Ребёнка как подменили (1,4) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 00:59   #41
Elen_ka
Участник
 
Аватар для Elen_ka
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Пушкин (а также Большевиков и Московские ворота)
Сообщений: 294


я в шоке, дорогая редакция!
нам сейчас 1,5. Уже месяца полтора такая же ситуация. На любое не по её плану действие - адская истерика. Это меня не пугает - проверяет границы дозволенного, поэтому просто стараюсь изображать, что я этого не замечаю (вплоть до беруш в уши).Правда, если минут за 10 не успокаивается - начинаю изобретать отвлекающие манёвры. Пугает, что она может посреди ночи проснуться (начать плакать во сне) и орать и биться в истерике минут 10-15. Попытки взять на руки встречают буйное сопротивление. Чаще успокаивается у папы на руках. И утром чаще просыпаемся с плачем. То есть открыли глаза и давай рыдать. Уже засобиралась к неврологу. Я думала, что на неё так повлияла наша поездка за границу (папина командировка и мы на хвост подсели, в итоге все устали как собаки - не на моря ездили), а смотрю, что мы не одни такие. Может это такой период? Тут выше написали, что период с 1,5 лет и до 3-х... АХТУНГ! Я такого не выдержу!
Elen_ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 02:02
ответ для edlen , на сообщение « Ребёнка как подменили (1,4) »
  #42
edlen
Участник
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 126


Ой девочки,вчера я ещё думала,ну пусть кризис,ну пусть до 3-ех лет,потерплю.Лишь бы это не было следствие такого мерзкого характера у ребенка,лишь бы прошло.А сегодня я уже сама близка к истерике.Сил больше нет.Вчера я написала о том,что считаю,что наверное ребенку не хватает моего внимания,и я забросила все дела,целый день только с ней играла.Не повторяйте моих ошибок.Сегодня я уже не могла отойти от неё ни на шаг.Элементарно сварить ей покушать(о себе я уже молчу)уже нельзя.Истерики становятся всё более изощрённей.Сегодня, когда спать пошли,она начала со всей силы долбиться головой о спинку кровати.Кто-нибудь ходил с этим к неврологу?
edlen is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 02:37
ответ для edlen , на сообщение « Ребёнка как подменили (1,4) »
  #43
Тунтуся
Наш человек
 
Аватар для Тунтуся
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 532


у нас так было в 1г и 7 и сейчас бывает(1г и 9) когда истерит -отвлекаю,переключаю внимание
когда не спит -укачиваю ,кстати эффективно ,головка кружится и сам в кроватку просится
если не помогает ,через какое-то время опять укачиваю.тут вот недавно стала сказку рассказывать -заслушался и заснул
пробуйте ,что то необычное для ребенка и не волнуйтесь
мы тоже раньше в 21.00 спали ,а сейчас до полпервого иногда скачем
и еще -днем давайте ему самому занятся ,не уделяйте много внимания,я все время своему говорю-поиграли ,теперь иди книжки почитай или поиграй сам ,короче что в голову взбредет
Тунтуся is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 02:43
ответ для edlen , на сообщение « Ребёнка как подменили (1,4) »
  #44
Тунтуся
Наш человек
 
Аватар для Тунтуся
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 532


если возможно пусть с другими детьми общается
мы в 1 и 3 уехали к сестре у кот 3 дочки,до этого детей боялся ,так вот его 3 летняя сестра "научила" с детьми общатся и болтала она не на русском -они отлично друг друга понимали
если истерил (в 1 и 7) то я ему постоянно говорила -так нельзя
пусть слушает,главное не кричать(хотя сама иногда срываюсь,но это когда уже он совсем бесится)
мне еще помогает отвлечь-говорю -кто там пришел -все бросает,слезы высыхают моментально и бежит к двери
Тунтуся is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:00
ответ для edlen , на сообщение « Ребёнка как подменили (1,4) »
  #45
MMarisha
Участник
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского и пр. Кузнецова
Сообщений: 196


И у нас та же беда.... Только мы не орем, мы ноем и пытаемся обо все головой биться, а вот когда получается обо что-нибудь стукнуться - то ор... Одна не играет вообще, подходит, берет меня за палец и все-время куда-нибудь тащит. Засыпает нормально (но мы укачиваемся в коляске, а потом в кроватку перекладываемся), а вот просыпается ни свет ни заря, может и в 6 проснуться и начинается нытье... И она не высыпается ( может из-за этого и ноет...) , и я не высыпаюсь... Когда она днем спит стараюсь все дела переделать успеть, а как проснется опять возле нее сижу. Причем ни игрушки, ни книжки уже не радуют... Когда придумываю какое-то новое занятие - его хватает на 10 минут, потом мы опять все бросаем и ноем...
Скорее бы уже это прошло...
__________________
MMarisha is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:30
ответ для edlen , на сообщение « Ребёнка как подменили (1,4) »
  #46
sunlit
Частый гость
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 67


девушки, аналогичная ситуация, дочке 1,3, я списывала на зубы ее истерики и агрессию, до этого был идеальный ребенок, а потом пошла с ней на прием к моей сестре-остеопату, оказалось, что "зажаты" лобные доли, не доверять сестре как врачу нет причин, это же не выкачивание денег, она рассказала, что работала с агрессивными детками и практически у всех одинаковая проблема...и не понятно, откуда взялась..либо ребенок упал неудачно, либо родовая травма, либо таким образом окостенение черепа идет...в общем, будем ездить пока каждую неделю на лечение, но после пары сеансов появился видимый результат - дочка явно стала терпимее и истерики ночные прекратились
sunlit is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:13
ответ для edlen , на сообщение « Ребёнка как подменили (1,4) »
  #47
Джуля
Элита
 
Аватар для Джуля
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Просвет Придорожная аллея
Сообщений: 2 763


ТОже сегодня уже хотела подобную тему создавать.
Ребенок ( 1,2 г) просто неуправляемый. Все ей надо ( то что нельзя естественно) Не даешь - кидания на пол. Все время просится на руки, тут же отталкивает. Орет просто постоянно. При любом шухере истерика и РЕВ
Спать ложиться не хочет - вопли. А тут еще отопление отключали, 2 дня спала с нами. Вчера ночью истероз - либо на руках, либо с родителями. МУж орет что задолбали и ему на работу!
НА улице тоже самое - пусти ножками! Ножками ложится в сугроб и тянет руки - поднимай.( сама вставать может, но не хочет) ухожу - в слезы.
Есть у меня, конечно, подозрения..... живем мы со свекрами, я сессию сдавала, дочь оставалась вечером с бабкой. А та чуть что - на ручки. РЕбенок на пол кидается, она на ручки...
И вот что это теперь - избаловали, возраст или действительно к неврологу идти?
В игрушки свои играть не хочет ( меняю их периодически) Только на руки ей надо, или в комп ил в помойку или в духовку....
Сил моих больше нет
__________________
Юлия.
_________________________________________
Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!
[IMG]

2 июля - первый зубик ))))))) ( без двух дней 9 мес.)
12 сентября первый шаг ))))) ( 11 месяцев и 8 дней )
Джуля is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:27
ответ для edlen , на сообщение « Ребёнка как подменили (1,4) »
  #48
Джуля
Элита
 
Аватар для Джуля
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Просвет Придорожная аллея
Сообщений: 2 763


Вот кстати, интересный выкрутас на тему "кидания на пол" Упадет в коридоре, я говорю - лежи ори, потом придешь. И ухожу в комнату. Так она поднимается, продолжая при этом орать, пинком открывает дверь в комнату, ложится на пороге и подолжает!
__________________
Юлия.
_________________________________________
Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!
[IMG]

2 июля - первый зубик ))))))) ( без двух дней 9 мес.)
12 сентября первый шаг ))))) ( 11 месяцев и 8 дней )
Джуля is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 18:32   #49
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от Джуля Посмотреть сообщение
Вот кстати, интересный выкрутас на тему "кидания на пол" Упадет в коридоре, я говорю - лежи ори, потом придешь. И ухожу в комнату. Так она поднимается, продолжая при этом орать, пинком открывает дверь в комнату, ложится на пороге и подолжает!
а че, умная девочка растет, знает, где орать!!!

Если честно, у нас последнюю неделю такая же ерунда Ни с кем не остается, все требует, правда на пол не кидается. Но если чего не дашь - вопль... Особенно про еду - у нас аллергия, ничего "вредного" не даю, а хочется ей...
И ГВ... Я уже сворачивать хотела, кормились 1-2- раза днем, и 1-2 ночью... А сейчас 10 раз, и попробуй отказать - изорется вся
Зубов новых не видно
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 19:55
ответ для edlen , на сообщение « Ребёнка как подменили (1,4) »
  #50
MissX
Старожил
 
Аватар для MissX
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Южный край
Сообщений: 1 430


Ооо, у нас тоже любит на полу поваляться в истерике. Или на улице на дороге
И спать теперь укладывается с ором и попытками сбежать из комнаты. А раньше такая благодать была - положил в кроватку, бутылочку с кашей дал и все, спит ребенок через 5 минут. А сейчас уже сил никаких нет...иногда даже сама реву от бессилия, ничего не помогает - ни колыбельная, ни шлепок по попе, ни на ручках покачать
И ночью просыпается и орет. Раньше - дал бутылочку с водой и все, спит дальше. Теперь никакие бутылочки не нужны. Орет и все, не пойму почему
__________________
MissX is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena