Как быть с миомой? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 14:03
ответ для Лидосик , на сообщение « :flower:спасибо большое. Во вторник у... »
  #41
злая кошка
Элита
 
Аватар для злая кошка
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Веселенький такой поселок
Сообщений: 2 957


Цитата:
Сообщение от Лидосик Посмотреть сообщение
спасибо большое. Во вторник у меня подсадка эмбриончиков, очень надеюсь, что это будет последняя моя попытка ЭКО
.
дай Бог, что бы все получилось
злая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 22:28
ответ для Millada , на сообщение « Как быть с миомой? »
  #42
everyday_rainin
Участник
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 137


а меня вот в прошлый понедельник прооперировали в в СЗОМЦ. хирург Уткин
удалили 4х-см и 2 мелких, которые на узи не видели
переживаю, что швы плохо заживают
да и гормональная терапия не радует совсем
и беременность как-то не входила в мои планы пока, а тут прям "надо и без вариантов"

но больница и хирург - очень и очень!
everyday_rainin is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 11:32
ответ для nea.spb , на сообщение « Главное постоянно следить за ростом... »
  #43
Figulik
Частый гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
Главное постоянно следить за ростом миомы. У меня за 4 месяца миома выросла из крошечной до 6 см. Делали уже полостную операцию в 122 МСЧ. Через год появилась новая - наблюдаю, пытаюсь забеременеть с ней.
вот и у меня та же фигня только после операции и 2х месяцев не прошло.
нет сил
назначили гормональные
вы пили какието ОК после операции?
Figulik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 17:40
ответ для kosha77 , на сообщение « было две, после начала беременности... »
  #44
cat__olga
Активный участник
 
Аватар для cat__olga
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от kosha77 Посмотреть сообщение
было две, после начала беременности пропали ..
извините за нескромный вопрос - а какого размера они были и где?
__________________
cat__olga is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 21:57
ответ для Millada , на сообщение « Как быть с миомой? »
  #45
Maricka
Активный участник
 
Аватар для Maricka
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 499


о своей миоме узнала на первом узи по беременности в 12 недель. размер точно не помню, но была она немаленькая (вроде 3-4 см), а к концу беременности еще увеличилась (около 6 см). очень меня ею пугали всю беременность и даже углядели на последующем узи некроз (слава богу ошиблись). к тому же очень удивлялись, что я легко забеременела, т.к. располагалась она в перешейке и вообще практически все там перекрывала. в конечном итоге могу сказать, что никак миома на беременность не повлияла, у меня беременность вообще была очень легкая. единственное но - плановое КС. ждали-ждали когда я сама начну рожать (к тому моменту миома поднялась выше и не находилась больше в перешейке), но я начала перенашивать, стимулировать меня не решились (опять таки из-за миомы) и решили делать КС. планировали миому во время КС удалить, но по словам врача оперирующего (сергеев, 9-й роддом) она находилась на большом сосуде и ее удаление могло вызвать сильное кровотечение, из-за которого был бы риск удаления всей матки. сейчас миома уменьшилась (где-то 1,5 см на 2 см), так же как раньше не беспокоит. я думаю, что не стала бы ее трогать, если бы решилась на второго ребенка.
Maricka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 17:36
ответ для Maricka , на сообщение « о своей миоме узнала на первом узи по... »
  #46
cat__olga
Активный участник
 
Аватар для cat__olga
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Maricka Посмотреть сообщение
о своей миоме узнала на первом узи по беременности в 12 недель. размер точно не помню, но была она немаленькая (вроде 3-4 см), а к концу беременности еще увеличилась (около 6 см). очень меня ею пугали всю беременность и даже углядели на последующем узи некроз (слава богу ошиблись). к тому же очень удивлялись, что я легко забеременела, т.к. располагалась она в перешейке и вообще практически все там перекрывала. в конечном итоге могу сказать, что никак миома на беременность не повлияла, у меня беременность вообще была очень легкая. единственное но - плановое КС. ждали-ждали когда я сама начну рожать (к тому моменту миома поднялась выше и не находилась больше в перешейке), но я начала перенашивать, стимулировать меня не решились (опять таки из-за миомы) и решили делать КС. планировали миому во время КС удалить, но по словам врача оперирующего (сергеев, 9-й роддом) она находилась на большом сосуде и ее удаление могло вызвать сильное кровотечение, из-за которого был бы риск удаления всей матки. сейчас миома уменьшилась (где-то 1,5 см на 2 см), так же как раньше не беспокоит. я думаю, что не стала бы ее трогать, если бы решилась на второго ребенка.
вот спасибо вам огромное за рассказ!
а то у меня аж руки опустились - нашли миому 4 см
очень хочется второго ребеночка!
__________________
cat__olga is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 23:26
ответ для Millada , на сообщение « Как быть с миомой? »
  #47
Millada
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 75


Спасибо, девочки, большое! Множественная она, внутренняя, но пока малеькая. Врач говорит ровно как Арендодатель
Millada is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 17:13
ответ для Millada , на сообщение « Как быть с миомой? »
  #48
lenaluna
Активный участник
 
Аватар для lenaluna
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 320


Девочки, вот такой вопрос. Кто ходил к Волкову - какие ему нужно нести результаты обследований? УЗИ? Гормоны? Или он все
сам назначит и сделает УЗИ? Может, кто еще знает специалистов именно по миомам и беременности с ними?
lenaluna is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 16:39   #49
злая кошка
Элита
 
Аватар для злая кошка
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Веселенький такой поселок
Сообщений: 2 957


Цитата:
Сообщение от lenaluna Посмотреть сообщение
Девочки, вот такой вопрос. Кто ходил к Волкову - какие ему нужно нести результаты обследований? УЗИ? Гормоны? Или он все
сам назначит и сделает УЗИ? Может, кто еще знает специалистов именно по миомам и беременности с ними?
нести нужно все что есть.
но Волков в любом случае отправит к Пигиной в ОТТа, он только на основании ее УЗИ ставит диагноз. может быть в Вашей ситуации имеет смысл, вначале ее навестить.
она действительно считается спец. в области разного рода миом, полипов и прочей нечести.
злая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 17:10   #50
lenaluna
Активный участник
 
Аватар для lenaluna
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Lusika Посмотреть сообщение
нести нужно все что есть.
но Волков в любом случае отправит к Пигиной в ОТТа, он только на основании ее УЗИ ставит диагноз. может быть в Вашей ситуации имеет смысл, вначале ее навестить.
она действительно считается спец. в области разного рода миом, полипов и прочей нечести.
Большое спасибо!
__________________

lenaluna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena