А реально ли найти родного отца? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 23:36   #41
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Не надо его искать. ничего из этого не выйдет. Это только в тупых сериалах, люди, 25 лет не желавшие знаться с детьми собственными, вдруг проникаются любовью к ним. У меня так тетка моя нашла своего отца, только он даже не знал, что ее мать беременная от него была. Ну, встретились, даже говорить не о чем. Сплошное разочарование.
Ни к чему это. Что вы хотите от него узнать: папа, почему ты бросил маму?
да козел он, вот и все.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 23:40   #42
Соняш-Ник
Старожил
 
Аватар для Соняш-Ник
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: в городе ...
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от Гaв!!! Посмотреть сообщение
Может я невнимательно читала, но зачем автору искать био-папу, который и знать-не знает о жизни своей дочери?
Сама я со своим "отцом" не виделась (первые неск. месяцев жизни и минутную встречу в 3 года не считаю, т.к. не помню) и не жалею по этому поводу. Не вижу смысла его искать и не горю желанием, чтоб он меня нашел. Далеко не всегда родство определяется кровными связями. Как можно называть родным того человека с которым не знакома, тем более, когда есть мама и отчим, которые вырастили Вас, заботились и т.д.
Мне кажется, более обоснованно выглядит желание для девочки найти свою "био"-маму, если она с рождения ее не знала.Пусть даже просто посмотреть ей в глаза. Как бы там не было, но мать носит своего ребенка 9 месяцев, материнский инстинкт, который заложен в каждой женщине все-равно, хоть в какой-то степени возникает, а у мужчин отцовский инстинкт, даже если ребенок желанный и родной зачастую возникает не сразу, а что говорить о человеке, который и отцом то себя не почувствовал...
А настойчивыми поисками незнакомого Вам человека, тем более против желания Вашей мамы и отчима, которые все эти годы заботилась о Вас может очень обидеть близких вам людей.
все ИМХО, ни в коем случае не хотела никого обидеть

+1000
Там не только папочка не хотел видеть все эти 25 лет своего ребенка, а еще и бабка с дедом. Наверное мама автора была "непарой" их сыночку.Искать бы не стала, для чего? Посмотреть ему в глаза?Любви там быть не может по определению, она не рождается к ребенку через столько лет просто на пустом месте.
__________________
«Я не знаю, есть ли в мире какой-нибудь вид, который мог бы сравниться с развернувшейся перед моими глазами панорамой
(А.Дюма о Стрелке Васильевского острова )


Не бойся тени...потому что это означает, что свет совсем близко...
Соняш-Ник is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 23:46   #43
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Наглый Фрукт Посмотреть сообщение
Это достойно уважения

Но раз мама Автора не договаривает, может там всё очень неприятно было?

Автор, может попробовать уговорить её честно рассказать, предупредить, что иначе будете искать сами?
может и неприятно было, но маме, а не дочке, согласитесь.
То, что ничего хорошего из встречи не выйдет - я уверенна, но если человек хочет знать и видеть, то никто не в праве ему в этом отказать. Это ее жизнь и ее корни.
Просто иногда скрывают из боязни что того, кто воспитал станут меньше любить. Это какой-то своеобразный террор получается. Боязнь конкуренции.
Не скажу, а если будешь сама узнавать - обижусь...... Некрасиво.

Даже если там что-то было - рассказать дочке все без утайки. А она сама решит - искать отца после этого или нет.

А то пока мама своим поведением только идеализирует образ отца в глазах дочки.
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 00:01
ответ для Милла , на сообщение « может и неприятно было, но маме, а не... »
  #44
Boginya
Наш человек
 
Аватар для Boginya
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
И почему это не порядочно по отношению к маме? Дочь имеет полное право увидеть своего отца.
Мне бы тоже интересно было на месте автора.
+100 Если есть желание, то ищите. Поставите все точки над i и успокоитесь.
Boginya is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 00:12   #45
Leelu
Мега-элита
 
Аватар для Leelu
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 3 358


надо встретиться, лучше жалеть, о том что сделал, чем о том, что не сделал
Leelu is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 00:36   #46
Гaв!!!
Элита
 
Аватар для Гaв!!!
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Недалеко от Невы
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от мама Маши Посмотреть сообщение
+1000
Там не только папочка не хотел видеть все эти 25 лет своего ребенка, а еще и бабка с дедом. Наверное мама автора была "непарой" их сыночку.Искать бы не стала, для чего? Посмотреть ему в глаза?Любви там быть не может по определению, она не рождается к ребенку через столько лет просто на пустом месте.

Если родная мать не хочет Вам рассказывать про отца, то где гарантия, что отец в глаза Вас не видавший будет говорить все как есть. В чем все-таки кроется причина такого интереса к незнакомому, по сути, мужчине?
С тем же успехом можно пытаться разыскать доноров спермы(сорри за цинизм)... Суть одна...
В семье, считаю, первичны человеческие отношения, а потом уж кровные.
Те, кто вас окружает, к сожалению, не вечны. Может есть смысл заботиться и беречь близких, знакомых, родных людей, чем стремиться к "неизвестному отцу по крови"?
__________________
Гaв!!! is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 00:54   #47
Мурочка
Мега-элита
 
Аватар для Мурочка
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: С.-Пб.
Сообщений: 4 649


А вот своего никогда уже не увижу.... а жаль....
Мурочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 01:03
ответ для Leelu , на сообщение « надо встретиться, лучше жалеть, о том... »
  #48
Мурочка
Мега-элита
 
Аватар для Мурочка
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: С.-Пб.
Сообщений: 4 649


Цитата:
Сообщение от Leelu Посмотреть сообщение
надо встретиться, лучше жалеть, о том что сделал, чем о том, что не сделал
полностью поддерживаю. У меня уже никогда не будет такой возможности, хотя я точно знаю где он ЖИЛ....
__________________
Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
Сидя дома, мир не изменишь. Вместо того чтобы проклинать идущие мимо поезда, я предпочитаю сворачивать с маршрута самолеты. (с)


Мурочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 01:18
ответ для Boginya , на сообщение « +100 Если есть желание, то ищите.... »
  #49
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от Boginya Посмотреть сообщение
+100 Если есть желание, то ищите. Поставите все точки над i и успокоитесь.
Еще +1
Моя мама тоже сделала так, что отца я не знала. Потом, лет в 17 я нашла его семью - тетю, бабушку. Его самого уже в живых не застала. Нашла по контактов в старой бабушкиной записной книжке.
Мама очень обижалась... А я не жалею. Пусть отцовские родственники и не стали мне близкими людьми, но эта история, т.е. собственно моя история стала понятной. Я внутренне приняла все прошедшие события и обе мои родные семьи - материнскую и отцовскую. Все встало на свои места.
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 01:24   #50
kirin
Элита
 
Аватар для kirin
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 1 623


Цитата:
Сообщение от Силикона Ботоксовна Посмотреть сообщение
Если мама скрывает всю информацию о нем.До сих пор говорит,что отчим родной Как можно найти отца зная только его имя,фамилию и не точное отчество? программу "ЖДИ МЕНЯ" не советовать.Мама не должна ничего знать жил на Украине.(может сейчас переехал).
-есть вот такой сайт http://forum.vgd.ru/
Мне помогло.
kirin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena