маасенькая квартирка или 2 комнаты? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 16:36
ответ для Zavertka , на сообщение « Конечно пока это слова, но чего... »
  #41
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Конечно пока это слова, но чего захотят/не захотят мои соседи - это тоже пока только слова. Я же с ними живу и вижу их - два советских пенсионера, один из которых сдает 18 метровую комнату с балконом за 5,5 тысяч! этой паре, что он будет отжимать, он с них то подъема ар.платы отжать не может еще мотается сюда за платой час на троллейбусе. Неужели ему не выгодно купить себе две комнаты у себя в районе и сдавать каждую из них дооже чем сейчас эту?! Да, всё это мои мысли. Но на данный момент мне выгоднее ближайший год жить в коммуналке чем прессоваться в 1 комнатный хрущ (не думаю что за год что-то поменяется) А через год-два, если вторую комнату продать за мою цену мне не согласятся (а я именно вторую комнату захочу купить, а не расселять всех одновременно), то я хотя бы смогу купить себе двушку в хрущевке, но по крайней мере попытка не пытка и я не буду терзаться сомнениями а не упустила ли шанс?
вы недооцениваете совеццких пенсионеров. Куда легче договориться с молодым поколением, чем расселить человека старой закалки, особенно если он считает, что его прогибают

Конечно, ему выгодно отжать с вас однушку, он ее дороже сдавать будет

Поймите, я ни к чему не призываю, просто с большой долей вероятности именно так и будет
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:43
ответ для Conquest , на сообщение « вы недооцениваете совеццких... »
  #42
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
вы недооцениваете совеццких пенсионеров. Куда легче договориться с молодым поколением, чем расселить человека старой закалки, особенно если он считает, что его прогибают

Конечно, ему выгодно отжать с вас однушку, он ее дороже сдавать будет

Поймите, я ни к чему не призываю, просто с большой долей вероятности именно так и будет
Так в том то и дело, что я всё это прекрасно понимаю, спасибо Просто может же быть и по-другому, не очень я верю в статистику и т.п., даже если что-то происходит 90 раз из 100, не факт что со мной тоже так случится именно в этот раз, я оптимист . С меня не убудет от того, что я попытаюсь, я ничего не потеряю съехав отсюда через год-два если не получтся. Зато поживу это время на номальной площади, а не обедая друг у друга на голове и т.п. говорю же что мои соседи меня очень редко расстраивают, садик у нас во дворе прямо как раз 1,5 года еще ходить туда.

Никого не призываю делать так же, просто это мой случай и мнение для статистики Не все коммуналки ужасны но пока в ней не поживешь какая она, эта конкретная, не поймешь.

Конечно ему выгоднее отжать однушку, но могу ему и губозакатывающую машинку подарить и намекнуть что третью комнату мне нет возможности выкупить (её и правда нет ближайшие года 3 и не будет), а так ребенка надо бы отселить, поэтому на такие жертвы идти не готова, а будет жмотится и эту возможность упустит и т.п.
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:55
ответ для Zavertka , на сообщение « Так в том то и дело, что я всё это... »
  #43
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Кстати выиграть 250 тыс. может и на семечки (а может на ремонт), но так это при такой стоимости прямыми деньгами, а тут получается рассрочка. В лоб я такую квартиру ни в какую ипотеку бы не осилила, да и если бы осилила, то переплатила бы бешенную уйму "семечек"
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 17:06   #44
мы щасливы!
Мега-элита
 
Аватар для мы щасливы!
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 3 369


Скажем так, опыт проживания и в коммуне и в общаге у меня немалый... Даже с семейкой хачиков по-соседству... Правда, с отдельным сортиром))) И, мне, видимо просто везло на соседей, ничего экстраординарного не происходило)))
По поводу центра и площади, например:
Маяковская 10 пеш 5\5 СФК (13+12) 10 3/2/2 + Р 1800,
ну тут всего 25м, но это треха с 10-метровой кухней и центрее некуда и ценник...
Или вот:
Чкаловская 3 пеш 3\6 СФК 25.4+15.3 22 5/5/5 + Р 1600,
здесь 40м жилой площади, плюс 22/5*2=8,8м моей площади на общей кухне, плюс коридор и ценник-то какой!

Я переживаю в том плане, что неизвестно как дальше жизнь складываться будет, возможен вариант, что это будет последнее приобретаемое мной жилье... Представляем: мне за 40, дочери 14, сыну 10 и все мы в одной 18-метровой комнате...
Если 2 комнаты: на случай "зопа-зопа", одну можно сдавать какое-то время...
Естественно, все надо смотреть...
мы щасливы! is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 17:15   #45
мы щасливы!
Мега-элита
 
Аватар для мы щасливы!
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 3 369


Да, квартирка в ближайшем пригороде меня устроила бы, но, при наличии машины, а в таком варианте на нее точно не хватит(((
Мне, максимум, к осени нужно выйти на работу, на имеющееся старое место... И при этом успевать забирать мелких из сада... В который их еще устроить нужно)))
мы щасливы! is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 17:33   #46
senhorita
Элита
 
Аватар для senhorita
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 350


Моя знакомая жила с двумя разнополыми детьми в коммуналке в огромных комнатах. Ехать в хрущ не хотела. Соседками-пенсионерками была довольна.
senhorita is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 17:44   #47
LВасечкина
Активный участник
 
Аватар для LВасечкина
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: там, где дышится легко. Сестрорецк.
Сообщений: 363


Хочу тоже высказаться.
Лично я за отдельную квартиру. Потому что у меня характер такой, я не могу жить в коммуналке. Меня это напрягает так, что я скоро на людей кидаться начну ))))) Когда я была одна, без мужа, без ребенка, жизнь в коммуналке меня устраивала. В то время я вообще гордилась, что живу в коммуналке, т.к. купила комнату сама и очень даже не плохую. Работа через дорогу, друзья близко, музеи клубы всё супер. Меня и дома то практически не было, только переночевать и приходила.
Но как родился ребенок и я засела в декрет ууууууууу какой это ужас. Соседи бесят. Я списываю, что у меня характер еще такой, ну не могу я с чужими людьми. Они снимают, им наплевать на состояние квартиры. Поэтому денег ни на что не дают и т.д. Но я выбрала свою коммуналку, а не житье с родителями мужа в большой квартире.

Зато у моей подруги всё наоборот. У них есть отдельная квартира однокомнатная в спальном районе, далеко от метро. И две комнаты в 6-ти комн. коммуналке. И ехать в отдельную она не хочет и не собирается. Живут в коммуналке и счастливы. Квартиру сдают.

Последний раз редактировалось LВасечкина; 17.01.2011 в 20:39.
LВасечкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 17:50   #48
мы щасливы!
Мега-элита
 
Аватар для мы щасливы!
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 3 369


Вот, у вас, как я поняла, основополагающим стало то, что вы в декрет засели... А мне в нем посидеть особо не светит)))
Я тоже терпеть нем могу "жить с кем-то", но, опять же, если выбирать жить с кем-то из родственников или с чужими- мне с чужими проще, их, при необходимости можно просто послать...
__________________
Каждая женщина- это ангел, но если обломать ей крылья, она начинает летать на метле
мы щасливы! is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 17:56   #49
ABC2606
Активный участник
 
Аватар для ABC2606
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 360


Не дай бог жить в коммуналке. У меня брат живет в двушке. Сначала были соседи примерно одного возраста с ними, вроде нормальные люди, но все такие разные, с разными привычками, так сложно ужиться. Потом переехали в большую комнату в другой двушке, там вообще неадекватная женщина попалась. С первых дней не дает житья.
ABC2606 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 18:34
ответ для ZhookElena , на сообщение « А может лучше во Всеволожске... »
  #50
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
А может лучше во Всеволожске присмотреть, в Южном много чего строят к примеру. Да и у нас в Бернгардовке маленькую двушку можно поискать за ваши деньги, правда двухэтажные дома.
кстати,да...и воздух свежее, и до города всего ничего, 30 минут-и на Ладожской,если автобусом... на своей машине так вообще минут 20
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena