Про педиатра, неотложку, ошибочный диагноз!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 02:05   #41
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Виколя Посмотреть сообщение
все забывают одну истину - лечить надо не анализы, а ребенка
какая тут истина? всем давно известно, что АБ часто назначают для перестраховки, и, если слепо следовать врачам-можно, простите, залечить ребенка...Аб без анализов-чревато...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 02:06
ответ для mistique , на сообщение « Вот есть такое правило - при высокой... »
  #42
Элл812
Активный участник
 
Аватар для Элл812
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Пр. Маршала Жукова
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от mistique Посмотреть сообщение
Вот есть такое правило - при высокой темп не носить подгузник, препятствует отдачи тепла.
Абсолютно точно.
Кстати, когда к нам приезжала платная скорая, то и ребёнку помогли, и дождались, когда температура снизится. А вот обычная скорая нас 3 раза "заворачивала", не принимала вызов и всё. Потом меня научили как с ними надо поступать, - спрашивать фамилию диспетчера и регистрационный номер вызова, так и говорить, что буду жаловаться. Говорят, что сразу приезжают! Сама ещё не пробовала. Тьфу-тьфу. 3 раза. Ну их! Лучше не болеть больше!
__________________
Элл812 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 02:06
ответ для Kamea , на сообщение « Бактериальная инфекция на фоне ОРВИ - ... »
  #43
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Бактериальная инфекция на фоне ОРВИ - краснющее горло и налёт на миндалинах. Врачи сказали, что без антибиотиков завтра будет ангина.
как-то старнно звучит диагноз...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 02:07   #44
mistique
Частый гость
 
Аватар для mistique
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от ♥ Скалопендра ♥ Посмотреть сообщение
Не обязательно вас повезли бы на Земледельческую - даже если бы и повезли - исключить пиелонефрит-тоже многое значит. Там бы в приёмке сдали бы анализы - мочу, кровь, через несколько минут результат известен.

[/QUOTEПоправляйтесь и не болейте больше!!!!!
мы уже туда ездили в июне, и никаких анализов у нас не взяли - просто сказали, что пиелонифрит, будем колоть антибиотик, мы отказались. На следующий день сдали мочу в Хеликс - анализ оказался хороший!!!
Спасибо!!!
__________________
mistique is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 02:10
ответ для Annfish , на сообщение « Жесть! Слов нет и что с этим делать я... »
  #45
mistique
Частый гость
 
Аватар для mistique
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщений: 70


Да нам прописали хилакфорте. Спасибо!
Нам же еще от аллергии прописали Зертек или супрастин...Но что-то я сомневаюсь, что на 4-й день аллергия АБ!!!
__________________
mistique is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 02:12   #46
Виколяша
Ветеран
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Пос.Свердлова
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
какая тут истина? всем давно известно, что АБ часто назначают для перестраховки, и, если слепо следовать врачам-можно, простите, залечить ребенка...Аб без анализов-чревато...
антибиотик назначают по показаниям - бактериальная инфекция, еще показания расширяют при иммунодефицитных состояниях, в качестве профилактики после инвазивных вмешательствах (операции например) - вот это мне известно, а то что Вы пишите -это ваши эмоции
Виколяша is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 02:14
ответ для Annfish , на сообщение « Жесть! Слов нет и что с этим делать я... »
  #47
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от mistique Посмотреть сообщение
Вот есть такое правило - при высокой темп не носить подгузник, препятствует отдачи тепла.
предположение

Цитата:
Сообщение от mistique Посмотреть сообщение
1 Должна ли скорая и участковый дождатся пока темп начнет падать???
2 Почему не берут кровь на дому??? И лечат и лечат....
3 Почему сразу же пиелонифрит??? и почему без анализов в больнице могут начать лечить антибиотиками??? По крайней мере на земледельческой!!!
Просто интересно у нас так только в Приморском районе (а именно Савушкина конец, поликлиника на Школьной)???
4 Почему педиатр не знает про Розеолу????
Вот и получается, антибиотик зря.. Мазки будут готовы завтра...
Извините, что так много... Буду очень признательна, прочитавшим и ответившим!!!
1) нет
2) любой каприз за ваши деньги
3) потому что острый пиелонефрит тяжелая штука
мы попали в больницу, с такой же картиной как у вас.
Ночью. тоже кололи жаропонижающее и а/б.
Утром поставили - диагноз - лечение все равно с а/б.
ИМХО лучше перебдеть
4) я про розеолу узнала только из ЛВ, названий у нее множество, как знать, в каком виде ее преподавали вашему педиатру?
Детская розеола — инфекционное заболевание, распространенное среди маленьких детей, преимущественно до 2-летнего возраста.

Другие названия: Экзантема субитум, шестая болезнь, псевдокраснуха, внезапная экзантема, детская трёхдневная лихорадка, roseola infantum, exanthema subitum, pseudorubella




НЕ БОЛЕЙТЕ БОЛЬШЕ!!!
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 02:18
ответ для Я Мамко! , на сообщение « у нас так было ( только без горла)... »
  #48
mistique
Частый гость
 
Аватар для mistique
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Ням-Нямочка Посмотреть сообщение
,врач сама села обтирать дочку,я уже в бреду была,ночь не спала,спокойно сделали укол,посидели с нами минут десять,посмотрели реакцию ребенка на укол,всё это время врач обтирала дочь,дали рекомендации по снижению температуры,сами сделали заявку участковому врачу,уехали,дочь заснула,температура к 12 упала до 37,5 и больше не поднималась,в 12 пришла наш врач,выписала лекарства
тут как говориться,как фортуна повернётся,нам второй раз реально повезло с бригадой врачей,первое просто хамло,но в такой ситуации с ними всё равно не поспоришь,не до них,потом просто осадок,это из серии милиция нас бережет,сначала бьёт,потом стережёт

Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
у нас так было ( только без горла) температура высокая 4 дня- энтеровирус. Тоже потом высыпания на груди были и всё.
на счет вопросов


1) Наш врач говорит, что темп-ра начинает снижаться обычно через 20 мин. Надо полагать, что скорая не может сидеть и ждать у одного больного пока у него снизится темп-ра,т.к. за это время у них может где то умереть другой больной Участковый не может ждать.т.к. у него таких как Вы тоже десятка два за день.
Выздоравливайте
Посидеть 10 минут ведь могут (Ням-нямочка описала выше их случай - видимо действительно - как повезет), посмотреть начнет падать темп или нет, и к тому же не одна же скорпя на весь район!
Да и к тому как они едут и торопятся, умирать будешь не спасут. Ну не дай Бог, конечно!!!!
Спасибо, будем старатся!
__________________
mistique is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 02:21
ответ для лит , на сообщение « предположение 1) нет 2) любой... »
  #49
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
предположение



1) нет
2) любой каприз за ваши деньги
3) потому что острый пиелонефрит тяжелая штука
мы попали в больницу, с такой же картиной как у вас.
Ночью. тоже кололи жаропонижающее и а/б.
Утром поставили - диагноз - лечение все равно с а/б.
ИМХО лучше перебдеть
4) я про розеолу узнала только из ЛВ, названий у нее множество, как знать, в каком виде ее преподавали вашему педиатру?
Детская розеола — инфекционное заболевание, распространенное среди маленьких детей, преимущественно до 2-летнего возраста.

Другие названия: Экзантема субитум, шестая болезнь, псевдокраснуха, внезапная экзантема, детская трёхдневная лихорадка, roseola infantum, exanthema subitum, pseudorubella




НЕ БОЛЕЙТЕ БОЛЬШЕ!!!
Согласна , лучше перебдеть ,хотя еще лучше , иметь хорошего педиатора ,который ведет с рождения детку.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 02:22   #50
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Виколя Посмотреть сообщение
антибиотик назначают по показаниям - бактериальная инфекция, еще показания расширяют при иммунодефицитных состояниях, в качестве профилактики после инвазивных вмешательствах (операции например) - вот это мне известно, а то что Вы пишите -это ваши эмоции
я пишу факты. рада за вас, что вам не пришлось с этим столкнуться. О послеоперационном периоде тут никто и не говорил. Читайте внимательнее. и не только мед. литературу
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena