А вы ходите в обычные районные поликлиники ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 15:32
ответ для lemurKA , на сообщение « А вы ходите в обычные районные... »
  #41
Джулиана
Наш человек
 
Аватар для Джулиана
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 8 096


Цитата:
Сообщение от lemurKA Посмотреть сообщение
Доброе утро !
Зачем они вообще нужны ?
Вопрос навеяла сегодняшняя ситуация. Сын заболел третий раз за 1,5 месяца. Начинается всё с насморка , далее горло , затем кашель и по нарастающей а там и тепература...Лечимся 2 недели, выходим в школу , через неделю всё тоже самое...Первые 2 раза я хоть поняла в чём дело , поймали на месте преступления - ходим в мороз без шапки (подросток) , что в третий раз уже даже и не знаю, иммунитет наверное подводит... Так вот , вчера всё тоже самое , сегодня собрались в поликлинику на вечерний приём , а с утра у него температура 37 . Собственно только из за неё решила вызвыть врача на дом . И вы не представляете что мне сказали в нашей 65 поликлинике Красносельского района " Ну если вы третий раз в месяц болеете , то ЗАЧЕМ ВАМ ВРАЧ ? Вы же наверное уже сами знаете как лечиться..." У меня даже слов нет чтобы откомментировать эту фразу... В итоге в вызове нам отказали, ссылаясь на то что мальчик уже большой , я попыталась возразить что у нас головокружение " Но 37 это же не такая высокая температура...."
Боже , в какой стране мы живём...
А в чем не права регистратор,все ведь действительно такУ врача в период эидемии до 30 вызовов,а еще прием...Никто так долго не выдержит,все же люди,а не роботы.Надо как-то отсеивать,к малышу с температурой конечно придут,но в вашей ситуации сами справитесь.Станет хуже-вызывайте скорую.
Наслышана я про западную медицину,особенно много про эстонскую.Поверьте,мы в этом смысле в прекрасной стране живем!
__________________

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Джулиана is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 15:34
ответ для Элик , на сообщение « мне вот интересно. Когда я болела в... »
  #42
Джулиана
Наш человек
 
Аватар для Джулиана
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 8 096


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
мне вот интересно. Когда я болела в детстве, всегда отправляли на анализ крови, пока РОЭ/СОЭ высокое, никогда не выписывали. Сейчас же, ни разу дочке не назначали кровь сдать. Вот только последний раз, ангила сильная была. Это так принято теперь?
Да,теперь все везде экономят,указ сверху.
__________________

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Джулиана is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 16:14
ответ для lemurKA , на сообщение « А вы ходите в обычные районные... »
  #43
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от lemurKA Посмотреть сообщение
Доброе утро !
Зачем они вообще нужны ?
Вопрос навеяла сегодняшняя ситуация. Сын заболел третий раз за 1,5 месяца. Начинается всё с насморка , далее горло , затем кашель и по нарастающей а там и тепература...Лечимся 2 недели, выходим в школу , через неделю всё тоже самое...Первые 2 раза я хоть поняла в чём дело , поймали на месте преступления - ходим в мороз без шапки (подросток) , что в третий раз уже даже и не знаю, иммунитет наверное подводит... Так вот , вчера всё тоже самое , сегодня собрались в поликлинику на вечерний приём , а с утра у него температура 37 . Собственно только из за неё решила вызвыть врача на дом . И вы не представляете что мне сказали в нашей 65 поликлинике Красносельского района " Ну если вы третий раз в месяц болеете , то ЗАЧЕМ ВАМ ВРАЧ ? Вы же наверное уже сами знаете как лечиться..." У меня даже слов нет чтобы откомментировать эту фразу... В итоге в вызове нам отказали, ссылаясь на то что мальчик уже большой , я попыталась возразить что у нас головокружение " Но 37 это же не такая высокая температура...."
Боже , в какой стране мы живём...
Для начала - позвоните в мед. страховую компанию, в полюсе ребенка написан, скажите, что отказываются оказать мед. помощь. С температурой на прием не ходят!!!!!!!!!!!!!!!!!
Они вас спросят номер поликлиники, ваш участок, ну еще инфу нужную и будут сами вызванивать и разбираться, даже если это страховая красного креста.

Если страховая не поможет (хотя они обычно наставляют "на путь истинный"), тогда звоните в Министерство здравоохранения, эти точно помогут!

Цитата:
Сообщение от навсегда Мария Посмотреть сообщение
Даже к малышам врач не ходит если тем-ра ниже 38,3.
ЗЫ: в поликлиники хожу, но т-т-т только на осмотры
Это кто так сказал?! Вас это устраивает?!
Вообще-то есть нормы... Просто нашим врачам об этом надо напоминать.
Иногда пристрашить. И сказать, что именно они несут ответственность, если у ребенка возникнут осложнения.

У меня к ребенку без температуры врач прискакал, да еще с другой поликлиники, к которой мы не прикреплены. Просто сказала, что подозрение на воспаление легких. Но я правда, это подозревала.
__________________
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 16:19
ответ для lemurKA , на сообщение « А вы ходите в обычные районные... »
  #44
Frog
Ветеран
 
Аватар для Frog
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 908


В плане компетентности, информативности мне больше нравятся врачи неотложки. Несколько раз уже было, что звоню и спрашиваю: "Можно у вас проконсультироваться?" И всегда дружелюбно, подробно, уточнят, расспросят, посоветуют. Когда насчёт ангины звонила, уговаривали: "А давайте мы за вами сейчас машину пришлём и в Боткинскую съездим." Наверное, зря отказалась... С ними же советовалась, когда не получилось вызвать врача к дочери с ветрянкой ("У вас же старший недавно болел, вы и сами всё знаете, лечите так же. Как выздоровеете, приходите.")
Frog is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 16:24   #45
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
А в чем не права регистратор,все ведь действительно такУ врача в период эидемии до 30 вызовов,а еще прием...Никто так долго не выдержит,все же люди,а не роботы.Надо как-то отсеивать,к малышу с температурой конечно придут,но в вашей ситуации сами справитесь.Станет хуже-вызывайте скорую.
Наслышана я про западную медицину,особенно много про эстонскую.Поверьте,мы в этом смысле в прекрасной стране живем!
Интересно, а вам никогда не говорили, что самолечением заниматься нельзя?!!!!!

И раз не помогло то лечение, теми препаратами, значит надо другие назначать. А их как, самой назначить, наугад?!

Когда врач шел на работу, он знал, на что он идет, это тяжелый труд. Так что не надо оправдывать явною халатность со стороны врачей!

Это мне так к ребенку в год с температурой 40 скорая не хотела ехать, предлагали лекарства - попробуйте то, попробуйте это, подождите, не поможет - приедем. И с такой неохотой, ну очень сильно спать им хотелось, а ребенок умереть мог!!! Поэтому давайте теперь пожалеем врача, за то, что он устал и ему очень спать хотелось!

Когда я позвонила в Министерство здравоохранения, мне сказали, что это нонсонс, никаких советов о лекарствах, только врач лично, осмотрев ребенка, может что-то назначить, даже если он его десятый раз смотрит!!!
__________________
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 16:57   #46
навсегда Мария
Ветеран
 
Аватар для навсегда Мария
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от Танюшка-27 Посмотреть сообщение


Это кто так сказал?! Вас это устраивает?!
Вообще-то есть нормы... Просто нашим врачам об этом надо напоминать.
Иногда пристрашить. И сказать, что именно они несут ответственность, если у ребенка возникнут осложнения.
К счастью за 3,6 года я только пару раз вызывала врача, если обычное что-то,то просто жарапонижающее даю, что врач нового-то скажет? А вот если нестандартное типа ротовируса,то скорую вызывала один раз и вроде все. Я редко в поликлинику хожу,особо не придираюсь и не впечатляюсь, но если меньше 38,3,то не дергаю людей
навсегда Мария is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 17:09
ответ для lemurKA , на сообщение « А вы ходите в обычные районные... »
  #47
ppraskovia
Частый гость
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 99


Поликлиники, центры, институты, лаборатории - платно, бесплатно... Нужно обращаться к конкретному врачу независимо от того где он работает...
ppraskovia is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 17:32
ответ для lemurKA , на сообщение « А вы ходите в обычные районные... »
  #48
Сказка
Ветеран
 
Аватар для Сказка
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: пл.Калинина
Сообщений: 873


Педиатров в районной поликлинике не посещаем. Считаю, что никакой пользы для нашего малыша там получить не смогу. Уже 4 года наблюдаемся в частном порядке, специалистов посещаем в профильных детских мед. учреждениях.
Сказка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 18:17   #49
Джулиана
Наш человек
 
Аватар для Джулиана
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 8 096


Цитата:
Сообщение от Танюшка-27 Посмотреть сообщение
Интересно, а вам никогда не говорили, что самолечением заниматься нельзя?!!!!!

И раз не помогло то лечение, теми препаратами, значит надо другие назначать. А их как, самой назначить, наугад?!

Когда врач шел на работу, он знал, на что он идет, это тяжелый труд. Так что не надо оправдывать явною халатность со стороны врачей!

Это мне так к ребенку в год с температурой 40 скорая не хотела ехать, предлагали лекарства - попробуйте то, попробуйте это, подождите, не поможет - приедем. И с такой неохотой, ну очень сильно спать им хотелось, а ребенок умереть мог!!! Поэтому давайте теперь пожалеем врача, за то, что он устал и ему очень спать хотелось!

Когда я позвонила в Министерство здравоохранения, мне сказали, что это нонсонс, никаких советов о лекарствах, только врач лично, осмотрев ребенка, может что-то назначить, даже если он его десятый раз смотрит!!!
Вот видите,мы привыкли,что нам должны,вот и выпендриваемся,в Министерство звонимЗа границей часто именно так по телефону и "лечат".Это не правильно,поэтому я всеми конечностями ЗА нашу родную медицину и наших врачей.
__________________

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Джулиана is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 19:17
ответ для Frog , на сообщение « Добавлю... дёгтя, наверное. Недавно на... »
  #50
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Frog Посмотреть сообщение
На другое утро раненько пришла тётечка благообразного вида, с порога поздравила с религиозным праздником, осмотрела, измерила температуру, давление, прописала к антибиотикам "хилак-форте" с супрастином и настойку прополиса для полосканий (от которой я к вечеру опухла руками, кисти раздуло как резиновые перчатки - но это индивидуальное, понимаю). Говорю: "Может, чайку?" Она: "Лучше кофе, у вас такие вон сырники аппетитные." Варю кофе, объясняю попутно, что это не сырники, а вовсе даже непостные беляши, спешно ищу что-то подходящее случаю типа мёда, печенья. "А образ у вас где? Отче Наш прочесть.". А образа-то и нет... неловко... Словом, молитву на себя мужественно принял цветок в горшке... Уходя, посоветовала в храм сходить за ладаном - комнаты окуривать в разгар эпидемии... Нет, я не воинствующий атеист, но как-то это всё... не знаю...
Какая прелесть
Святой водой горло полоскать не советовала? А наложение рук не практиковала?
Зато давление померила...добросовестная.
Да, что только не водится в бесплатных поликлиниках

О себе: стараюсь не связываться - толку не будет. Больничный мне не нужен, а помочь они вряд ли смогут
Ольвия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena