Много ли у вашего ребенка игрушек? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 10:34
ответ для Пузенько , на сообщение « Много ли у вашего ребенка игрушек? »
  #41
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Объективно - не много. По мне - много. я не сторонница большого количества игрушек, ребенок в них не играет. Игрушки должны быть "по делу", т.е., чтобы ребенок знал как с ними играть и играл, а не для того. чтобы они годами пылились.
Основная масса наших игрушек подарена родственниками. Принцип выбора - ой какая игрушечка (т.е. покупается то. что привлекает взрослого, как с игрушкой будет играть ребенок, и будет ли в принципе - дело десятое). Вот и складируется гора зайцев. игрушечная мебель, куклы и прочая.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 10:57
ответ для Пузенько , на сообщение « Много ли у вашего ребенка игрушек? »
  #42
viktoriya82
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 737


у нас три ящика с игрушками,особо не играет,все за мной везде бегает,ему все интерестно что мама делает,а не игрушки,он у меня неусидчевый ребенок.
viktoriya82 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 11:27
ответ для Пузенько , на сообщение « Много ли у вашего ребенка игрушек? »
  #43
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Пузенько Посмотреть сообщение
Девочки, привет,
родители мужа постоянно намекают, что у нашего сынули много игрушек, а сегодня свекровь в открытую сказала, что когда воспитывала своих детей, они одевали на нитку пуговицы и это было очень увлекательно....
У меня тоже есть самодельные игрушки, целая коробка, но я не считаю, что если они так жили, то и нам надо. И положа руку на сердце, купила бы еще больше игрушек, если позволяло место и финансы.....
Они говорят: "внимание рассеивается"..... , а я придерживаюсь мнения, что до 3-х лет, малыш впитывает в себя все как губка, поэтому, чем больше игрушек тем лучше.
Что по этому поводу думаете вы???

Злобные ответы тоже принимаются
Никуда внимание не рассеивается, игрушек должно быть достаточно, чтобы совершать круговорот вещей в природе, игрушки в таком возрасте быстро надоедают и их имеет смысл иногда прятать и доставать новые.
Другой вопрос, что я себя ограничиваю в покупках и тщательно продумываю, а будет ли интересно ребёнку (самое важное), а куда я это поставлю, а надо ли мне 10 однотипных игр или вот тот очаровательный плюшевый зайчик, а буду ли я эти проклятущие кубики собирать по всей квартире весело и с огоньком или лучше выбрать пока что-то другое. Мне так удобнее жить, когда я понимаю, что и зачем я покупаю, не люблю, когда игрушка не пригождается, деть не играет, а только валяется всё
А про то, что раньше не было такого изобилия и ничего справлялись - ну дык и мы бы справились, но раз уж изобилие есть, то надо пользоваться возможностью и давать ребёнку максимум того, что вы считаете нужным и правильным Свекровь же вам не предлагает из принципа стирать вручную, только потому что у нее стиралки не было? Не-е-е, ну она наверное говорила "а вот мы стирали пелёнки руками и ничего", но ведь от стиралки отказаться сейчас не предлагает?
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 11:36
ответ для Пузенько , на сообщение « Много ли у вашего ребенка игрушек? »
  #44
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


у нас очень много.недавно к старшей дочке приходили друзья,сказали у нас филиал детского мира))) младшему покупаем конечно меньше,просто потому что уже ставить все некуда.осенью старшая в первый класс пойдет,я планирую за лето ревизию провести и отсеить большую часть.но как показывает практика чем больше я отсеиваю,тем их больше становится)))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 11:48
ответ для dusika , на сообщение « у нас очень много.недавно к старшей... »
  #45
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


У нас игрушек много и считаю, что так и должно быть. Главное, чтобы они все не однотипные (например 100 машинок и все) были, а разносторонние. А чтобы внимание не рассеивалась на множестве игрушек, часть нужно убирать с глаз, а потом доставать и так менять.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 12:17
ответ для Пузенько , на сообщение « Много ли у вашего ребенка игрушек? »
  #46
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


2 ящика икеевских, две коробки больших конструкторов, шесть мячей - не лезут никуда, поэтому сами по себе живут, качели (если считать их игрушкой), куклы в колясках (тоже не лезут в коробки), машина огромная на веревочке и поменьше, паровозик, на котором верхом надо ездить, кубики - коробка отдельная, творческие мелочи (фломики, краски, доски...) - отдельный мешок

можно много писать. у нас 40 квадратных метров. вот все, что не занято мебелью на 90% занято игрушками...
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 12:23
ответ для Пузенько , на сообщение « Много ли у вашего ребенка игрушек? »
  #47
veronika08
Активный участник
 
Аватар для veronika08
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 481


сама считаю, что у нас мало игрушек, просто места мало, было б болше, покупал б больше,
а моя подружка, у которой детишек пока нет, считает, что у нас оч много.
veronika08 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 12:27
ответ для Пузенько , на сообщение « Много ли у вашего ребенка игрушек? »
  #48
KeeTTee
Старожил
 
Аватар для KeeTTee
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: там, где нет метро...
Сообщений: 1 110


у нас игрушек ОЧЕНЬ МНОГО!!! Но мы сами мало покупаем, просто друзья отдают или дарят, бабушка-дедушка что-нибудь презентуют, старшие сестры привозят различные игрушки - все так проявляют свое внимание.
Мы не против, просто потом, когда наиграемся, передариваем младшим приятелям
KeeTTee is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 12:32
ответ для Пузенько , на сообщение « Много ли у вашего ребенка игрушек? »
  #49
Загадочная Азия
Активный участник
 
Аватар для Загадочная Азия
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: СПб, Невский р-н
Сообщений: 352


Да уж, девочки! Сейчас у многих детишек большое кол-во игрушек! Ну и что, что много...Ребенок развивается, это хорошо! А когда станет старше, можно игрушки (если не следующему ребенку) подарить в детский дом! Вот там будет счастье нескончаемое! Я маму свою так однажды заставила сделать. Все свои СОВЕТСКИЕ игрушки отнесли в дет.дом... А помните, какие у нас были игрушки????........Оооооооо!!!!! Буратино на лестнице)))!!!
Загадочная Азия is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 12:41
ответ для Пузенько , на сообщение « Много ли у вашего ребенка игрушек? »
  #50
Ляськи Масяськи
Наш человек
 
Аватар для Ляськи Масяськи
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Хочу жить за границей!а пока ВО
Сообщений: 9 480


А у меня так мама говорит,но мне почему-то совсем не кажутся что у нас много игрушек, ведь ребенок из одних игрух вырастает,нужны другие время от времени, да и надоедают старые.
Ляськи Масяськи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena