А вы заболели после прививки от гриппа - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Прививка от гриппа
Мы не делали прививку и не заболели гриппом 88 48.09%
Мы не делали прививку и заболели гриппом 42 22.95%
Мы делали прививку и не заболели 29 15.85%
Мы делали прививку и заболели 24 13.11%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 13:06   #41
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Не делала ни себе, ни дочке... Гриппом пока не болели. Ребенку 6,5....
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 13:27   #42
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Не привиты, не болеем, при этом в общественные места, транспорт и на занятия все активно ходят. Больше вообще ничем не прививаемся и не собираемся.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 13:41   #43
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
Прививка от гриппа - это не панацея и не стопроцентная защита от вируса гриппа, к сожалению. Но она снижает риск заболеть, а если уж заболели, то течение болезни будет куда легче, если бы прививку не делали. Исключение лишь тот случай, когда человек был уже нездоровым на момент привития либо подцепил вирус в первые три дня после прививки - тогда сама вакцина не виновата. Так мне объясняла лечащая врач ребенка и врач, делавший прививку в медцентре
Как интересно... Только результаты этого опроса почему то неподтверждают мнения врача делающего прививку, а наоборот опровергают его.

Очередной раз подвожу итоги. Они изменились:
привившиеся заболели в 44% случаев
не привившиеся в 34%(Это МЕНЬШЕ на 10%!!!)

Итого налицо отрицательная эффективность. Т.е. мы имеем не просто "не панацею", а явное увеличение случаев заболеваемости среди привитых, по сравнению с не привитыми.

По поводу тяжести заболевания. Мой ребенок не привит и переболел в очень легкой форме.
maila is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 13:45   #44
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Хороший такой опрос. ПОка на данный момент видно, что примерно половина привитых детей все же заболевает, а 45-50% это большой процент
А среди непривитых заболели (из опроса видно) около 30-35% от всех непривитых

Ну ещё эпидемия идет, могут и заболеть
Т.е. надо вашу логику так понимать, что могут заболеть только не привитые. А привитые уже не могут?))
maila is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:21
ответ для maila , на сообщение « Как интересно... Только результаты... »
  #45
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
По поводу тяжести заболевания. Мой ребенок не привит и переболел в очень легкой форме.
Мы только один раз привились - прошедшей осенью. Решение приняла после того, как всем классом дружно болели годом раньше гриппом Мой при этом постоянно болел ринофарингитами, но каждые 2 месяца! Итого раз в четверть стабильно мы сидели дома Ребенок до школы практически не болел. Послушав страшилок от мам, как тяжело их дети переносили тот грипп, решила привить своего во 2-м классе. Ну, а поможет это или нет, не знаю. Думаю, далеко не последнюю роль играет происхождение вакцины (отечественным не доверяю, уж простите, были опыты с плановыми прививками )
Гриппом мой ребенок болел один раз и это было ДО школы, на тот момент привит не был, отболел без осложнений, течение легкое.
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:49   #46
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Ну, вот, теперь могу смело голосовать за тот вариант, где привились и заболели! Думаю, что заболели тем штаммом вируса, от которого не прививались, ведь их три сейчас, а мы только от одного привились.
Три дня т-ра 39, сухой кашель и слабость. На вторые сутки приняли тамифлю по совету врача (заболели в отъезде, под рукой тогда был только арбидол, тамифлю уже приняли по приезду в Питер). Для себя сделала вывод, что в будущем прививать от гриппа не буду.
Врач сказала про необходимость прививок от гриппа следующее: прививка от гриппа строго показана тем детям, у кого есть хронические заболевания (такие, как астма, порок сердца, проблемы с почками), пожилым людям и спортсменам перед сборами и соревнованиями. Всем же остальным нет необходимости делать эту прививку. Вот так
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:32   #47
Кливи
Участник
 
Аватар для Кливи
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 139


не делали и делать не будем. Гриппом не болели
Кливи is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 19:54   #48
millimama
Активный участник
 
Аватар для millimama
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 490


Не делали, не болели, надеюсь не будем! (ТТТ!)
millimama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena