Налог при продаже, собств. менее 3 лет - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 14:07
ответ для пупс , на сообщение « Прошу прощения, но это Вы совсем не... »
  #41
sudarik
Ветеран
 
Аватар для sudarik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: м.Гражданский проспект.
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но это Вы совсем не понимаете сути налогообложения операций которые были произведены с куплей-продажей Вашей недвижимости и того что о них написано в Налоговом Кодексе. Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.
Я пишу,т.к. информация проверена на своей сделке и получена от работника налоговой.Я обращалась к юристам,агентам с этим вопросом все говорили буду платить.На деле ни копейки.Такие вопросы надо задавать в налоговой и только.
__________________
sudarik is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 14:25
ответ для sudarik , на сообщение « Я пишу,т.к. информация проверена на... »
  #42
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от el.sudarik Посмотреть сообщение
Моя ситуация: через год после покупки комнаты(ее цена 2200т.р.),я ее продаю за 1700т.р.,покупаю квартиру которая по документам проходит за 1000т.р.,заполнила декларацию на продажу,1000т.р. не считается,а на оставшиеся 700т.р. я купила квартиру.Ничего я не платила.
Цитата:
Сообщение от el.sudarik Посмотреть сообщение
Я пишу,т.к. информация проверена на своей сделке и получена от работника налоговой.Я обращалась к юристам,агентам с этим вопросом все говорили буду платить.На деле ни копейки.Такие вопросы надо задавать в налоговой и только.
Такие вопросы нужно задавать людям которые в этом разбираются и имеют соответствующую квалификацию и опыт работы. Консультации в налоговой на деле очень даже не дешевые. Ваш случай тому яркий пример.
Что Вы сделали (исходя из Ваших слов):
Заявили доход от продажи комнаты 1700000 р., применили имущественный вычет при продаже 1000000 и заявили вычет при покупке новой квартиры 1000000, т.е. перекрыли вычетом при покупке доход от продажи и государство осталось еще Вам должно налог 13% с 300000 р. (можно получать много лет в пределах Вашего годового дохода пока не наберете 300000)
Что надо было сделать:
Заявить доход от продажи комнаты 1700000, учесть расходы понесенные при ее приобретении 2200000 (конечно если документы сохранились) и доход от продажи для налогообложения становится 0 рублей.
Вычет при покупке новой квартиры можно не заявлять и сохранить право на вычет на будущее или заявить и получить от государства налог 13% от 1000000, вместо 300000.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 14:25
ответ для Pozitiv , на сообщение « Если Вы внимательно прочитаете НК, то... »
  #43
sudarik
Ветеран
 
Аватар для sudarik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: м.Гражданский проспект.
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Если Вы внимательно прочитаете НК, то поймете, что при продаже можно воспользоваться налоговым вычетом одним из 2 способов.
1. Продажа минус 1 млн.
2. Продажа минус покупка этого же объекта (а не последующего).

Если Вам не все равно платить налог или не платить, то выбираете наиболее подходящий для Вас способ.
Причем тут вычет?О нем я не говорю.
__________________
sudarik is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 15:01
ответ для sudarik , на сообщение « Причем тут вычет?О нем я не говорю. »
  #44
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от el.sudarik Посмотреть сообщение
Причем тут вычет?О нем я не говорю.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 15:35
ответ для пупс , на сообщение « Такие вопросы нужно задавать людям... »
  #45
sudarik
Ветеран
 
Аватар для sudarik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: м.Гражданский проспект.
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Такие вопросы нужно задавать людям которые в этом разбираются и имеют соответствующую квалификацию и опыт работы. Консультации в налоговой на деле очень даже не дешевые. Ваш случай тому яркий пример.
Что Вы сделали (исходя из Ваших слов):
Заявили доход от продажи комнаты 1700000 р., применили имущественный вычет при продаже 1000000 и заявили вычет при покупке новой квартиры 1000000, т.е. перекрыли вычетом при покупке доход от продажи и государство осталось еще Вам должно налог 13% с 300000 р. (можно получать много лет в пределах Вашего годового дохода пока не наберете 300000)
Что надо было сделать:
Заявить доход от продажи комнаты 1700000, учесть расходы понесенные при ее приобретении 2200000 (конечно если документы сохранились) и доход от продажи для налогообложения становится 0 рублей.
Вычет при покупке новой квартиры можно не заявлять и сохранить право на вычет на будущее или заявить и получить от государства налог 13% от 1000000, вместо 300000.
Все верно,только за комнату я не платила ее мне город дал.А звонок в налоговую бесплатный,главное дозвониться,это фирмы при налоговой которые диклорации за людей заполняют дорого берут.
__________________
sudarik is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 19:52
ответ для sudarik , на сообщение « Моя ситуация: через год после покупки... »
  #46
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от el.sudarik Посмотреть сообщение
Все верно,только за комнату я не платила ее мне город дал.А звонок в налоговую бесплатный,главное дозвониться,это фирмы при налоговой которые диклорации за людей заполняют дорого берут.
Вот Вы писали

Цитата:
Сообщение от el.sudarik Посмотреть сообщение
Моя ситуация: через год после покупки комнаты(ее цена 2200т.р.),я ее продаю за 1700т.р.,покупаю квартиру которая по документам проходит за 1000т.р.,заполнила декларацию на продажу,1000т.р. не считается,а на оставшиеся 700т.р. я купила квартиру.Ничего я не платила.
исходя из того что Вы написали, Вы комнату купили, а не получили бесплатно, и понять по другому Ваш пост было невозможно.
Если Вы ее получили бесплатно, то расходов по приобретению у Вас не было, но у топикстартера ситуация совершенно другая, у нее расходы по приобретению есть.
В налоговой консультируют так, чтобы бюджету было выгодно, а не налогоплательщику, а вопросов спорных полно и разница в сумме уплаченных налогов может быть очень существенна.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 20:59
ответ для sudarik , на сообщение « Причем тут вычет?О нем я не говорю. »
  #47
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от el.sudarik Посмотреть сообщение
Причем тут вычет?О нем я не говорю.
Оооооооо!
Опять началось!
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:06
ответ для sudarik , на сообщение « Все верно,только за комнату я не... »
  #48
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от el.sudarik Посмотреть сообщение
Все верно,только за комнату я не платила ее мне город дал.А звонок в налоговую бесплатный,главное дозвониться,это фирмы при налоговой которые диклорации за людей заполняют дорого берут.
А Вы хотели чтобы налоговая по телефону Вам объяснила как уйти от уплаты налога? Да еще и бесплатно?
Поразительная наивность.
Кроме того компетнция сотрудников зачастую очень низкая, по крайней мере тех, кто отвечает устно и не несет ответственности за свою консультацию.

Еще совет. Не спорьте с Пупсом. Это очень грамотный специалист, в совершенстве владеющий вопросами налогообложения.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 13:37   #49
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Еще совет. Не спорьте с Пупсом. Это очень грамотный специалист, в совершенстве владеющий вопросами налогообложения.
Спасибо . Все знать невозможно, я не в совершенстве, но хорошо разбираюсь в налогах, т.к. работаю с ними много лет.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:02
ответ для rootkit , на сообщение « Налог при продаже, собств. менее 3 лет »
  #50
Волошка
Активный участник
 
Аватар для Волошка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 524


Уважаемые знатоки и любители Налогового Кодекса! Подскажите, пожалуйста, я абсолютно ничего не понимаю в этом. Если продать приватизированную год назад квартиру и купить на эти деньги две квартиры, надо платить налог?
Волошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena