Много пьет по ночам (2,4) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 11:50   #41
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Пытаемся отучить дочку от питья ночью... Пьет много, две-три бутылки компота чуть подслащенного. Стали давать поильник, количество выпиваемой жидкости сократилось, 150-200 мл выпивает и все. Но хотелось бы совсем отучить. Сегодня предложили на выбор или бутылочку с водой или поильник с несладким компотом, все полетело в нас с мужем Орала час, разделась, голая ходила по комнате, ужас что вытворялаПотом правда уснула до утра, но чего нам это стоило. Голова болит, папа наш невыспавшийся на работу пошел. Вот думаю, на сколько таких ночей нас хватит Или согласиться на компромисс - поильник с чуть подслащенным компотиком... И волки сыты, и овцы целы. Выпивает немного, зато все спят.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 12:26
ответ для *Белка* , на сообщение « Пытаемся отучить дочку от питья... »
  #42
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Пытаемся отучить дочку от питья ночью... Пьет много, две-три бутылки компота чуть подслащенного. Стали давать поильник, количество выпиваемой жидкости сократилось, 150-200 мл выпивает и все. Но хотелось бы совсем отучить. Сегодня предложили на выбор или бутылочку с водой или поильник с несладким компотом, все полетело в нас с мужем Орала час, разделась, голая ходила по комнате, ужас что вытворялаПотом правда уснула до утра, но чего нам это стоило. Голова болит, папа наш невыспавшийся на работу пошел. Вот думаю, на сколько таких ночей нас хватит Или согласиться на компромисс - поильник с чуть подслащенным компотиком... И волки сыты, и овцы целы. Выпивает немного, зато все спят.
Знаете, не рекомендуют менять линию поведения. Что раз уж начали давать несладкое, то и надо продолжать. А то ребёнок быстренько смекнёт, что криком можно своего добиваться и так будет делать во всем. И ведь в итоге то она уснула. Вон, почти все пишут, что такие истерики не долги, 2-3 ночи.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 14:13   #43
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от lady82 Посмотреть сообщение
У меня тоже за ночь выпивает почти литр кефира. Я то же считаю что проидет. Потому-что был период, что вместо компотика подсовывала воду. Перестал просыпаться и пить вообще. А сейчас опять литр кефира за ночь, если не даш истерики . По этому поводу консультировалась с педиатором, сказал что ничего страшного нет просто на данный момент времени не хватает кальция.

Ого! Литр кефира! Я свою от ночных кормлений отучила в год и три. Потому как вредно для зубков уже.
Про кальций вообще не согласна. Моя кальция вообще не потребляет. Просто ничего молочного, никаких витаминов с кальцием. Я думаю, что конечно ей не хватает, но из-за аллергии молочного не даем совсем. Вот так и живем. Зубки хорошие, да и вообще уже по ночам спит отлично.
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 16:33
ответ для li6a , на сообщение « +1 к не давать пить у меня сын с 3... »
  #44
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от li6a Посмотреть сообщение
+1 к не давать пить
у меня сын с 3 недель знать не знал, что ночью можно пить или есть, т.к. не давала. поэтому и не просил никогда.
______
сыну 1,2
Вот это да! Он у вас ночью даже не просыпался что ли?
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 16:39
ответ для natka83 , на сообщение « У меня мало того, что пить просит, так... »
  #45
spreda
Активный участник
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от natka83 Посмотреть сообщение
У меня мало того, что пить просит, так сегодня пол-пятого сосиску потребовала
Что делать пришлось варить
а мой пол-второго проснулся со словами "кушать",пошли на кухню и лопали рис с рыбкой .но это,скорее,исключение,чем правило
spreda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena