедающий ребенок и нервная мать
+100000!!!!
Сама чуть ли не с первых дней как ненормальная боролась за ГВ - изначально первые 4 дня были на ИВ (был на детском в РД), и месяцам к 3 у нас уже было СВ где-то в процентах 70 к ГВ...
Но! Постоянный вопрос в голове - он голодный или нет??? почему он плачет???
Плюс папа у нас фанат ГВ!

Чего я только не пила, чего только не ела - перепробовала все известные методы и что??? На чистое ГВ мы так и не перешли и в 8 месяцев!!!!!! я решила лавочку прикрыть!
Плюс ко всему непроходящая аллергия + сама стала похожа на ходячий бухенвальд...
А уж когда за неделю прибавка в весе составила 20 грамм я волосы на себе рвала - ребенок голодает!

Если молока нет - его хоть об стену убейся - не будет! И что бы не говорили мамочки, которые утверждают, что молока всегда будет столько, сколько малышу надо!
Это только когда молоко есть - легко об этом утверждать!

Сделала для себя вывод, что если со 2 ребенком история повторится, то от силы протяну грудное до 3 месяцев, а потом полностью перейдем на ИВ...
По мне так лучше быть уверенной, что ребенок сыт и доволен, чем постоянно переживать по этому поводу!

Да, смесь - это не замена грудному молоку...лучше, конечно, оно, НО если его нет - нечего насиловать ребенка и себя!
Имхо тыщу раз...
__________________
Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Лев Николаевич Толстой
Madam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena