очень мало грудного молока, кто решил подобную проблему? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 21:17   #41
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от ~Bambini~ Посмотреть сообщение
У меня была такая же ситуация. Все дело было в тугой груди. Промучилась в РД, сутками расцеживая грудь. Только и делала что кормила и расцеживалась. Потом купила электр. молокоотсос, но и он не мог расцедить. Но после долгих стараний расцедилась, сейчас и молоко увеличелось. Но высасывать грудь ребенок так и не стал. Висит на груди по 1-1,5 час, а потом голодный крик. Я сцеживаюсь и даю из бутылочки.

Вывод: надо чаще сцеживаться.
вывод такой: убрать бутылку и учить ребенка сосать заднее молочко, которое само по себе не льется, ка переднее...к большому сожалению.. а сцеживание не дает такой же стимуляции, как сосание ребенком...тоже к сожалению...
з.ы. в тяжелый час аналогичной ситуации, когда старалась уйти от бутылок, но молока, как казолось было мало, подруга как-то помогла очень фразой: да забей ты. сиди и корми. и все. слишком много мозгов и ГВ - дела несовместимые=))))
__________________
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 23:27   #42
Viali
Участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от aleau Посмотреть сообщение
Ну естестенно, раз смесь ввели, значит, ребёнок меньше высасывает из груди, раз меньше высасывает, значит, грудь меньше производит молока.
Контрольные взвешивания -- это фигня, на самом деле, а вот то, что малыш, как вы выражаетесь, "висел на груди", как раз нормально в таком возрасте.
Невозможно вычислить, сколько граммов молока в груди. Оно вырабатывается постоянно, это вам не бутылочка с мерными делениями.
И грудь малыш берёт неохотно, скорее всего, как раз оттого, что уже к бутылочке со смесью привык, теперь ленится грудь сосать. Короче, всё, что можно было сделать, чтобы свернуть ГВ и перейти на ИВ, уже сделано.

Теперь только к грамотным специалистам обращаться и то только при наличии большого желания кормить грудью (а желания этого не особо заметно по описанными вами действиям)
в Вашем сообщении очень не хватает телефона того самого грамотного специалиста ;-)
если ребенок не набирает в весе, то он не развивается полноценно, Вы слышали?
Viali is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 23:31
ответ для Viali , на сообщение « очень мало грудного молока, кто решил... »
  #43
Viali
Участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 185


спасибо всем за ответы! черпнула полезностей от вас!-) нет времени каждому отписываться, к сожалению.
Viali is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 23:37
ответ для Viali , на сообщение « очень мало грудного молока, кто решил... »
  #44
vasilek2010
Участник
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Василиевский остров
Сообщений: 277


Мне очень помог тмин, просто заваривала в термосе и пила в течении дня. Результат отличный. прочитала в инете, что многим мамам, у кого молоко совсем пропадало, помогал восстанавливать лактацию - ТМИН. попробуйте!
__________________
vasilek2010 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 10:06
ответ для Viali , на сообщение « очень мало грудного молока, кто решил... »
  #45
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


Мы выписывались из роддома с докормом. Дочь очень плохо прибавляла в весе, а молоко у меня не приходило. За одно кормление из двух грудей ребенок съедал максимум 30 гр. Но я человек по природе своей упертый, поэтому решила пробовать все возможные варианты. И через 2,5 недели лактация наладилась. За первый месяц мы набрали 550 гр, зато за второй уже 1200 гр. Автор, пишите в личку, я опишу какие у меня были проблемы и как с этим бороться.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_13_12960421560.11812200_3_2_14907.833333333_FFFF 00_f3ccc1c4cbc1d120c4c5d7cfdecbc120d2c1c4d5c5d420c dc1cdd520d5d6c5.png[/img]

Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.(с)
mursik-spb is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 11:03
ответ для Viali , на сообщение « спасибо всем за ответы! черпнула... »
  #46
orlandinochka
Частый гость
 
Аватар для orlandinochka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Спб, Купчино
Сообщений: 71


Я тоже после выписки из РД пости загубила лактацию сначала - начиталась "умных" книжек. Но так как хотела кормить грудью, то уперлась и теперь проблем нет никаких. Пила Апилак, но не 1 курс, а 3 с перерывом в 2 недели. Вставала ночью и сцеживала молоко, если ребенок не проыпался на кормление. Ну и теплое питье за 15-20 минут до кормления. Недели 3 в таком редиме и все восстановилось. Правда вопреки всему кормлю до сих пор из 2 грудей.
__________________
orlandinochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 11:52   #47
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


Цитата:
Сообщение от mursik-spb Посмотреть сообщение
Автор, пишите в личку, я опишу какие у меня были проблемы и как с этим бороться.
а как же мы, остальные?
__________________
Коза с козлом поженились и накозлячили козлят (Лена):

ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 12:43
ответ для Viali , на сообщение « спасибо всем за ответы! черпнула... »
  #48
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Viali Посмотреть сообщение
спасибо всем за ответы! черпнула полезностей от вас!-) нет времени каждому отписываться, к сожалению.

аВТОР, мне можно не отписываться. Я тут пару тем таких уже создавала.


Итак, проблемы и с первым, и со вторым. Ребенком имеется ввиду.Все знала, применяла, прикладывала, ночью кормила, ела, пила, млекоин, в роддоме кормила с первых суток постоянно. Итог сейчас - ребю почти 3 месяца, смеси даю два раза в день, общий объем где-то 150-170 мл, не увеличиваю.Почему даю - со смесью есть прибавка веса, где-то 15-20 гр. в сутки. .без смеси мы к месяцу только набрали вес при рождении, т.е где-то 300грамм, которые в роддоме потеряли. Уменьшаю смесь -нет прибавки илиочень маленькая. Надо сказать, что и консультанты сказали ввести смесь, ибо даже по их нормам(ВОЗ) прибавка такая не гуд.

Сейчас контролирую вес раз в неделю, мы от веса при рождении набрали около 1, 5 кг, немного, но не только в весе дело. Но если ребь не прибавляет или теряет - это плохо, проконсультируйтесь у Молочных фей.

Для себя поставила задачу - как можно дольше держаться на СВ, причем в пользу ГВ.
Сплю с ребенком,днем она в слинге, чуть что- сисю в рот. Пока не отказывается, хотя тоже не любит сосать пустую.Но я тоже отвлекаю, ношу, заговариваю - а потом опять свое дело делаю.Ночью кормлю, млекоин пью.

Удачи Вам!
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:00
ответ для Viali , на сообщение « очень мало грудного молока, кто решил... »
  #49
MYS@
Ветеран
 
Аватар для MYS@
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 945


Очень помогает пить крапиву!
__________________
MYS@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 15:42
ответ для Viali , на сообщение « спасибо всем за ответы! черпнула... »
  #50
KsankaI
Активный участник
 
Аватар для KsankaI
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Сантк-Петербург
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от Viali Посмотреть сообщение
спасибо всем за ответы! черпнула полезностей от вас!-) нет времени каждому отписываться, к сожалению.
Автор, можете не отвечать мне. Моему ребенку уже два, кормила до 1,6 мес. Молоко пришло только на 10 день.. у меня было плановое КС, да еще бюст вырос аж до 8 размера, так что кроха 4 кг-ая не могла рассосать грудь. Прошла огни и воды с молоком. По итогу расцедилась до момента что аж сливала молоко, за раз у меня было до 300 мл и более!!!

Есть много способов, их тут написали девочки. Главное желание и усердие. Я пила травы, сборы делала сама чтобы молока было больше. Пила много до 2 литров в день. После прикладывания сцеживала молоко, ручным Авентом. Суть молочного вскармливания, вернее формула: сколько сцедили, столько и придет. Я жила по этой формуле. поэтому жила с молокоотсосом и ребенком у сиське первое время... пока ведрами у меня его не было.
У меня есть в контакте группа, по моему молочные феи, звонила специалисту-мне очень помогли советами.
если будут вопросы-пишите. дело благое, с огромной радостью помогу
__________________
Давай людям больше, чем они ожидают, и делай это с радостью.
-------------------------------------------------------------------------------------
Помни 3 важные вещи: собственное достоинство, уважение к другим, ответственность за все свои действия.
-------------------------------------------------------------------------------------
Помни: ВСЕ, ЧТО СЛУЧАЕТСЯ, ИМЕЕТ ПРИЧИНУ. – EVERYTHING HAPPENS FOR A REASON.
KsankaI is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena