Родители 5-классников 239 школы, отзовитесь! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2010, 09:05   #41
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от ветка-мама Посмотреть сообщение
Я выше спросила : а что есть такие , которые УЖЕ поступив, не ходят ДАЛЬШЕ в кружок ??? Я так поняла, что дети, придя в школу за математикой, должны относиться к кружку : как к самому любимому предмету... Или они такие умные, что кружок им не нужен ???... Т.к. выше в ответе прозвучало : "...но у нас преподаватель "лавирует" между кружковцами и теми, кто не занимается дополнительно...."..., и меня это сильно удивило...

А те дети , которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна математика , не всегда "белые и пушистые" ... Есть у них шанс поступить ???
Поступают все по одним и тем же правилам, пишут вступительную работу. Совсем не обязательно посещать для этого кружок, достаточно ходить на курсы. Уже на курсах можно сделать для себя много выводов в отношении своего ребенка. Если увлекается математикой, разумнее отдать в кружок. Кружок то место, где ребенку помогают развить способности. Где то в октябре-ноябре проходит олимпиада для 4-5 кл, по ее результатам деток приглашают в кружок.
Шансы поступить у всех одинаковые, что для белых и пушистых, что для остальных шерстистых и лохматых
А педагог "лавирует", ну.....там так сложилось, что то мне подсказывает, что уже в следующем году класс пойдет нормальным курсом
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 09:43
ответ для Kappa , на сообщение « Это очень хорошо! Мой волейболист,но ... »
  #42
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение


1. Вот хочется понять, куда уходят из этой школы" непотянувшие "( с двойками -тройками в табеле),( в свою не вернуться ,т.к.два языка невозможно поддерживать ,вкупе с математикой) ,Во всяческие гимназии с двойками-тройками не возьмут????( это если даже один английский поддерживать) .
2. Были ли случаи когда двоечника-троечника ,практически отчисленного за неуспеваемость,с удовольствием брали в хорошие сильные школы?
3. А то часто озвучивается мнение ,что 2-3 в ЭТОЙ школе это чуть ли не 4-5 в другой..,где требования и нагрузка поменьше.( причём я уверена,что это правда,но поверит ли в это директор в другой хорошей школе)


4.Нет, понятно ,что некоторые уходят и поступают в фтш,аничков,и 30,юмш и в другие сильные школы...Но это ,видимо, не те кто не потянул,а из категории которым "не понравилось"(с)
1. И в свою, и в гимназии.
2. Были.
3. И я уверена, что это правда. Думаю, и директор в другой школе в курсе. А потом в большинство хороших школ существует пусть не конкурс, так тестирование, так что верить директор будет не слухам, а результату.
4. Иногда "не понравилось" и "не потянул" сильно связаны, иначе трудно объяснить, почему некоторых непотянувших взяли в 30 и в ФТШ (про Аничков и ЮМШ лично я не знаю).
About is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 10:21
ответ для About , на сообщение « 1. И в свою, и в гимназии. 2. Были.... »
  #43
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
4. Иногда "не понравилось" и "не потянул" сильно связаны, иначе трудно объяснить, почему некоторых непотянувших взяли в 30 и в ФТШ (про Аничков и ЮМШ лично я не знаю).
Я лично знаю про Аничков.

Мне кажется, что вообще не следует драматизировать ситуацию ухода-перехода. Как говорят брайтонские эмигранты "опыт приходит вместе с experienc-ом"
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 10:59
ответ для Gulchata , на сообщение « А вам не говорили, что важно , чтоб... »
  #44
elena1972
Хранитель
 
Аватар для elena1972
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 11 605


Цитата:
Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
А вам не говорили, что важно , чтоб деть сам решал. Тогда решенных может быть значительно меньше
так он сам и решает, я даже не подхожу - это д не мое дел, а его.И я знаю, что по 10 задач он никогда не решает, а решает около 6-7, сдает около 4-5, поскольку в процессе выясняется, что что-то не дорешил, что-то не так подумал и тд и тп.
Просто я к тому, что все равно требуется время, чтобы попробовать решить КАЖДУЮ задачу, а этого времени получается четверг вечерпятница, а и там и там еще уроки заданы. Просто у нас так составлено расписание, что заранее эти уроки не сделаешь, они задаются с четверга на пятницу и с пятницы на субботу, а потом с субботы уже на четверг
__________________
*********************************************
Елена , защитник-сыночек Степа (27.08.1999) и лапочка-дочка Маруся (01.09.2007)
elena1972 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 11:01
ответ для Kappa , на сообщение « А если не сумел решить( и не раз),то... »
  #45
elena1972
Хранитель
 
Аватар для elena1972
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 11 605


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
А если не сумел решить( и не раз),то что за это будет?Отчисляют с кружка?
у нас пока за 3 года никого не отчисляли, но регулярно идет деление на разные группы, типа по-сильнее, по-слабее, при этомм они решают одинаковые задачи, но их по разному объясняют на разборах ( я так поняла).
Были, кто уже сам ушел из кружка
__________________
*********************************************
Елена , защитник-сыночек Степа (27.08.1999) и лапочка-дочка Маруся (01.09.2007)
elena1972 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 13:21
ответ для Kappa , на сообщение « А если не сумел решить( и не раз),то... »
  #46
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
Недавно разговаривала с девушками из 11-1 (познакомилась на районной олимпиаде по русскому). Они оставили занятия в кружке в 8 классе. Пошел такой материал по сложности, что мозги кипели ! Сейчас в их классе на кружок ходят 2-3 человека.
Да, так и есть. Остаются самые стойкие, твердо решившие посвятить себя математике
Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
.
Я говорю о школе.
а у кого то МЦ+музыкалка+еще что-нибудь..., кружок то дело добровольное. Да, кому то тяжко решать 10-11 задач на каждый раз, а кому то это раз плюнуть. Я лишь говорила о том, что кружок -это не школа. И не стоит детей отдавать в кружок лишь для для старта поступления в школу.Матцентр -это для мозгов, для души, для сердца. Школа- это совсем другое и при поступлении все равны, все пишут вступительную работу , что кружковцы, что с курсов, что просто с улицы.
Максим Яковлевич меня поправит, если я не права
ППКС, только вступительную кружковцы МЦентра не пишут, по-моему. По рекомендации преподов берут почти весь кружок в единичку (но из 4-х кружков к 8 классу остается, как правило, один- отбор идет с 5 класса). Можно походить в кружок и для старта, в 4-5 классе трудно оценить силу своей любви к математике
А задачки серий решаются в метро, за обедом, пока другие отвечают

Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
Спортом заниматься ,как я понимаю,времени не будет хватать вообще ? ( про шахматы я всё знаю)
Вашему ребёнку хватает времени и сил на музыкальную школу Как ?? Вам это удаётся совмещать?
Вопрос не мне, но отвечу. Было бы желание. И умение организовать свое время. И спортом, и музыкой, и языками.

Цитата:
Нет, понятно ,что некоторые уходят и поступают в фтш,аничков,и 30,юмш и в другие сильные школы...Но это ,видимо, не те кто не потянул,а из категории которым "не понравилось"(с)
И те, и другие.

Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
А если не сумел решить( и не раз),то что за это будет?Отчисляют с кружка?
Если ребенок много пропускает, не решает регулярно серии, не сдает зачеты, не ездит в лагерь, могут и отчислить. Другой вопрос, что если он вдруг захочет и возьмется и сдаст хвосты - возьмут назад, но чаще не возвращаются. Сложно преодолеть свою лень.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 14:46
ответ для Mozhayka , на сообщение « Родители 5-классников 239 школы,... »
  #47
Max_p
Участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 259


Поскольку сейчас набираемся с 5 класса, то к 8 классу, видимо, кружковцы будут уже нашими учениками. Поэтому максимум что может быть -- переформирование классов при переходе в 8 класс под нужды кружка.
Max_p is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 16:50   #48
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Если ребенок много пропускает, не решает регулярно серии, не сдает зачеты, не ездит в лагерь, могут и отчислить. Другой вопрос, что если он вдруг захочет и возьмется и сдаст хвосты - возьмут назад, но чаще не возвращаются. Сложно преодолеть свою лень.
Это Вы о чем? Кружок и школа же разные вещи...из кружка отчисляют или из школы?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 17:25
ответ для Кто? , на сообщение « Это Вы о чем? Кружок и школа же разные... »
  #49
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Кружок и школа же разные вещи...из кружка отчисляют или из школы?
Да, из кружка. mishele отвечала на поставленный вопрос.
Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
А если не сумел решить( и не раз),то что за это будет?Отчисляют с кружка?
Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение

Если ребенок много пропускает, не решает регулярно серии, не сдает зачеты, не ездит в лагерь, могут и отчислить..
About is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 17:59   #50
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
ППКС, только вступительную кружковцы МЦентра не пишут, по-моему. По рекомендации преподов берут почти весь кружок в единичку (но из 4-х кружков к 8 классу остается, как правило, один- отбор идет с 5 класса). Можно походить в кружок и для старта, в 4-5 классе трудно оценить силу своей любви к математике
А задачки серий решаются в метро, за обедом, пока другие отвечают
эх, так раньше было, теперь все пишут вступительную и поступают на общих основаниях и только потом, к 8-му классу могут переформировать и сделать полноценную "1". Принцип такой же, схемы разные
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena