Замуж в Финляндию.Быть ли уборщицей? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 14:17
ответ для Linde , на сообщение « Дык тряпку на швабру тоже нужно уметь... »
  #41
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
Дык тряпку на швабру тоже нужно уметь правильно наматывать А то просто грязь из угла в угол гонять эдак каждый дурак может
Смейтесь, смейтесь а на самом деле учат какие средсва/тряпки для чего применяются и для чего не применяются и попробуй перепутать Я после дня такого семинара уже было подумывала что мое высшее образование это совсем ерунда по сравнению с этим семинаром... Каша в голове еще та была. А управление такой сложной техникой как "индустриальный моющий пылесос", так это вообще мне так его и не доверили, хотя я больше года проработала Ну а если используются спец машины (для уборки больших помещений, например магазин) так для этого вообще специальный сертификат надо получать
Так что это вам не просто тряпку на швабру наматывать
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 21:47   #42
киска68
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 606


когда я училась на языковых курсах, у нас в училище были курсы для приезжих на уборщицу 10 месяцев!! И на них очень сложно поступить так как должно быть знание финского достаточно хорошее, обучение на финском.
да не переживайте на счет уборщицы. ваш муж брякнул не подумав...
киска68 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 22:19   #43
12345-Mari
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Севера.....
Сообщений: 536


Подключусь. Ваш муж видать не в курсе, что на уборщицу учатся 9 месяцев, на ФИНСКОМ языке, по ходу учебы сдают на том же языке кучу экзаменов. А после всего этого поди попробуй попасть на работу! Желающих - вагон и маленькая тележка. Сначала причем берут финнов. Знаю не понаслышке, подружка прошла 7 кругов ада на этих курсах, с огроооомным трудом нашла потом работу по замене, договор продляют каждый раз, она в подвешенном состоянии- ни кредит не взять, ни планировать долгосрочно ничего не можешь...
12345-Mari is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 22:53   #44
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Итак, подведём итоги! Автор, не переживайте! Даже если Вы и захотите устроиться уборщицей, сделать Вам это будет очень непросто....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 23:36
ответ для GALASSIA , на сообщение « Итак, подведём итоги! Автор, не... »
  #45
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Итак, подведём итоги! Автор, не переживайте! Даже если Вы и захотите устроиться уборщицей, сделать Вам это будет очень непросто....
Это точно Приеду в пн. расскажу, чем окончилось общение с жонихом "вживую". Он сказал, что о таких вещах, похоже, надо говорить вживую, а не по телефону ...
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 12:01
ответ для HappyW , на сообщение « Это точно :) Приеду в пн. расскажу, чем... »
  #46
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от L_uckyO Посмотреть сообщение
Это точно Приеду в пн. расскажу, чем окончилось общение с жонихом "вживую". Он сказал, что о таких вещах, похоже, надо говорить вживую, а не по телефону ...
Вы ники перепутали
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 10:45   #47
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от HapNewYear Посмотреть сообщение
пока у меня не будет разрешенияч на работу, работать я буду уборщицей..
В сад однозначно.
У работающих "по-черному" а) ноль прав, б) не засчитывается опыт работы, работодатель не сможет дать рекомендацию, в) вообще светит уголовная статья.
Цитата:
Сообщение от HapNewYear Посмотреть сообщение
говорилось "с твоим английским и высшим образованием найдешь, не переживай"
Многие аборигены так говорят, причем от чистого сердца. Пока не столкнутся с суровой реальностью.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 10:48
ответ для sko4iha , на сообщение « Моя подруга, когда вышла замуж за... »
  #48
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от sko4iha Посмотреть сообщение
Моя подруга, когда вышла замуж за шведа, тоже первое время работала уборщицей в отеле. Он ее, правда, туда не посылал, сама пошла -- чтобы а) с чего-то начать и б) чтобы вносить свой вклад посильный в семейный бюджет (считала сие необходимым, хотя муж был человек небедный).
Теперь работает преподавателем математики в вузе, а также сертифицированным переводчиком.
Так что проблема тут в головах.
Да нет, ничего ужасного, конечно, нет.
Ужас в самой идее нелегальщины. Ну, и в уверенности жениха, что это самое то. Это как раз и настораживает.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:58   #49
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от HapNewYear Посмотреть сообщение
На днях жених спокойно заzвил, что пока у меня не будет разрешенияч на работу, работать я буду уборщицей.Там , мол, зарплата хорошая, не дома .
странно, а разве вид на жительство в Финляндии не дает право на работу? или имеется в виду, пока Вы там на туристической визе?
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 19:14
ответ для Til_da , на сообщение « странно, а разве вид на жительство в... »
  #50
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
странно, а разве вид на жительство в Финляндии не дает право на работу? или имеется в виду, пока Вы там на туристической визе?
Не буду говорить за Финляндии и Швецию, но вот например в Норвегии есть отдельно "разрешение на проживание" и "разрешение на работу" (вроде бы и в Швеции похожая система). При этом "разрешение на работу" подразумевает под собой что и жить в Норвегии можно, а вот "разрешение на проживание" не значит что работать можно. Т.е. при с "разрешением на проживание" легально на работу не возьмут. Может в Финляндии что-то подобное, это надо у тех кто в Финляндии живет спрашивать.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena