А у вас "искусственные" дети?Как реагировать на такой вопрос? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2011, 00:26   #41
futureta
Активный участник
 
Аватар для futureta
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: теперь Богатырский 58
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
Я уже настолько привыкла к вопросу про эко во время беременности (в основном, конечно, от врачей, т.к. немногие из друзей-родственников знали, что ждем двойню), что щас мне уже пофиг (извините). родственникам-друзьям отвечаю в соответствии с заданным вопросом (если спрашивают: а что, у вас в роду были двойни? отвечаю - да! и не кривлю душой - у мужа в роду были ; если спрашивают: а вы что, эко делали? отвечаю - да! чего мне врать-то я не считаю, что это ЧТО-ТО, что я должна от всех скрывать... И вообще мне всё равно, что думают окружающие по поводу наших сынишек. Я ТАК счастлива, что они у меня есть и, если бы я встретила тех, кто эко придумал, я бы их в ноги целовала за моё счастье. а что там думают какие-то бабки - да пошли они! (опять же, извините) вот еще на них свои нервы тратить, итак за детей постоянно переживаешь... меньше внимания обращать и не отвечать, тогда и повода не будет у них вякать...
Аж прослезилась, вспомнила все, и мучения и страхи, что не получится, что никогда не услышишь "мама". Своего врача бесконечно буду благодарить за малышей. И по фигу, что там думают все остальные.
Просто интересно окажись эти тетки или их дочери в подобной ситуации, то что бы они тогда пели? Мне повезло я не сталкивалась с таким хамством по поводу этого вопроса, но точно смолчать не смогла бы.
__________________
futureta is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 10:45   #42
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
недоношенные, летом на море месяц не прожили, ведро черешни за день не осилили, да и просто двойня - это диагноз, наконец
Точно
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 00:17
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « :)):)):))Точно »
  #43
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461


Прочитала весь топ, но... так и не увидела универсального ответа на этот глупый вопрос! Меня он так бесит, а что ответить совершенно посторонним и не вмеру любопытным людям даже не знаю(((, может покреативим и придумаем?
__________________
Муфлон is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 00:55
ответ для Муфлон , на сообщение « Прочитала весь топ, но... так и не... »
  #44
futureta
Активный участник
 
Аватар для futureta
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: теперь Богатырский 58
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
Прочитала весь топ, но... так и не увидела универсального ответа на этот глупый вопрос! Меня он так бесит, а что ответить совершенно посторонним и не вмеру любопытным людям даже не знаю(((, может покреативим и придумаем?
Скажите как есть)))) Если по каким-то причинам не хотите говорить, что ЭКО (если ЭКО, конечно), то скажите наследственность- у бабушки были близнецы У меня ЭКО, я этого не стесняюсь, но у меня есть брат и сестра - двойняшки. Так что еще будучи совсем молодой девушкой, я думала, что и у меня будут двойняшки. И сейчас они у меня есть)))))))
__________________
futureta is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 02:10
ответ для Муфлон , на сообщение « Прочитала весь топ, но... так и не... »
  #45
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
Прочитала весь топ, но... так и не увидела универсального ответа на этот глупый вопрос! Меня он так бесит, а что ответить совершенно посторонним и не вмеру любопытным людям даже не знаю(((, может покреативим и придумаем?
я думаю, что хамы останутся хамами, что Вы им ни отвечайте... увы здесь ничего не изменишь. если невозможно изменить что-то, проще изменить своё отношение к этому не стоит поддаваться на провокации желающих поскандалить и испортить вам настроение... меня лично такие вопросы от излишне любопытных не задевают, я их просто не слышу
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 02:49
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « А у вас "искусственные" дети?Как... »
  #46
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461


Да дело даже не в хамах.... понимаете я врать совсем не умею и когда спрашивают я почему-то начинаю оправдываться как буд-то сделала что-то плохое... Да и вообще... скажешь-Эко, сразу получаешь вопрос- а почему???? Ну что постороннему человеку рассказывать все свои проблемы? Вот и предлагаю может какой-нибудь универсальный вариантик придумать. Я думаю мой случай не единичный и многих глупые вопросы ставят в неудобное положение...
__________________
Муфлон is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 03:33
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « А у вас "искусственные" дети?Как... »
  #47
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Скажите, что очень хотели двойню, поэтому сделали эко это, конечно, будет неправда, но зато коротко и ясно, и отобьет охоту уточнять дальше, мне кажется))
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 09:43
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « А у вас "искусственные" дети?Как... »
  #48
мама тигрольвят
Гость
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10


А вот с чем столкнулась я. У меня эко, двойня, в 20 недель бер. я попала в Снегиревку на сохранение. Как-то за вечерним чаепитем, зашел разговор про эко,и я дура сказала что у меня эко. На следующий день меня стали обходить стороной и практически перестали общаться, как будто эко это вирус передающийся воздушно-капельным путем. И это будущие мамочки, которым вот-вот рожать, а вы говорите бабки.
Решили с мужем никому, никогда не говорить, что у нас эко.
А теперь меня мучает советь, есть очень хорошая подруга, у которой не получается естественным путем. Она у меня спрашивала, а не эко ли? Думаю если бы сказал правду, возможно она бы решилась на эко не теряя драгоценного времени.
мама тигрольвят is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 10:53   #49
smaltoy
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Катя Степанова Посмотреть сообщение
А вот с чем столкнулась я. У меня эко, двойня, в 20 недель бер. я попала в Снегиревку на сохранение. Как-то за вечерним чаепитем, зашел разговор про эко,и я дура сказала что у меня эко. На следующий день меня стали обходить стороной и практически перестали общаться, как будто эко это вирус передающийся воздушно-капельным путем. И это будущие мамочки, которым вот-вот рожать, а вы говорите бабки.
Решили с мужем никому, никогда не говорить, что у нас эко.
А теперь меня мучает советь, есть очень хорошая подруга, у которой не получается естественным путем. Она у меня спрашивала, а не эко ли? Думаю если бы сказал правду, возможно она бы решилась на эко не теряя драгоценного времени.
Ну раз уже подруге сказали, а помочь хочется, приведи пример, или если оч хорошая подруга, расскажите про себя, и объясните почему раньше сказали по-другому, если у нее проблемы, которые можно решить при помощи ЭКО - думаю она все поймет!!)))
__________________




Нам,женщинам,жить бы иначе,носить бы вечерний наряд.Но кони всё скачут и скачут,а избы горят,да горят.

у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни..(с)
smaltoy is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 10:58   #50
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Катя Степанова Посмотреть сообщение
А вот с чем столкнулась я. У меня эко, двойня, в 20 недель бер. я попала в Снегиревку на сохранение. Как-то за вечерним чаепитем, зашел разговор про эко,и я дура сказала что у меня эко. На следующий день меня стали обходить стороной и практически перестали общаться, как будто эко это вирус передающийся воздушно-капельным путем. И это будущие мамочки, которым вот-вот рожать, а вы говорите бабки.
Решили с мужем никому, никогда не говорить, что у нас эко.
А теперь меня мучает советь, есть очень хорошая подруга, у которой не получается естественным путем. Она у меня спрашивала, а не эко ли? Думаю если бы сказал правду, возможно она бы решилась на эко не теряя драгоценного времени.
Подруге надо сказать,наверное.Вдруг она поддержку ищет, шаг всё-таки для многих трудный.
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena