Как работающие родители все успевают? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 16:32   #41
Колиния
Элита
 
Аватар для Колиния
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Самый новый дом на Нарвской
Сообщений: 1 817


Ой читаю и думаю:"Кто у нас сильный пол? По-моему, женщины!" Во как вертеться умеем.
Перешла на другой участок работы, в худшие условия, зато 10 мин езды от дома, сад- 15-30 мин. езды от работы (если пробка- бъюсь в истерике просто). Попросилась работать с 8-30 до 17-30. Больничные просто достали, на работе ВСЕ очень не довольны, как-будто ни у кого своих детей не было. Просто уже на нервном срыве бесконечном
Жалуюсь мужу, тот говорит:"Сиди дома!". А дома с ума сойду. Вот и замкнутый круг получается.
Колиния is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 16:38   #42
Онцила
Мега-элита
 
Аватар для Онцила
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 3 701


Цитата:
Сообщение от Текила бум Посмотреть сообщение
Спасибо большое за советы С мужем - работаю, помогаю на дому + помочь съездить подменить, и т.п. если надо ( у нас свой магазин, но работать продавцом - не моё совершенно!!). Хочется именно своего чего-то ( уверена, Вы меня понимаете). Раньше работала в серьезной телекоммуникационной компании в Москве, менеджером среднего звена, но вышла замуж и переехала в СПб. Тут по такой "узкой" специализации найти что-то сложно, да и з/п, конечно, совершенно другие.. Приходится прогибаться во всем, планка снижена..... Ищу что-то до 16-17.00, но пока безуспешно... Муж против моей "отдельной" работы, предлагает продолжать работать вместе, развивать бизнес и т.п., но я не чувствую себя полноценно, я готова ему помогать и дальше, так сказать безвозмездно, но не расцениваю это именно как работу, и доход опять же общий... И самооценка страдает...
С мужем понятно, это почти всегда так
Если в телекоммуникации хотите дальше то по крайней мере первый год только с няней (Вряд ли тот же Мегафон и пр пойдут на уступки сразу, скорее отпугнете на первом же собеседовании), но там с больняками нормально (у меня девочка в мегафоне всю беременость на больничном просидела, а сейчас снова туда вышла без проблем). В МТС в свое время, когда знакомая устраивалась даже скрывала что ребенок есть
Я сама,кстати, Бонч закончила
Или изначально вакансии до 16-17.00
Хотя поверьте, чтобы найти няню, чтобы забирать из садика дитенка не так страшно. Плюс сразу количество вакансий увеличивается, да и з/пл тоже
Повторюсь я первый год работала до 18.00 и ничего сделать не могла (хотя и до декрета была в этой же фирме) и только по прошествии года договорилась о смене графика. Второй декретнице повезло больше, она сразу вышла до 17.00 (как я).
В остальном могу только удачи пожелать в поиске "Дорогу осилит идущий..."
__________________

Ко мне на ТЫ
Онцила is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 16:43   #43
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


Самое противное, что такие мысли и у потенциальных работодателей - никуда не берут. Ах, у вас 3-х летний ребенок? До свидания!

Я работаю до 17-00. Пешком бежать меньше часа - в хорошую погоду так и делаю. Сейчас жуткие пробки - добираюсь около часа. Все успеваю.
Тихиро is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 17:00   #44
KSANDRA.
Ветеран
 
Аватар для KSANDRA.
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 976


Садик у нас вроде как до 19 ти, на деле в 18-30 сторож начинает всех выгонять.
нашла работу в 1 станции на метро, до 17-30, сразу лечу за ребёнком, в 18-05 забираю его последним.
А ещё 4 раза в неделю сразу после сада ходим на различные занятия, сейчас ещё пойдем в бассейн в выходной
Кто хочет, тот успеет
__________________
Если кажется, что человек далеко не глуп, подойди ближе. Возможно, он и близко не умен.

Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. (с)
KSANDRA. is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 17:15   #45
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Я работаю с 10 до 22 три дня в неделю. Вроде бы всё успеваю, но хотелось бы успевать больше. Вообще по натуре я лентяйка.
__________________
К черту красоту… Я гениальна!
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 17:28   #46
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689


именно поэтому уволилась с предыдущего места работы, нашла работу в 10 минутах от дома и от садика, график с 9 до 17 без обеда.
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 18:54   #47
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Читаю и думаю, какой же у нас садик хороший. Никто детей в шесть часов не выгоняет, никто у шкафчиков не сидит, и родители не соревнуются, кто же раньше заберет. Иногда забираю своего около семи, и он еще не последний даже, никогда никаких замечаний по этому поводу не делали, денег не доплачиваю, отношения с вопспитателями очень хорошие.
Норма Джин is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 19:12   #48
SMA&SVN
Активный участник
 
Аватар для SMA&SVN
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Временно в пригороде:)
Сообщений: 306


После декретного отпуска с работы пришлось уволиться, т.к. ребенка забирать некому, когда ребенок болеет сидеть тоже кроме меня некому, муж предлагал няню нанять, но с чужим человеком ребенка оставить не смогу, а если больного, то и подавно.
SMA&SVN is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 19:31
ответ для SMA&SVN , на сообщение « После декретного отпуска с работы... »
  #49
Неугомон
Элита
 
Аватар для Неугомон
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Север
Сообщений: 1 538


Я работаю до 18.00. Работу специально искала около дома. Зарплата маленькая, но детей забираю в 18.20. К слову сказать, на меня всё равно в садике косятся и ворчат, что я так поздно прихожу. У мужа посуточная работа, когда он не работает, то он забирает в 17.00-17.30.
Неугомон is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 19:37   #50
Veronika_Ov
Старожил
 
Аватар для Veronika_Ov
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб, ст.м."Пр.Просвещения"
Сообщений: 1 156


Мне помогает моя мама - забирает пораньше ребенка из д/с. НО бабушка тоже человек, всякое может случиться, да и мама после 8 часов вечера для 3-х летнегоребенка - это мало. Поэтому искала работу с лояльным отношением и пониманием, что берут работника с 3-хлетним ребенком. Поэтому у меня изначальная договоренность с начальством, что работаю не 8 часов, а 6, по-возможности остаюсь дольше или прихожу гораздо раньше. На деле получается, что работаю как мин. 8 часов, но иногда забираю сама - бабушка тоже может приболеть или дела какие. Естест.такой вариант работы с опредедленными минусами, в частносте в з.п., но мне подходит для того, чтобы войти в новый ритм. А вообще это нелегко, но возможно. До этого была работа на неполную неделю. Сейчас думаю о страховочной няне, которая сможет, если что забрать ребенка из сада и привести домой до нашего прихода.
Veronika_Ov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena