про алкоголь - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 22:07   #41
Obligation
Элита
 
Аватар для Obligation
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Калина
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
сейчас очень строго норму считают,даже потребовали мужа предъявить,иначе на двоих не продавали.Кассиру-да он в машине,продайте.А она-предъявляйте,а то он ,может, на диване сидит
Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
регулируется норма ввоза в страну, норм беспошлинной покупки нет.

а вот интересно, имеют ли права не продавать выше нормы, они же (продавцы) не таможенный контроль? может человек хочет купить литр свыше нормы и выпить на месте?
Obligation is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 22:23
ответ для Obligation , на сообщение « а вот интересно, имеют ли права не... »
  #42
Uusi pilvi
Ветеран
 
Аватар для Uusi pilvi
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Obligation Посмотреть сообщение
а вот интересно, имеют ли права не продавать выше нормы, они же (продавцы) не таможенный контроль? может человек хочет купить литр свыше нормы и выпить на месте?
А нетрезвым можно таможню проходить (если не за рулем) ?
Uusi pilvi is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 22:25   #43
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от Uusi pilvi Посмотреть сообщение
А нетрезвым можно таможню проходить (если не за рулем) ?
проползать можно
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 22:28   #44
Obligation
Элита
 
Аватар для Obligation
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Калина
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Uusi pilvi Посмотреть сообщение
А нетрезвым можно таможню проходить (если не за рулем) ?
не знаю, но с другой стороны - это ж не самолёт, и потом, смотря сколько выпить
Obligation is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 23:38
ответ для Adrea , на сообщение « про алкоголь »
  #45
snegurochk@
Ветеран
 
Аватар для snegurochk@
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 607


чего-то я запуталась. я с мужем еду в Финляндию и хочу купить родителям финского алкоголя какого-нибудь. Можно или нет? Получается, если мы по 1 литру водки им купим, то больше ничего купить будет нельзя? Ну и попутно вопрос - где ее покупать-то там? В дьюти-фри?
snegurochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 10:25   #46
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Цитата:
Сообщение от snegurochk@ Посмотреть сообщение
чего-то я запуталась. я с мужем еду в Финляндию и хочу купить родителям финского алкоголя какого-нибудь. Можно или нет? Получается, если мы по 1 литру водки им купим, то больше ничего купить будет нельзя? Ну и попутно вопрос - где ее покупать-то там? В дьюти-фри?
Ну, вот.ПисАли,писАли-покупайте по 3л. водки на брата и провозите в Россию.Покупать можно и в магазине,но очеееень не бюджетно,поэтому все и мчатся в Дьютик,вот там очень вкусные цены
Ню.ша is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 10:27
ответ для Obligation , на сообщение « а вот интересно, имеют ли права не... »
  #47
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Цитата:
Сообщение от Obligation Посмотреть сообщение
а вот интересно, имеют ли права не продавать выше нормы, они же (продавцы) не таможенный контроль? может человек хочет купить литр свыше нормы и выпить на месте?
Когда стоит очередь и продавец просто не пробивает тебе больше нормы,как-то права качать не хочется.Тем более задерживаться,зная,что можешь застрять на границе.И вообще,у меня правило на границе права не качать-себе дороже
Ню.ша is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 14:49   #48
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


В дьютике цены вовсе даже не вкусные, а скорее задранные, хотя внутри страны еще дороже. Но товары качественные, этого ассортимента я в городе не вижу. Другое дело, что мы обычно покупаем вино по дороге ТУДА (хотя едем обычно не на 72 часа, а, скажем на 60). И что, его, как тут пишут, нельзя ввозить обратно в Россию?? ИМХО - это не так, его же разрешено покупать и вывозить. Тем более в количествах, не превышающих разрешенные 4 бутылки на нос. Другое дело , что мы нарушаем финские законы, но таможенники их обычно не придираются, даже если видят бутылки, им все равно - спиваемся или нет. Но цены в дьютике весьма кусаются. Так, например, я помню, что в аэропорту испанское вино Торрес стоило 8 и 11 евро - по-моему у нас в магазинах оно столько и стоит. Не хотела паковать в Испании вино в чемодан, летя с пересадкой в Хельсинки, так и осталась без вина
Тут люди более здравые советы давали - покупать спиртное в финских АЛКО и выписывать на него такси фри... Но я не пробовала.
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 14:54   #49
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
В дьютике цены вовсе даже не вкусные, а скорее задранные, хотя внутри страны еще дороже. Но товары качественные, этого ассортимента я в городе не вижу. Другое дело, что мы обычно покупаем вино по дороге ТУДА (хотя едем не на 72 часа, а, скажем на 60). И что, его, как тут пишут, нельзя ввозить обратно в Россию?? ИМХО - это не так. Тем более в количествах, не превышающих разрешенные 4 бутылки на нос. Но цены в дьютике весьма кусаются. Так, например, я помню, что в аэропорту испанское вино Торрес стоило 8 и 11 евро - по-моему у нас в магазинах оно столько и стоит. Не хотела паковать в Испании вино в чемодан, летя с пересадкой в Хельсинки, так и осталась без вина
Тут люди более здравые советы давали - покупать спиртное в финских АЛКО и выписывать на него такси фри... Но я не пробовала.
А я этот ассортимент вижу-в Метро,например.Но,цены гораздо выше ,чем в Дьютике,специально мониторила.Ну,хотя бы,водка Финляндия 0,5-в Дьютике около 300 руб.,в Метро -она же,уже больше 500.
Ню.ша is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 15:40
ответ для Ню.ша , на сообщение « А я этот ассортимент вижу-в... »
  #50
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
В дьютике цены вовсе даже не вкусные, а скорее задранные, хотя внутри страны еще дороже. Но товары качественные, этого ассортимента я в городе не вижу. Другое дело, что мы обычно покупаем вино по дороге ТУДА (хотя едем обычно не на 72 часа, а, скажем на 60). И что, его, как тут пишут, нельзя ввозить обратно в Россию?? ИМХО - это не так, его же разрешено покупать и вывозить. Тем более в количествах, не превышающих разрешенные 4 бутылки на нос. Другое дело , что мы нарушаем финские законы, но таможенники их обычно не придираются, даже если видят бутылки, им все равно - спиваемся или нет. Но цены в дьютике весьма кусаются. Так, например, я помню, что в аэропорту испанское вино Торрес стоило 8 и 11 евро - по-моему у нас в магазинах оно столько и стоит. Не хотела паковать в Испании вино в чемодан, летя с пересадкой в Хельсинки, так и осталась без вина
Тут люди более здравые советы давали - покупать спиртное в финских АЛКО и выписывать на него такси фри... Но я не пробовала.
можно его ввозить обратно, и я в этой темке не видела,что б писали о запрете.
мы покупали коньяк в алко - такс фри, ценник был почти как в дютике.
Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
А я этот ассортимент вижу-в Метро,например.Но,цены гораздо выше ,чем в Дьютике,специально мониторила.Ну,хотя бы,водка Финляндия 0,5-в Дьютике около 300 руб.,в Метро -она же,уже больше 500.
и я смотрела
а если сравнивать все теже хорошие коньяки, то цены и рядом не стояли, у нас раза в 2-3 дороже.
Наверное есть разница, купить коньяк за 50 евро, или за 5000 руб.
__________________
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena