Актуальное о педагогике - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 22:37
ответ для Даффна , на сообщение « Повезло Вам :) А Эрмитаж уже не... »
  #41
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Повезло Вам
А Эрмитаж уже не бесплатный для школьников?
Я не знаю, как в других школах.

В нашей, классная, что-то по сентябрю говорила, что "эрмитаж" взвинтил цены на абонементное обслуживание, поэтому мы, скорее всего - пролетим. Так и вышло.

ПС: Можно конечно и самим организовываться

ПС:ПС: отвечаю медленно и с трудом глючит
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 22:39
ответ для Мариксен , на сообщение « Увы не так »
  #42
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Увы не так
Да понятно, что ради красного словца как хошь, так и будет.
Давайте ещё ругань какой-нить вахтёрши обзовём педагогикой. Тоже воспитывает и учит , значит педахогика.
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 22:40
ответ для sebos , на сообщение « Спасибо, что предупредили. Теперь туда... »
  #43
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Спасибо, что предупредили. Теперь туда не пущу ребенка. В Кунсткамеру просится. Там, надеюсь, ничего такого нет? Я не была там давным-давно.
Так это от ребенка зависит
У кого=то чисто биологический или медицинский интерес Для кого=то нулевой интерес и масса негативных эмоций
Если заспиртованные младенцы в банках не вызовут негативных эмоций то уже вроде как и переживать не о чем
Меня эти экспонаты и в детстве пугали и во взрослом реакция была не из легких
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 22:42
ответ для Николя , на сообщение « Я не знаю, как в других школах. В... »
  #44
ekroch
Ветеран
 
Аватар для ekroch
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: красносельский р-н
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Я не знаю, как в других школах.

В нашей, классная, что-то по сентябрю говорила, что "эрмитаж" взвинтил цены на абонементное обслуживание, поэтому мы, скорее всего - пролетим. Так и вышло.

ПС: Можно конечно и самим организовываться

ПС:ПС: отвечаю медленно и с трудом глючит
мы ходим в эрмитаж раз в неделю и совершенно бесплатно. занимаемся в школьном центре
ekroch is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 22:42   #45
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Да понятно, что ради красного словца, как хошь, так и будет.
Давайте ещё ругань какой-нить вахтёрши обзовём педагогикой. Тоже воспитывает и учит , значит педахогика.
Хорошо Вы правы а я нет
Закончим на этом

Мое право писать то что не противоречит правилам форума Ваше тоже
Мы обе в своем праве
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 22:48
ответ для ekroch , на сообщение « вот в нашей школе лучше всего-- мы... »
  #46
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Спасибо, что предупредили. Теперь туда не пущу ребенка. В Кунсткамеру просится. Там, надеюсь, ничего такого нет? Я не была там давным-давно.
В кунсткамере ничего страшного нет. С банками там только один зал, который можно быстро пересечь, не отвлекаясь на экспонаты (мы так и сделали). А все остальное очень интересно (этнография народов мира).
www.museum12345.ru
кстати мы как раз в эти дни попали, дети с родителями выполняли с интересом задания из маршрутного листа.
Я так понимаю, что это каждый год, буду в следующем инфу искать.
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 23:01
ответ для ekroch , на сообщение « мы ходим в эрмитаж раз в неделю и... »
  #47
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от ekroch Посмотреть сообщение
мы ходим в эрмитаж раз в неделю и совершенно бесплатно. занимаемся в школьном центре

О чем и говорю. В разных школах - по разному.


Цитата:
Мариксен:
Так это от ребенка зависит
У кого=то чисто биологический или медицинский интерес Для кого=то нулевой интерес и масса негативных эмоций
Совершенно верно подметили.
В "Подростках" (как и в "МШ") созданы специальные темы, где форумчанки рассказывают о экскурсиях (спектаклях) посещенными детьми. Кому нра , кому напротив

Единственное добавлю, когда заходит речь, "как бороться с курением/наркотиками/алкоголем", очень часто советуют (и я в том числе ) именно на посещении музея гигиены.

Это я к тому, чтоб не все мамы заранее боялись отпускать детей в этот музей. Ну и лучше, конечно, им самим одним сходить, чтоб иметь представление "надо их детям/не надо".

__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 23:13
ответ для Николя , на сообщение « О чем и говорю. В разных школах - по... »
  #48
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Мариксен, сочувствую.
У меня вопрос попроще сегодня был, не сравнить с вашим, но что-то вроде - дочка коллеги писала сочинение на тему "Телепередача", не знаю уж как формулировалась эта тема.
И вот задумалась я в очередной раз - что ж я буду делать вскоре, когда младшая пойдет в школу? Как я буду противиться тому, что мне чуждо? Вот я не смотрю телевизор, и детям своим не рекомендую. А тут, видишь, надо сочинение писать...

Да, в музей Гигиены - не хочу. И не была там.

Еще знаю садик, который ходил в этот музей. Частный садик, правда.
Да, главное в этой ситуации, научить ребенка не бояться высказать свою точку зрения, свое мнение. В данном случае, что я не смотрю телепередачи, т.к. .... некогда, неинтересно и т.п.

А про музей, думаю, надо идти с ребенком, по возможности, конечно.
Я кгда в школе училась, мама, хоть и не была в род.комитете, старалась ездить на экскурсии такого плана (едет же не 1 препод, а еще несколько родителей, у нас так было) или ездила мама подруги.
Сейчас, наверное, так нельзя.

А еще родителям стоит ознакомиться с тематикой экскурсии (по возможности, конечно) самостоятельно, т.е. не то,что учитель скажет, а самим в сети поискать, спросить у кого-то. Т.к. учитель может быть и не в курсе. я наблюдала картину, когда учитель на автобусе привозит детей, их забирает экскурсовод, учитель где-то ждет их,саму экспозицию не видит. Учителя разные

простите за много букВ
3елёная горошина is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 23:22
ответ для ekroch , на сообщение « мы ходим в эрмитаж раз в неделю и... »
  #49
Хозяйка_Медной_горы
Элита
 
Аватар для Хозяйка_Медной_горы
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Волга
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от ekroch Посмотреть сообщение
мы ходим в эрмитаж раз в неделю и совершенно бесплатно. занимаемся в школьном центре
и к чему Вы это сказали сейчас? туда идет отбор и даже если все претенденты будут устраивать, то при всем желании вакантных мест огранниченное количество.
__________________
"Everybody lies" ( д-р Хаус)

Вы не смотрите, что я зеленая и скользкая, это я болею. А так- я белая и пушистая!
Хозяйка_Медной_горы is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 23:33   #50
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Что дети посещают сегодня Дети не из самой паршивой школы и не самые паршивые дети как наш класс в моем детстве

САБЖ
Бесконечные фабрики не самой здоровой пищи и питья какие=то задворки культуры и наконец музей гигиены
О музее гигиены хочу написать отдельно
Ребенок приехал в ужасном настроении Дочку тошнило Основное желание ребенка забыть все как страшный сон
Я догадывалась что покажут какие=нибудь легкие курильщика покажут гнилые зубы посоветуют мыть руки овощи и фрукты
Но
Презервативы ЗПП АБОРТЫ в иллюстрациях не приходили на ум

Сразу скажу есть дети которым в 12 уже поздно а есть те кому не только не поздно но и вообще не надо

Под конец дочка спросила учителя почему бы им не пойти в какой=нибудь хороший музей и не посмотреть хорошие картины
Оказывается ЭТО будет не интересно детям Им еще рано они не будут слушать экскурсовода
Не иначе как в эрмитаже некрофильско=зоофильско=копрофильское лобби поработало потому как после абортов и презервативов я уже не знаю что детям не по возрасту
Стесняюсь спросить - а вы хоть разик сходили с классом на эти
Цитата:
Бесконечные фабрики не самой здоровой пищи и питья какие=то задворки культуры и наконец музей гигиены
?
Вы , видимо, не очень хорошо представляете, что такое 12-летние подростки и каково их отношение ко всевозможным массовым культпоходам. Я представляю очень хорошо, поскольку я как раз и несу на своём горбе сопровождение этих самых экскурсий, как раз из тех:
Цитата:
почему мы даем на откуп не самым умным, зато самым активным детский досуг - все театры, музеи, экскурсии?
В последнюю поездку я жалела об одном - что у меня нет резиновой надувной дубинки...
Сказала - хватит. Только Чупа-чупсы.
Эрмитажными тётками мы по уши наелись в прошлом году, их профессиональный уровень как экскурсоводов ниже плинтуса (я имею в виду массу, кое-кто очень ничего, но мало их).
Цитата:
почему бы им не пойти в какой=нибудь хороший музей и не посмотреть хорошие картины
Оказывается ЭТО будет не интересно детям Им еще рано они не будут слушать экскурсовода
Им не рано. Им поздно. Я имею в виду именно МАССОВОЕ посещение культурно-досуговых учреждений. Никто вам лично не мешает собрать группу единомышленников и сходить туда, где понравится вашим детям.
Если брать класс В ЦЕЛОМ - им будет интересно там, где ПРИКОЛЬНО. Чупа-чупсы, кока-кола и пр...Музей Связи, наверное, тоже пойдёт.
В Музее Гигиены мы были - в 4м классе. Самое то по возрасту.
Довольно замшелый музей, муляжи, заспиртованные глисты и т.д. Никакого секспросвета нам не показали. И то некоторые девочки с особо ТДО жаловались, что их это
Но про курение и пр. - реакция была однозначная.
Вам просто не повезло - не конкретизировали тему экскурсии, 12-летние дети ну о-о-чень разные. Ваши - ромашки, а есть такие кактусы

Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Дочка сказала что мама сопровождавшая класс сама отводила своего ребенка в сторону в самых откровенных местах экспозиции
Не знали родители что за счастье на них ниспослано будет
Гигиена= это важно полезно и актуально
Таки не понимаю, зачем вы создали эту тему.
Музей обругать? Он выполняет свои просветительские функции.
Родителей, которые тратят своё личное время на эти походы? Читайте первое предложение моего сообщения.

Не хотите - не ходите. Школа совершенно обоснованно требует от вас присутствия ребёнка на занятиях - т.к.отвечает за ученика в учебное время, свою голову никому подставлять не хочется.
Не идёте - проблема ВСЕГДА решается написанием заявления на имя директора, с включением фразы "ответственность за жизнь и здоровье ребёнка беру на себя".

Я уже специально не хожу в разделы о школьниках, так надо же - в ОВО всё равно нашли
Ольвия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena