ВОПРОС МАМАМ СТУДЕНТОВ-ПЕРВОКУРСНИКОВ - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 19:46   #41
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Ну а про мероприятия, праздники и т.п. на первом курсе - об этом даже речи не шло. Я как-то спросила сына "Как же так - среди отчисленных даже всероссники есть, ну ведь не дураки, почему не потянули обучение-то?". На что он ответил: "Потому что лоботрясы".
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:46
ответ для Werte , на сообщение « Можете чуть-чуть рассказать, как... »
  #42
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
Можете чуть-чуть рассказать, как процесс учебы выстроен? Занятия каждый день? Сколько в среднем пар ежедневно? Утром к которому часу надо? И вообще, как? Трудно?
Да не знаю, по моим впечатлениям - фигня какая-то...
В понедельник и вторник к 8.00, занятия до 3-4 часов (по расписанию), но часто что-то отменяют по каким-то причинам (а, может, он сам себе "отменяет", как тут разберёшь?! )

В среду только физкультура и английский. Причём это надо ехать в разные места (не в основном корпусе на Горьковской). Туда мой тоже ходит через раз... по физкультуре у него справка, освобождающая от сдачи нормативов, по английскому уровень значительно выше, чем тот, на который рассчитано преподавание, так что он позволяет себе пропускать... хотя за посещение там тоже начисляются какие-то баллы, так что особо не погуляешь. Периодически нужно проходить компьютерное тестирование по разным предметам, в том числе по английскому, это студент должен организовывать сам - выбрать время, записаться, прийти, пройти тест. Многие тянут до последнего, потом к концу отчётного периода в центре тестирования аншлаг, не пробиться

В четверг как-то странно: с утра одна пара с 9.30, а вторая только в 15.50. Ну моему-то ладно, живёт рядом, а вот остальным, наверное, не очень удобно... правда, эта вторая пара - риторика, а она уже закончилась, так что теперь вообще только одна пара получается.

В пятницу занятия "во вторую смену": с 14.20 до 18.40 (были), сейчас без риторики до 17.00. В субботу занятий нет.

Вообще занятий как-то мало, по-моему. Халява какая-то. Очень много практических и лабораторных, которые можно делать и дома (по программированию и информатике, например). Потом просто сдавать их преподавателю. Так что как-то мало времени на занятия в институте уходит в школе и то больше занятий было...

Зато записался в кучу каких-то студенческих клубов и торчит там все вечера... плюс они повадились просто собираться в свободных аудиториях и "вместе заниматься" мол, так эффективнее выходит

Вообще из него мало что вытащить удаётся, у нас как-то всё по-другому организовано, а тут у них какая-то новая система, в которую я не въезжаю, а он меня посвящать не спешит - вообще не хочет, чтобы я в его учёбу совалась, так что я не очень в курсе...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:50   #43
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
Успеваемость я, например, отслеживаю, по электронному журналу в его личном кабинете в ЦДО. Ему как-то надоели мои расспросы про учебу, и он мне отдал логин-пароль для входа туда по принципу - "вот открывай и сама смотри".
Мой всё "грозится" показать мне эту заветную страницу, чтобы я "уже успокоилась" только никак не соберётся что-то... надо сегодня напомнить
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:52   #44
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Спасибо. А экзамены у них есть или по числу набранных баллов оценки за семестр получают? А если заболел, тогда что делать, неужели совсем пропустить нельзя?
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:55
ответ для Werte , на сообщение « Спасибо. А экзамены у них есть или по... »
  #45
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
Спасибо. А экзамены у них есть или по числу набранных баллов оценки за семестр получают? А если заболел, тогда что делать, неужели совсем пропустить нельзя?
Как я поняла, без какого-то минимального количества баллов допуска к экзамену не получишь. А при максимальном количестве баллов есть шанс, что зачтут автоматом (по крайней мере, некоторые предметы).
Пропустить, конечно же, можно, баллы начисляются не только за посещение, но и за тесты, работы и пр. Главное - набрать хотя бы минимум. Но лучше больше, конечно. Оценка зависит от количества набранных баллов.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:55
ответ для Диона , на сообщение « Да не знаю, по моим впечатлениям -... »
  #46
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
плюс они повадились просто собираться в свободных аудиториях и "вместе заниматься" мол, так эффективнее выходит
раньше мы так в преферанс играли, и ночами тоже
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:58
ответ для Werte , на сообщение « Спасибо. А экзамены у них есть или по... »
  #47
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Здесь все приблизительно так: чтобы быть допущенным на экзамен, надо набрать 45 баллов (это много, если что ...), на экзамене можно получить мин. 12, макс. 20 баллов. Итог - с 75 баллов начинается "хорошо" (но там идет тоже градация, и различия буквами обозначаются), "отл." вроде как с 95 баллов. Зачет - 65 баллов набрал - получаешь зачет. По поводу заболел - я сына спрашивала, говорит, что, наверное, можно как-то баллы набрать, но лучше не болеть...
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:58
ответ для Marge , на сообщение « раньше мы так в преферанс играли, и... »
  #48
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
раньше мы так в преферанс играли, и ночами тоже
Думаю, они сейчас в виртуальный "преферанс" играют, образно говоря тем более что все ходят с ноутбуками - специальность такая, что это необходимость... вот на них и "занимаются" , а уж чем конкретно - там же вай фай...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 20:00
ответ для Диона , на сообщение « Думаю, они сейчас в виртуальный... »
  #49
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


я своего спросила как-то, зачем на все предметы-то носить нетбук? Говорит, иногда мультфильмы смотрю, у них там "South Park" в моде в прошлом году был
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 20:28   #50
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


К 8 утра! Что ж так рано-то? А с ФКТиУ никого случайно нет? Хотелось бы узнать, не разочаровались ли дети в выборе.
Werte is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena