Издевательство в аптеке! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 11:21
ответ для mama Lizika , на сообщение « Издевательство в аптеке! »
  #41
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


эхххх......
"Славься, отечество наше свободное....." ((
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 11:39   #42
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Земля-ник-а Посмотреть сообщение
Я на тему издевательств. Позавчера я проснулась от сильной головной боли, у меня бывают такие приступы. Привыкнуть к этому трудно, но что делать. Сейчас я живу у дочери в другом районе. В нашем районе, зная мой диагноз, неотложка приезжает без проблем. Во второй половине дня резко подскочило давление и ничего не осталось делать, как вызвать неотложку. Я об этом жалею до сих пор. Неотложка не приехала, вызов не приняли. Со мной беседовали минут 15. За это время я узнала, что другие пациенты более адекватные (не понимаю, у нас неадекватным помошь не оказывается?). Мне предлагали принять лекарство, которого у меня нет и не было. Пожаловались на то, что в бесплатных скорых кроме магнезии ничего нет, на магнезию я была согласна, но оказалось, что магнезию делать небезопасно, потому что резаные зады (именно так она и сказала)никому не нужны. Обьяснили, как правильно надо вызывать на дом врача из поликлиники (отблагодарить его). Я узнала, где лечится мама диспетчера. Сказали, что лекарства, которые я принимала, не надо было принимать. Предложили принять три лекарства, на 2 из них у меня аллергия, на что сотрудница неотложки сказала, чтобы я потерпела, но принять надо. Я узнала от нее, что мне нужно лечиться в стационаре, но это все равно бесполезно, так как в наших стационарах не лечат. Спросила фамилию, узнала,кто я по профессии, долго сокрушалась, что вроде бы я человек уже не первый раз к ним обращающийся, хотя какая разница, да и обращалась я 1й раз, но дама не верила. Закончилось тем, что она начала на меня кричать, что на такое давление они не выезжают. Она не видела толк в том, чтобы снять приступ, потому что, сегодня мне помогут лекарства, которые она посоветовала, завтра уже не помогут, а послезавтра никакая скорая не спасет. После разговора с ней давление было 180 на 110. Для меня это очень много при моем нормальном и даже пониженном. Возраст еще позволяет делать все самой, но за недалекое будущее становится страшно. Может не совсем в тему, но как один из примеров.
А Вы-то жаловались кому-нибудь? НУЖНО! Я до сих пор жалею, что много лет назад не пожаловалась на диспетчера, которая минут 15 отказывалась принимать у нас вызов. Вызывали для свёкра. Приняла только после того, как мой, будущий тогда, муж начал орать на неё МАТОМ. Потом его в больнице откачивали. Сказали, что ещё бы день и всё. Тогда оказалось, что у него диабет и пошла интоксикация организма. Сахара зашкаливали. До этого неделю он лечился от гриппа или ОРЗ (уже не помню) тем, что прописала участковая врач (кстати, к ней тоже много вопросов, т.к. первое, что он ей сказал, что пить всё время хочет...уже тогда нужно было что-то заподозрить и послать сдать кровь на сахар)
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 12:49
ответ для mama Lizika , на сообщение « Издевательство в аптеке! »
  #43
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Жалко стариков. Когда бабушка болела, я сходила один раз, постмотрела на всю эту толпу и решила, что от ее таблеток наша семья не обеднеет. Такое ощущение, что эти старики не нужны не толькоигосударству ( что понятно), но и своим близким (((
Масянечка76 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 12:59   #44
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сложно ли проявить заботу о своих родителях, избавить их от этого унижения, купить эти же лекарства за деньги или в противном случае самим постоять в аптеке
Не пускали В АПТЕКУ.
Интересно, охранник - сотрудник аптеки или нанят в охранной фирме?
Заведку аптеки всё-таки надо как-то наказать.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 14:06   #45
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от Доброта Душевная Посмотреть сообщение
+1
и адресок аптеки этой написали бы...
Это государственная аптека на углу Космонавтов и Типанова...
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 14:13
ответ для mama Lizika , на сообщение « Издевательство в аптеке! »
  #46
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Насчет того, что наши родители(язык не поворачивается назвать маму старухой) никому не нужны...
Нет, я очень люблю свою маму и стараюсь частенько и возить ее и покупать что-то для нее.
И в эту бесплатную аптеку бывает езжу.
Но эти дни была страшно загружена, аптека, для удобства граждан, работает тогда же, когда идет рабочий день.
Вот мама сама и поехала...

Тут нашла сюжет этого года про эту аптеку.
Она уже проявляла себя в плохом смысле...http://www.spbtv.ru/new.html?newsid=...ort_order=desc
mama Lizika is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 15:09
ответ для mama Lizika , на сообщение « Издевательство в аптеке! »
  #47
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


О, наша дивная аптека-вызвали мужа в районную поликлинику к эндокринологу/диабет 2 типа/-что это Вы у нас бесплатные лекарства не получаете, ладно, раз положено-давайте получим! Записались на прием-вечерний один раз в неделю, потом уже я побегала-пособирала подписи и печати всякие, вроде можно ехать и получать! Фиг Вам!!! В аптеке, куда не так просто и дозвониться, отвечают-лекарств нет, звоните!Так продолжается почти в течение месяца/а рецепт только 30 дней действует-видимо, диабет как раз за это время пройти может/, за один день до окончания радостная весть-поступило, приезжайте, приехали-аптека битком набита народом, на улице-хвост и сказали, что до закрытия уже не успеют всех обслужить.....Да, в рецепте таблеток на два месяца всего, так что такое счастье надо испытать 6 раз в году Махнули рукой, когда в следующий раз будут зазывать за бесплатным положенным лекарством будем точно знать ,что это за"волк в овечьей шкуре" Стариков жалко, мы сами можем все это покупать-что и делаем постоянно, а они там мерзнут, звонят, ждут, в общественном транспорте мотаются-ужас.....
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 15:13
ответ для mama Lizika , на сообщение « Издевательство в аптеке! »
  #48
MamaSasha
Частый гость
 
Аватар для MamaSasha
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 68


Знаете, насчет купить самим, не все так однозначно. У меня отец инвалид, у него стоит кардиостимулято, ему надо постоянно принимать определенные лекарства. У меня на руках бывает по 9 рецептов. Я как-то подсчитала сколько стоят его лекарства, так в год вышло на 80 тыс.руб. Я думаю, что это достаточно большая сумма, что бы просто так ею разбрасываться. Только у нас все как всегда через одно место. Хотели как лучше, а вышло ....
MamaSasha is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 20:26
ответ для mama Lizika , на сообщение « Издевательство в аптеке! »
  #49
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


по теме топа у меня слов нет...
Автор, здоровья Вашей маме!!!
BeStran is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena