Что почитать 3-летней егозе? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 17:45
ответ для Магия , на сообщение « Что почитать 3-летней егозе? »
  #41
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


да и Тараканище не особо добрый
alba is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 18:05
ответ для Uilia , на сообщение « А мы читаем в свои 3 года рассказы... »
  #42
Алекsандра
Мега-элита
 
Аватар для Алекsандра
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 4 151


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Lioness
Вы весь этот список читаете 3-летке? У вас, наверное, вундеркинд.

От себя посоветую читать ребенку стихи: Михалков, Маршак, Хармс, Заходер.
Старший от Даниила Хармса в полном восторге, хотя я этот восторг не очень понимаю, мне не нравится абсолютно.


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
+ 1 , Муха Цекотуха ,чего стоит.
Да, мы тоже очень долго находились под впечатлениям от срубленной головы. Сейчас, после 50 раз прочтения, на отрубленные конечности внимания не обращаем, зато другие мелочи от раза в раз удостаиваются внимания.


Очень любят Кира Булычёва приключения Алисы (Алиса на планете загадок и прочее), сначала прочли, потом смотрели мульты, дети уже сами комментировали).
У нас великое множество сказок и русских и зарубежных.
Обожаем истории о Кротике (знаменитый чешский кротик) - сначала полюбили мультики, потом достали книжку ещё папину, из его детства. +Докупает отдельные истории если попадаются в продаже.
Нравятся истории о кышах Милы Блиновой ("Домик в подарок", "Храбрый кыш" и пр), очень нравится книги о Вомбатике В.Черчилль, но они простоваты по содержанию - я бы сказала ДО 4 лет максимум(а так как у меня двое 4 и 2,8, и читаю я обоим одновременно, то нам нормуль), но в них замечательные иллюстрации Ч.Фьюджа - моим оочень нравится- обсуждаем каждый разворот подолгу.
Ещё сейчас в фаворитах книжки по мультам нашинским - "Добрыня Никитич, Алёша Попович" и пр.
__________________
мама Александрапапа Константин
Воспитываем двух настоящих мужчин-



Алекsандра is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 18:24
ответ для Narni-a , на сообщение « Мы читали Буратино. Дочка слушала с... »
  #43
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Мы читали Буратино. Дочка слушала с интересом, плюс она очень любит советский фильм. Но если кино она время от время просит пересмотреть, то книгу перечитывать пока не хочет.
Честно говоря, я этому немного рада В детстве очень любила эту книгу, а теперь меня не очень приятно удивил язык, которым книга написана (показался местами ужасно корявым).
А я думала, это только со мной что-то не то: постоянно язык спотыкается, когда читаю Буратино. Зато как же мне хорошо при чтении Доктора Сьюза (Кот в шляпе и Слон Хортон высиживает яйца)! Но там, видимо, и переводчик хороший: аж прям мед на языке
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 18:30
ответ для Olyamur , на сообщение « А я думала, это только со мной что-то... »
  #44
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
А я думала, это только со мной что-то не то: постоянно язык спотыкается, когда читаю Буратино. Зато как же мне хорошо при чтении Доктора Сьюза (Кот в шляпе и Слон Хортон высиживает яйца)! Но там, видимо, и переводчик хороший: аж прям мед на языке
Нет-нет, с нами все замечательно, это все Толстой виноват

Про Доктора Сьюза ничего не знаю, очень любопытно, поищу информацию, спасибо
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 22:51
ответ для Магия , на сообщение « Что почитать 3-летней егозе? »
  #45
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


Пишут, что Доктор Сьюз - это классик американской детской литературы, своего рода "их Корней Чуковский". Самое популярное "Кот в шляпе".
Еще есть "Слон Хортон и город ктотов".


Стало тоже интересно, хочу почитать уже =)
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 09:10
ответ для Магия , на сообщение « Что почитать 3-летней егозе? »
  #46
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Цитата:
стихи Чуйковского,
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 11:05
ответ для Narni-a , на сообщение « Автор, кстати, может Вам предложить... »
  #47
Магия
Ветеран
 
Аватар для Магия
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Автово
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Автор, кстати, может Вам предложить малышке детские энциклопедии с "секретиками" на интересующие ее темы? Возможно любопытство поможет ей сконцентрировать внимание на книжке
Это что за книжки такие?

Вчера попробовали про Анфиску почитать, там главы маленькие. Первую слушала, а на второй сказала - не интересно!
Просит только про снежную королеву ( в мамином быстром пересказе по картинкам). У нее любимый фильм - !!! Хроники Нарнии !!! Там тоже снежная королева. Естественно, моменты сражений и поражений вырезаются.
Магия is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 11:25
ответ для Магия , на сообщение « Это что за книжки такие? Вчера... »
  #48
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Наглый Фрукт Посмотреть сообщение
Вы тоже не знаете КТО это?

Цитата:
Сообщение от Магия Посмотреть сообщение
Это что за книжки такие?

Вчера попробовали про Анфиску почитать, там главы маленькие. Первую слушала, а на второй сказала - не интересно!
Просит только про снежную королеву ( в мамином быстром пересказе по картинкам). У нее любимый фильм - !!! Хроники Нарнии !!! Там тоже снежная королева. Естественно, моменты сражений и поражений вырезаются.
Вот, например, есть такая серия с окошками - http://www.labirint.ru/series/2994/

Может Вам и книгу попробовать про Нарнию? Вторая часть "Лев, колдунья и платяной шкаф" (по которой первый фильм) самая детская, наверное, по содержанию. Особенно если в мамином пересказе

А вообще - отличный вариант привести ребенка в книжный и разрешить выбрать книгу для чтения самому
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 11:30
ответ для Магия , на сообщение « Что почитать 3-летней егозе? »
  #49
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Нарния в 3 года?
я сама её прочитала годам к 6-7, хотя ооочень рано стала и сама читать , и мама у меня обожала мне читать..
я читала про колечки, не помню сейчас, как называется.. но тяжко для 3-4 лет, ИМХО)
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 11:41   #50
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Наглый Фрукт Посмотреть сообщение
Нарния в 3 года?
я сама её прочитала годам к 6-7, хотя ооочень рано стала и сама читать , и мама у меня обожала мне читать..
я читала про колечки, не помню сейчас, как называется.. но тяжко для 3-4 лет, ИМХО)
Про колечки - это первая часть Там еще про гадкого дядюшку и детство профессораОна посложнее, чем вторая.
Я своей дочке тоже пока не предлагаю эти книги, но если у дочери Автора - это любимый фильм, то почему бы не попробовать?
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena