Звукоизоляция стены в квартире - к кому обратиться? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 22:51
ответ для petkovalov , на сообщение « Изучала тему изоляции досконально.... »
  #41
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от petkovalov Посмотреть сообщение
Изучала тему изоляции досконально. Недавно именно по этой причине продала свою квартиру в монолитном новом доме и купила в сталинке. Ну совсем не вмоготу стало. В сталинке у меня ничего не слышно, полный алес звуко капут и изолирен, даже не знаю почему, то ли конструктив здания другой, то ли соседи бабушки, толи мои полумеры по изоляции помогли.

Итак по этому вопросу я знаю все. Пишу, может вам пригодится.

Изолироваться от структурных шумов (сверху прыгают дети, что-то роняют, двигают мебель и тд.) практически не реально, подвесные звукоизоляционные потолки не помогут, шум будет передаваться по всему конструктиву, то есть по боковым стенам и даже по полу, это легко проверить, во время шума приложитесь ухом к полу. (на то он и структурный шум). В данном случае поможет ТОЛЬКО изоляция всего периметра, тоесть всех 4-х стен. А это извините в типовой квартире нон реалистик, по 12 см. с каждой стены, пола, потолка в лучшем случае. По полу даже больше получится, надо плавающий делать.

Изолироваться реально только от шума воздушного (разговоры, телевизор и тд.) Кстати изоляция не поможет от громкой музыки, там уже воздушный шум преобразуется во что-то (чего-то там не помню), по русски если, басы и низкие частоты будут пробивать изоляцию, музыку вы можете не слышать, а вот частотный бум-бум на будьте нате.

Изоляцию мы делали сами, до этого я посылала запросы в специализированные фирмы, самой дешевой оказалось ООО "Корда", она делает обычные перегородки из направляющих + изоляционный материал и закрывает все гипроком. Стоимость материалы + работа на 1 стену 18 кв.м у них была 60 тыщ. Те, которые монтируют ЗИПС и иже с ними, еще дороже.

Решили нафиг надо и делали своими рабочими. Итак изолировала в сталинке 1 стену в спальне, граничащую с соседкой, бабушкой. Хотя и до этого было ничего не слышно, но кто знает, кто там после бабушки жить будет. Строили перегородки из направляющих по типу ОО Корда, у них кстате на сайте можно со схемами ознакомится.

Главное не иметь жестких контактов со стенкой которую изолируете, то есть направляющие мы крепили к полу и потолку через изоляционную ленту, чем толще лента, тем лучше (это важно). Ленту из любого вспененого материалы, мы брали в OBI. Лента разрывает жесткие связи с полом и потолком. К слову сказать пол у меня на подобие плавающего, а этаж последний (Со стороны звучит как-будто я сумасшедшая. Представляете до чего меня бытовые шумы довели). Потом забиваете внутреннее пространство шумоизоляционным материалом, помоему мы брали Изовер специальный шумоизоляционный, тоже в ОБИ, толщиной не меньше 100, 50 не пойдет, либо 50 + гипрок + 50 + гипрок (это ваще улет, больше 15 см. в сумме нав. выйдет). Надо позаботиться о закреплении плит, поскольку с годами вата может оседать и сползать вниз, используйте только пластиковые крепежи. Сверху все закрываете гипроком и шпаклюете. Надо сказать что комната визуально уменьшилась, я это сразу заметила, она и так была вытянутая, а стала еще вытянутее. Итак 12-13 см. и это только 1 стена, а представьте если все 4-ре.
Спасибо за развернутый ответ, но я сегодня уже звонила в Акустик групп, там мне все рассказали и посчитали - 33-35 тыс.р. 2-3 дня и останется только обои поклеить.

Сама я не хочу делать абсолютно, не люблю я ремонт, просто терпеть ненавижу, да и с нашим с мужем криворучием Я думаю мы одну стену обоями-то после них клеить будем 2 дня Потому что у нас вечно это прерывается - попис, покак, покурить, пожрать, ой а там кино "посмотрим-потом доделаем". Короче ремонт - это не наше Нам проще заплатить, да получить все готовое.
Причем странно - я люблю руками что-то делать - шить-вышивать. Даже в машине люблю ковыряться (правда летом, не в холод), но ремонт

Завтра позвоню еще в одну фирму, но думаю остановлюсь на Акустик групп, они все же производят ЗИПС, а остальные просто дилеры.
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 23:02   #42
petkovalov
Участник
 
Аватар для petkovalov
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 150


Странно, я в этот акустик тоже звонила, они мне около 80 насчитали. Может подешевело все, хихихи
petkovalov is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 08:11   #43
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от petkovalov Посмотреть сообщение
Странно, я в этот акустик тоже звонила, они мне около 80 насчитали. Может подешевело все, хихихи
Не знаю даже, но у них на сайте прайс на материалы висит - я по нему сама прикидывала, получалось примерно столько же. Может у вас стена 12м в длину и 3.5м в высоту? Тогда может и выйдет 60, но никак не 80
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 18:09   #44
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Вообщем, если кому интересно,рассказываю:

Стенку уже сделали. Заказывала в Акустик групп (это не реклама,просто отзыв),звонила еще в Технологиютишины, НО Технология сама производит только панель СВАП, а ЗИПС и Шуманет они покупают у Акустик групп. Акустик групп эти материалы и разработал. СВАП Технология решила сама попробовать свои силы.

В Акустике за стену в 15,6м2 я отдала 32 тыс. При чем до этого предварительно мне считали 33-35,т.е. как видим не накручивают ценник конечный. Конечно может если будет сложный проект, с разноуровневой стеной, может стоимость и измениться, но для этого на место приезжает прораб и все сам смотрит и обсчитывает. В технологии мне насчитали 55 тыс. Поэтому выбор, думаю, для всех очевиден.

Теперь о том как делается - сделать реально можно самому ,либо если свои строители, или муж с руками. Я просто не представляла как это делается и решила не рисковать. Но коротко, отступив от изолируемой стену пареллельно ей, на пол, стены (боковые),потолок пришивается спец.профиль. Профиль пришивается не на стену напрямую, а на подложку - виброизолирующая лента. Далее между полом и потолком пускают направляющие и в них вставлят плиты Шуманет. Сверху у меня это зашито 2 мя слоями ГВЛ и 1 слой гипрок.

Стену сделали в субботу, в воскресенье мы целый день ее отделывали (шпаклевка стыков и шляпок, грунтовка и покраска 2 слоя белой водоэмульсионкой), но за целый день я не услышала НИ ОДНОГО ЗВУКА с той стороны,спецом ухо прикладывала - НИЧЕГО Хотя соседи дома, я их в другой комнате слышу.

Надо иметь ввиду, что отделывать стену перед обоями НАДО , гипрок зеленый, если не покрасить/шпаклевать - просветит на ура через обои. Мы шпаклевали только швы, остальное красили. Обсои сегодня поклеили, сейчас мебель сдвинем.

Грязно при стоительстве ГВЛ и гипрок пилят и подгоняют - вся комната в меловой пыли. Сравнимо с заменой окон.

Ну вот и все - если у кого-то будут вопросы, пишите - на все отвечу.
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 18:14   #45
root
Старожил
 
Аватар для root
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 1 414


Кто захочет делать сам. Для справки. Плиты Шуманет - это плиты Роквулл Аккустик Баттс. Переплата в 2 раза за мифический "контроль соответствия параметрам".
root is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 18:23
ответ для root , на сообщение « Кто захочет делать сам. Для справки.... »
  #46
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от root Посмотреть сообщение
Кто захочет делать сам. Для справки. Плиты Шуманет - это плиты Роквулл Аккустик Баттс. Переплата в 2 раза за мифический "контроль соответствия параметрам".
Вполне может быть, но мы с мужем к сожалению ни разу не строители, и даже от физики банальной очень далеки. Главное что в итоге тихо, и в принципе цена меня устроила. Когда только планировала, думала что выйдет все гораздо дороже.
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 18:34   #47
gopa
Старожил
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1 405


куда уж дороже... упаковку роквула и немного работы за 32 тыщи.....

PS Меня во всех этих гипрочных и профильных конструкциях больше пугает, что там муравьи, тараканы или даже мыши могут поселицо....и никак не выведешь потом...
gopa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 18:34
ответ для Vivice , на сообщение « Вообщем, если кому... »
  #48
Малявкина
Наш человек
 
Аватар для Малявкина
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: большая деревня-Сестрорецк
Сообщений: 6 767


Цитата:
Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
Вообщем, если кому интересно,рассказываю:

Стенку уже сделали. Заказывала в Акустик групп (это не реклама,просто отзыв),звонила еще в Технологиютишины, НО Технология сама производит только панель СВАП, а ЗИПС и Шуманет они покупают у Акустик групп. Акустик групп эти материалы и разработал. СВАП Технология решила сама попробовать свои силы.

В Акустике за стену в 15,6м2 я отдала 32 тыс. При чем до этого предварительно мне считали 33-35,т.е. как видим не накручивают ценник конечный. Конечно может если будет сложный проект, с разноуровневой стеной, может стоимость и измениться, но для этого на место приезжает прораб и все сам смотрит и обсчитывает. В технологии мне насчитали 55 тыс. Поэтому выбор, думаю, для всех очевиден.

Теперь о том как делается - сделать реально можно самому ,либо если свои строители, или муж с руками. Я просто не представляла как это делается и решила не рисковать. Но коротко, отступив от изолируемой стену пареллельно ей, на пол, стены (боковые),потолок пришивается спец.профиль. Профиль пришивается не на стену напрямую, а на подложку - виброизолирующая лента. Далее между полом и потолком пускают направляющие и в них вставлят плиты Шуманет. Сверху у меня это зашито 2 мя слоями ГВЛ и 1 слой гипрок.

Стену сделали в субботу, в воскресенье мы целый день ее отделывали (шпаклевка стыков и шляпок, грунтовка и покраска 2 слоя белой водоэмульсионкой), но за целый день я не услышала НИ ОДНОГО ЗВУКА с той стороны,спецом ухо прикладывала - НИЧЕГО Хотя соседи дома, я их в другой комнате слышу.

Надо иметь ввиду, что отделывать стену перед обоями НАДО , гипрок зеленый, если не покрасить/шпаклевать - просветит на ура через обои. Мы шпаклевали только швы, остальное красили. Обсои сегодня поклеили, сейчас мебель сдвинем.

Грязно при стоительстве ГВЛ и гипрок пилят и подгоняют - вся комната в меловой пыли. Сравнимо с заменой окон.

Ну вот и все - если у кого-то будут вопросы, пишите - на все отвечу.
А акустик групп сам делает шумоизоляцию, можно вызвать рабочих? или они только товары поставляют?
Малявкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 18:50
ответ для gopa , на сообщение « куда уж дороже... упаковку роквула и... »
  #49
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от gopa Посмотреть сообщение
куда уж дороже... упаковку роквула и немного работы за 32 тыщи.....

PS Меня во всех этих гипрочных и профильных конструкциях больше пугает, что там муравьи, тараканы или даже мыши могут поселицо....и никак не выведешь потом...
Ну куда дороже - выше написано. Когда я спрашивала - вы, почему-то, ничего не писали и не предлагали. Сейчас что - хаить? Да, я "богатая" дура, только живу с бабкой мужа в 2шке.

А вас не пугает, что в многих квартирах гипроком стену равняют и много где на каркас? Да и в стенах-то у нас в домах может таже живность поселиться. Странныйу вас подход ко всему, сколько читала строительных сайтов, чет нигде ни слова про живность. Хотя они наверное заманивают, как же еще.
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 18:51
ответ для Малявкина , на сообщение « А акустик групп сам делает... »
  #50
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Малявкина Посмотреть сообщение
А акустик групп сам делает шумоизоляцию, можно вызвать рабочих? или они только товары поставляют?
Да, они присылают свою бригаду, но можно купить и сделать самому. А можно купить и не у них, господа сверху вон тоже что-то советуют.
Vivice is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena