Сделали операцию в эксимере - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 19:44
ответ для bakira , на сообщение « Собралась записываться в Эксимер на... »
  #41
Леди Гамильтон
Мега-элита
 
Аватар для Леди Гамильтон
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 906


Цитата:
Сообщение от bakira Посмотреть сообщение
Собралась записываться в Эксимер на диагностику зрения (лечился знакомый, меня от похода туда не отговаривает). Прочитала все по поиску про Эксимер. Теперь очень задумалась. Девочки посоветуйте идти туда или на Литейный.
На Литейном- глазная травма.
__________________
Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.
Леди Гамильтон is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 21:36
ответ для Бараш , на сообщение « Даша\Галя хочу еще раз Вам сказать... »
  #42
Даша\Галя
Старожил
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 1 320


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Даша\Галя хочу еще раз Вам сказать большое спасибо за ценные советы... свекровь сходила сегодня на моховую 38, там ей дали направление в мариинскую больницу... 2 марта ее кладут в больницу на процедуры... к сожалению, у нее поражены оба глаза,просто один в меньшей степени. Сразу предупредили,что это не лечится, но хотя бы поделают уколы,чтобы приостановить процесс...
Скажите пожалуйста, Вы случайно не знаете, можно ли с таким заболеванием оформить инвалидность? Свекрови 72 года...
Можно ли оформить инвалидность по зрению вашей маме зависит от кол-ва строчек которые она видит в таблице. 1 группа - это вообще "темная ночь", то есть человек не только не видит, но даже день с ночью не различает.Вторая группа - это человек не видит букв в таблице, но имеется остаточное зрение, то есть на расстоянии 1-2 метров видит и говорит сколько пальцев ему показывают.Лучшим глазом может видеть верхнюю строчку и то в тумане. Ну а третью гр. по зрению сейчас пенсионерам практически не дают.Её дают молодым и по каким бы-то не было причинам резко ослепшим на один глаз и то только на 1-2 года, для того, чтобы человек мог переучиться и получить другую профессию. Так что с инвалидностями по зрению всё очень грустно и сложно.Для того, чтобы узнать точно можно ли вашей маме оформить инвалидность надо подойти в своей пол-ке к зам.гл. врача по экспертизе и он на основании ваших результатов осмотров сможет сказать имеет ли вам смысл биться за эту инвалидность. Но если есть основания получить 2 гр., то она дает не плохие льготы например бесплатный проезд, можно получить по ИПР говорящие часы, говорящий термрмометр и тонометр, устройство для слушания аудиокниг,собаку поводыря и т.д. (я весь список не помню к сожалению)
Даша\Галя is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 21:50   #43
Даша\Галя
Старожил
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 1 320


Цитата:
Сообщение от Сысойчик Посмотреть сообщение
Даша\Галя ,мамае написали диагноз: отслойка гиалоидной пластинки стекловидного тела.Не могли бы вы написать что это и лечиться ли это.
Достаточно часто встречается в возрасте и этот диагноз просто констатация факта, что это есть. Как правило ничего с этим не делают.На зрение это особо не влияет, это только играет на маминых нервах.Она видит или очаг мути в этом глазу или черную полоску, но при движении глазом эта муть(полоса) перемещается.Если бы вам что-то надо было бы делать вас бы обязательно направили куда-нибудь.
Даша\Галя is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:21   #44
Сысойчик
Элита
 
Аватар для Сысойчик
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург,В.О.
Сообщений: 2 266


Спасибо огромное, вы меня так обрадовали,аж до слез,а то я уже месяц в постоянном напряжении нахожусь.
У меня прям нет слов чтобы выразить вам свою благодарнось
Сысойчик is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 09:04
ответ для Бараш , на сообщение « Сделали операцию в эксимере »
  #45
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Даша/Галя огромное ВАм спасибо
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:45
ответ для Медведица , на сообщение « Ну и где ж мне тогда глаза то... »
  #46
КалинкаМалинка
Активный участник
 
Аватар для КалинкаМалинка
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Ну и где ж мне тогда глаза то прооперировать (близорукость)? я только-только лыжи намылила туда...
в меди сходи
КалинкаМалинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 13:53
ответ для Бараш , на сообщение « Сделали операцию в эксимере »
  #47
bjorkana
Гость
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: ст.м. Академическая
Сообщений: 6


В феврале 2010 муж делал коррекцию в Эксимере у Парджанадзе.
Не жалуемся!
Видимо, нужно действительно искать врача, на не клинику.
bjorkana is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 17:35
ответ для bjorkana , на сообщение « В феврале 2010 муж делал коррекцию в... »
  #48
Леди Гамильтон
Мега-элита
 
Аватар для Леди Гамильтон
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 906


Цитата:
Сообщение от bjorkana Посмотреть сообщение
В феврале 2010 муж делал коррекцию в Эксимере у Парджанадзе.
Не жалуемся!
Видимо, нужно действительно искать врача, на не клинику.
Да, Парджанадзе-Бог коррекции, когда работала, наблюдала, сколько народу ехало именно к нему из других городов, Эстонии, Германии. Руки у него золотые, но врач коммерческий
__________________
Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.
Леди Гамильтон is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 23:13
ответ для Бараш , на сообщение « Сделали операцию в эксимере »
  #49
Лисицына
Элита
 
Аватар для Лисицына
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 2 122


Девочки, подскажите, врача в этой или других клиниках, к кому стоит идти на операцию по поводу катаракты?
Лисицына is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 20:23   #50
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение
Да, Парджанадзе-Бог коррекции, когда работала, наблюдала, сколько народу ехало именно к нему из других городов, Эстонии, Германии. Руки у него золотые, но врач коммерческий
Эт точно
Офтальмоля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena