Германия. Какие варианты при покупке недвижимости? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 23:24   #41
danny_de
Гость
 
Аватар для danny_de
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 7


Насчет недвижимости не знаю, но вот наш преподаватель в институте получал вид на жительство несколько лет назад. И попал как раз на изменения правил. Ему поставили ультиматум, что если он хочет вид на жительство, то не должен выезжать из Германии три месяца, и не должен в это время работать. И еще это как-то называется мерзко, чуть ли не "срок терпения" или как-то так.
danny_de is offline  
Старый 15.02.2011, 02:02   #42
moonlight102
Участник
 
Аватар для moonlight102
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Могилев, Питер, Гамбург, Тулуза, Измир
Сообщений: 238


Срок молчания это называется.
Вид на жительство дает вложение 250 (вроде раньше было 500) тысяч евро и 5 рабочих мест, никакой другой бизнес не дает права на вид на жительство. Квартира тем более не дает. Если есть тыщ 300, то думаю что можно провернуть дело, главное с правильными людьми связываться. А, ну и язык надо очень хорошо знать, а то обманут.
moonlight102 is offline  
Старый 15.02.2011, 02:21   #43
Фиалочка
Активный участник
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от moonlight102 Посмотреть сообщение
Срок молчания это называется.
Вид на жительство дает вложение 250 (вроде раньше было 500) тысяч евро и 5 рабочих мест, никакой другой бизнес не дает права на вид на жительство. Квартира тем более не дает. Если есть тыщ 300, то думаю что можно провернуть дело, главное с правильными людьми связываться. А, ну и язык надо очень хорошо знать, а то обманут.
+1 И еще очень жлательно ознакомиться с законами той земли, где бизнес открывать будете.
Фиалочка is offline  
Старый 15.02.2011, 17:23   #44
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
понятно, что многое зависит от капитала автора. Только не понятно, почему надо предполагать, что автор нищий? 250 тыс евро это 2-ка в центре Питера
Предполагать надо, что юрист-международник мог бы сначала пару законов хоть прочитать, прежде чем глупые вопросы задавать. Потому что, хоть никого и не хочу обидеть, но вопрос бы действительно глупым.
250 тыров евро двушка в центре сейчас не стоит, не надо обольщаться
Вы, я заметила, презентуете себя с позиции "сотни тысяч- это ерунда", но тогда вы то как раз и должны понимать, что 250 тыс. - это не такая большая сумма для развития бизнеса с созданием рабочих мест. И уж тем более невозможно купить за такие деньги готовый раскрученный бизнес.
Итак 250 минимум+ деньги на квартиру. У автора их просто нет, так что и обсуждать смысла нет. И да, это понятно (как и понятно то, что автор никакой бизнес создавать не будет и никуда не переедет.)
Кстати, равно как и у вас нет, как бы вы не пыжились доказать всем обратное.
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline  
Старый 15.02.2011, 18:57   #45
moonlight102
Участник
 
Аватар для moonlight102
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Могилев, Питер, Гамбург, Тулуза, Измир
Сообщений: 238


Вообще от 250 тысяч минимум половина уйдет на оплату труда работнегов кстати. В Германии за 200 евро никто не работает.
И шо за юрист-междунаодник такой,что жену отправил на форум выяснять как вид на жительство на основаии недвижимости в Германии получить...
moonlight102 is offline  
Старый 15.02.2011, 20:02
ответ для Linde , на сообщение « Предполагать надо, что... »
  #46
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


это что такое было? пук? а смысл?

автор филолог, кстати
Dushechki is offline  
Старый 17.02.2011, 11:30
ответ для Dushechki , на сообщение « это что такое было? пук? :)) а смысл?... »
  #47
Miss Kris
Наш человек
 
Аватар для Miss Kris
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Бернгардовка, почти что м. Пл.Ленина
Сообщений: 7 974


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
Предполагать надо, что юрист-международник мог бы сначала пару законов хоть прочитать, прежде чем глупые вопросы задавать. Потому что, хоть никого и не хочу обидеть, но вопрос бы действительно глупым.
250 тыров евро двушка в центре сейчас не стоит, не надо обольщаться
Вы, я заметила, презентуете себя с позиции "сотни тысяч- это ерунда", но тогда вы то как раз и должны понимать, что 250 тыс. - это не такая большая сумма для развития бизнеса с созданием рабочих мест. И уж тем более невозможно купить за такие деньги готовый раскрученный бизнес.
Итак 250 минимум+ деньги на квартиру. У автора их просто нет, так что и обсуждать смысла нет. И да, это понятно (как и понятно то, что автор никакой бизнес создавать не будет и никуда не переедет.)
Кстати, равно как и у вас нет, как бы вы не пыжились доказать всем обратное.
Я очень рада, что у Вас есть Надеюсь, соседями в будущем нам не быть.
Цитата:
Сообщение от moonlight102 Посмотреть сообщение
Вообще от 250 тысяч минимум половина уйдет на оплату труда работнегов кстати. В Германии за 200 евро никто не работает.
И шо за юрист-междунаодник такой,что жену отправил на форум выяснять как вид на жительство на основаии недвижимости в Германии получить...
Девочки, давайте не будем лезть в мою семью Собственно не за этим собрались. Если по теме сказать нечего, то лучше вообще ничего не говорить.
Меня никто никуда не отправлял, я сама отправилась, а у мужа и учёба, и работа.
Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
это что такое было? пук? а смысл?

автор филолог, кстати
Спасибо Вам
Miss Kris is offline  
Старый 17.02.2011, 12:34
ответ для Miss Kris , на сообщение « Я очень рада, что у Вас есть :flower:... »
  #48
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от Little Lady Посмотреть сообщение
Я очень рада, что у Вас есть
За что вы рады? Что у меня есть?

Цитата:
Надеюсь, соседями в будущем нам не быть.
Тогда Берлин смело вычеркивайте из вашего списка Да ужжж, бизнесвумен из вас...хмм...ну, примерно как из меня филолог
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline  
Старый 18.02.2011, 12:26
ответ для Linde , на сообщение « За что вы рады? Что у меня есть? :009:... »
  #49
Miss Kris
Наш человек
 
Аватар для Miss Kris
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Бернгардовка, почти что м. Пл.Ленина
Сообщений: 7 974


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
За что вы рады? Что у меня есть?



Тогда Берлин смело вычеркивайте из вашего списка Да ужжж, бизнесвумен из вас...хмм...ну, примерно как из меня филолог
Что у Вас есть много денег. А вообще в чужие кошельки лазать некрасиво, если Вас не учили
Берлин вычёркивать не стану - город красивый, а вот с районом подумаю. А вот какая из меня бизнесвумен, посмотрим
__________________
Я Кристина, ко мне на "ты"


17.02.2010

Little Lady в анамнезе
Miss Kris is offline  
Старый 18.02.2011, 13:22   #50
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от Little Lady Посмотреть сообщение
Что у Вас есть много денег. А вообще в чужие кошельки лазать некрасиво, если Вас не учили
Слушайте, а напишите еще чего-нибудь плз. Вы из всего такие классные выводы делаете
Цитата:
Берлин вычёркивать не стану - город красивый, а вот с районом подумаю. А вот какая из меня бизнесвумен, посмотрим
Вот я и говорю, ну какая бизнесвумен! Именно в моем районе и надо вкладываться в недвижку. В идеале конечно это надо было сделать еще несколько лет назад, тогда бы уже окупилось, но тенденция к росту еще присутствует
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena