Сколько времени вы храните приготовленную еду? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 19:28
ответ для Alleo , на сообщение « Сколько времени вы храните... »
  #41
Юли@я
Ветеран
 
Аватар для Юли@я
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 811


завтрак и ужин - на один день, т.к. хочется разнообразия, а суп, конечно, на 2 дня,
борщ и щи - иногда на 3 день бывают вкуснее, "настоятся". Если что-то остается - подогреваем максимум на 3-4 день.
А насчет того, что еда не портится, не согласна. Видела и испорченные новогодние студни, и прокисшие котлеты с гречей и рис, покрывшийся плесневым "мхом", все это хранилась в холодильнике больше недели.
Юли@я is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 20:38
ответ для Юли@я , на сообщение « завтрак и ужин - на один день, т.к.... »
  #42
banana
Banned
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 580


Здесь никто не писал, что еда не портится, вы что совсем там что ли?Срок хранения есть у всех продуктов, они же не могут храниться сколько угодно. Не понимаю, почему такие очевидные вещи приходится писать.
Я у свекрухи вообще плесневелые макароны видела, потому что больше двух недель стояли.
banana is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:05
ответ для banana , на сообщение « по 4-5-6 дней, еду храню в таком чуде... »
  #43
Vikul.ya
Старожил
 
Аватар для Vikul.ya
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 1 414


Цитата:
Сообщение от banana Посмотреть сообщение
по 4-5-6 дней, еду храню в таком чуде инженерной мысли, как холодильник , он собственно, для того и предназначен, чтобы долго хранить пищу.
Еще ни разу ничего не испортилось и никто ни разу не отравился. Столько же хранили пищу и мои родители и с тем же замечательным результатом.

Я в том же недоумении, что и ваши знакомые, лично я по оттенкам запаха определяю степень свежести продукта и как можно выкинуть двухдневную свежую пищу - не понимаю.
+100! Готовлю на несколько дней, ничего не испортилось и ни разу никто не отравился. Холодильник держит одинаковую температуру, при которой еде просто нереально испортиться. Нижние полки самые холодные, естественно там и храню.
Vikul.ya is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 01:01
ответ для Alleo , на сообщение « Сколько времени вы храните... »
  #44
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


моя знакомая отравилась пирожками с мясом . которые пролежали в холодильнике неделю . потом были разогреты свекровью и угощены ими . ну до больницы дело не дошло - дома спасалась .
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 01:38   #45
banana
Banned
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 580


еще не известно, какой степени тухлости мяса было в этих пирожках изначально и хорошо ли работал холодильник.
Я храню мясо и рыбу при температуре 0+2 градуса, там оно может храниться официально 2 недели, но я не пробовала больше недели.
banana is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 11:29
ответ для Alleo , на сообщение « Сколько времени вы храните... »
  #46
Olga2008
Ветеран
 
Аватар для Olga2008
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: СПб, угол Художников и Луначарского
Сообщений: 861


Суп варю на 3 дня, а второе обычно на 2 (на 3 очень редко) Живем вдвоем с ребенком.
Olga2008 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 13:53
ответ для Alleo , на сообщение « Сколько времени вы храните... »
  #47
Лёленька
Активный участник
 
Аватар для Лёленька
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 572


У нас получается когда как. Чаще всего по 3-5 дней хранится суп. Моя свекровь долго убеждала меня, что суп надо кипятить каждый день, а то он испортится. Но в таком случае, после второго кипячения его просто невозможно есть! Поэтому мы наливаем суп всегда чистой поварёжкой, стоит он при темперартуре 5 градусов и не портится. Дольше тоже не портится, но это уже мои тараканы - мне кажется, что дальше он становится совсем невкусным и я его выливаю...

PS: Когда был старый холодильник, всё выкидывалось быстрее.
Лёленька is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 14:35   #48
Alleo
Мега-элита
 
Аватар для Alleo
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: м."Московская", "Ленинский пр.", "Горьковская"
Сообщений: 4 031


Наслушавшись тут мнений, не стала выкидывать, а слопала с утра супчик, сваренный воскресным вечером. Как ни странно, по вкусу - как свежесваренный! Может потому что вегетарианский, а не мясной?..
Alleo is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 14:59
ответ для Alleo , на сообщение « Сколько времени вы храните... »
  #49
Толстышата
Ветеран
 
Аватар для Толстышата
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщений: 967


Не понимаю, зачем выкидывать еду, если она не испортилась, просто потому что приготовлена не сегодня? Это можно легко определить. Я варю суп четко на 3 дня, второе тоже на 2-3, как пойдет. А вот салаты максимум 2.
Толстышата is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 16:33
ответ для native , на сообщение « [/B] я думаю,что исключительно... »
  #50
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
[/B]

я думаю,что исключительно потеря витаминов и вкусовых качеств.разумеется,есть исключения-множество супов(почти все томатные,борщ,солянки всякие),так называемые,"блюда второго дня",которые на второй день становятся только вкуснее. Что-то не могу припомнить ни одного второго блюда,которое бы выиграло бы с точки зрения вкуса и пользы от хранения в холодильнике.
соус болоньезе только вкуснее на 2 день, его даже рекомендуют готовить заранее)
ну и мясо к примеру я заранее мариную, так вкуснее получается.
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena