150 руб. в час - это мало? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 14:05
ответ для gadosti , на сообщение « конечно, я вот в любом случае считаю,... »
  #41
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от gadosti Посмотреть сообщение
конечно, я вот в любом случае считаю, что главное - психологический комфорт, и на самом деле, требования тоже можно снижать. мне, например, важнее, чтобы ребенок был сыт, весел и я не буду настаивать на обязательном "развивании" и "занятиями творчеством" постоянно.
ну нет у меня возможности платить много, ну так пусть няня просто сидит с ребенком и заботится о нем, как мама.. а всякие развивалки и так далее я могу в других местах получить.
всё имхо, щас помидоры полетят)))
полетят, конечно Но, кстати, я и правда считаю, что на занятия лучше ходить именно к педагогам, ну это когда ребенок уже в сознательном возрасте, лет с 4.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 14:11
ответ для lavis , на сообщение « полетят, конечно:) Но, кстати, я и... »
  #42
gadosti
Мега-элита
 
Аватар для gadosti
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: м.Ладожская, пр.Наставников
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
полетят, конечно Но, кстати, я и правда считаю, что на занятия лучше ходить именно к педагогам, ну это когда ребенок уже в сознательном возрасте, лет с 4.
полетят, от тех, с кем няни до школы сидят и развивают всячески)
но всё же да, я бы хотела, чтобы конкретные занятия были с педагогами, а после 3-4 лет - не сидеть с няней,а ходить в сад (конечно, я обобщаю, и если ребенок болеющий, то в сад нежелательно)...
__________________
gadosti is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 14:17
ответ для gadosti , на сообщение « полетят, от тех, с кем няни до школы... »
  #43
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от gadosti Посмотреть сообщение
полетят, от тех, с кем няни до школы сидят и развивают всячески)
но всё же да, я бы хотела, чтобы конкретные занятия были с педагогами, а после 3-4 лет - не сидеть с няней,а ходить в сад (конечно, я обобщаю, и если ребенок болеющий, то в сад нежелательно)...
Да, я тоже считаю, что садик необходим. У меня подруга живет за городом с двумя детьми, не работает (то есть работает дома либо выезжает с халтурками), поэтому детей в сад и не отдала. Сейчас у старшего большие проблемы с адаптацией, они уже несколько школ сменили. Но, думаю, у меня, когда и в сад пойдем, все же няня останется по вечерам, т.к. работа у меня в основном вечерняя, а муж приходит поздно. Мы планировали в сад с 2 лет, но записались в садик в том районе, куда должны были переезжать....а переезд затянулся. Поэтому с садом ситуация подвисла. Но по дочке я вижу, что ей скучно дома уже.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 14:22
ответ для gadosti , на сообщение « полетят, от тех, с кем няни до школы... »
  #44
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


да понятно, что насчёт зарплат каждый судит, смотря с какой стороны баррикады он находится. На самом деле я вот нахожусь сейчас в поиске работы, поэтому ежедневно просматриваю сайты с вакансиями, так вот - полно предлагается вакансий, на полный рабочий день (зачастую ещё и ненормированный), и, разумеется, В/О нужно, а зарплата при этом 6-7-8-10 тысяч рублей (в различные госструктуры). Хотела я, например, устроиться секретарём на кафедру в ВУЗ -4,5 оклад. Офис-менеджеры те же уже в частные фирмы - очень много зарплат в районе 12-14 тысяч, да ещё и куча требований к навыкам и умениям.
Так что если всё это сравнивать с оплатой няни, пусть даже, как я поняла -миинмальной - 100 рублей/в час - у них (нянь) всё очень даже ещё ничего выходит, уж не воздухом питаться точно.
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 14:25
ответ для lavis , на сообщение « Да, я тоже считаю, что садик необходим.... »
  #45
gadosti
Мега-элита
 
Аватар для gadosti
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: м.Ладожская, пр.Наставников
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Да, я тоже считаю, что садик необходим. У меня подруга живет за городом с двумя детьми, не работает (то есть работает дома либо выезжает с халтурками), поэтому детей в сад и не отдала. Сейчас у старшего большие проблемы с адаптацией, они уже несколько школ сменили. Но, думаю, у меня, когда и в сад пойдем, все же няня останется по вечерам, т.к. работа у меня в основном вечерняя, а муж приходит поздно. Мы планировали в сад с 2 лет, но записались в садик в том районе, куда должны были переезжать....а переезд затянулся. Поэтому с садом ситуация подвисла. Но по дочке я вижу, что ей скучно дома уже.
мы тоже планируем с 2х лет в сад, главным образом, потому что финансово тяжело - и частный садик и няня на больничные (вот сейчас ищем просто няню, т.к. болеем раз в месяц)..просто когда в гос.сад будет ходить - будет с няней сидеть на больничных, посмотрим, как по деньгам получится.. а вообще я ЗА сады, главное - чтоб ребенку понравилось, из за этого и переживаем, муж вообще до 3х лет не хочет отдавать, но последние деньги тратить на нянь-тоже неправильно всё же
__________________
gadosti is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 14:30   #46
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
да понятно, что насчёт зарплат каждый судит, смотря с какой стороны баррикады он находится. На самом деле я вот нахожусь сейчас в поиске работы, поэтому ежедневно просматриваю сайты с вакансиями, так вот - полно предлагается вакансий, на полный рабочий день (зачастую ещё и ненормированный), и, разумеется, В/О нужно, а зарплата при этом 6-7-8-10 тысяч рублей (в различные госструктуры). Хотела я, например, устроиться секретарём на кафедру в ВУЗ -4,5 оклад. Офис-менеджеры те же уже в частные фирмы - очень много зарплат в районе 12-14 тысяч, да ещё и куча требований к навыкам и умениям.
Так что если всё это сравнивать с оплатой няни, пусть даже, как я поняла -миинмальной - 100 рублей/в час - у них (нянь) всё очень даже ещё ничего выходит, уж не воздухом питаться точно.
Ага, вот-вот. Конечно, это уже претензии к нашим госструктурам..но нам раз в год торжественно объявляют о повышении зарплаты..и повышают ее рублей на 200, а иной раз и снижают, т.к. чуть увеличивается оклад по ЕТС, зато снимаются надбавки
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 14:34
ответ для gadosti , на сообщение « мы тоже планируем с 2х лет в сад,... »
  #47
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от gadosti Посмотреть сообщение
мы тоже планируем с 2х лет в сад, главным образом, потому что финансово тяжело - и частный садик и няня на больничные (вот сейчас ищем просто няню, т.к. болеем раз в месяц)..просто когда в гос.сад будет ходить - будет с няней сидеть на больничных, посмотрим, как по деньгам получится.. а вообще я ЗА сады, главное - чтоб ребенку понравилось, из за этого и переживаем, муж вообще до 3х лет не хочет отдавать, но последние деньги тратить на нянь-тоже неправильно всё же
А мы в частный садик не совались, только нянь приглашали месяцев с 2-3, это дало мне возможность зарабатывать. А то мужу полгода зарплату не платили Самое главное, чтоб Ваша малышка не болела и была довольна и счастлива!!
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 14:37
ответ для lavis , на сообщение « А мы в частный садик не совались,... »
  #48
gadosti
Мега-элита
 
Аватар для gadosti
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: м.Ладожская, пр.Наставников
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
А мы в частный садик не совались, только нянь приглашали месяцев с 2-3, это дало мне возможность зарабатывать. А то мужу полгода зарплату не платили Самое главное, чтоб Ваша малышка не болела и была довольна и счастлива!!
и вам здоровья!
у меня просто нет возможности из дома работать, поэтому пришлось выйти и отдали в сад - дешевле няни получилось.
__________________
gadosti is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 14:39
ответ для gadosti , на сообщение « :flower: и вам здоровья! у меня просто... »
  #49
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от gadosti Посмотреть сообщение
и вам здоровья!
у меня просто нет возможности из дома работать, поэтому пришлось выйти и отдали в сад - дешевле няни получилось.
И как малышка, интересно ей?
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 14:45
ответ для lavis , на сообщение « И как малышка, интересно ей? »
  #50
gadosti
Мега-элита
 
Аватар для gadosti
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: м.Ладожская, пр.Наставников
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
И как малышка, интересно ей?
мы ходим в домашний садик - стоит 15 т/мес (со след года дороже будет).
Сказать, что я довольна - ничего не сказать! просто очень нравится, там всего в группе 4-6 малышей, на них 2 воспитателя, 1-2 няни.
Игрушки все хорошие, питание отличное, и отношение деткам тоже.
Дочке очень нравится, довольна.
Правда, после болезней отвыкает если-то плачет утром, но это и возраст такой подошел - не нравится, когда от неё уходят. А с года ходили - никаких слез не было, и адаптации как таковой.
Единственная проблема-болезни((( поэтому сейчас ищем всё же няню, и вот думаю-реально ли найти за 17-18-19?
так экстренной няне мы платим 1000р/день (на больничных), или если меньше дня, то 120-150р/час. при всем этом я считаю, что это неплохая з/п, было бы у меня кому с ребенком сидеть-я бы так же периодически подрабатывала.
__________________
gadosti is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena