Какая она - жизнь в Выборге? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 15:28   #41
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
если муж зарабатывает хорошо здесь , я наверно не стала бы рисковать ,т.к надо найти работу сперва там , и подсчитать дебет с кредитом
Вооот, этим и занимаемся Муж в серьезных вопросах, я вот по-мелочи, типа садики-школы-быт-цены и прочее))
__________________

Валерка К. is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 15:54
ответ для Валерка К. , на сообщение « Какая она - жизнь в Выборге? »
  #42
ЯКон
Активный участник
 
Аватар для ЯКон
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Купчино ( у метро)
Сообщений: 352


Я бы не уехала из Питера)) отдыхали в Выборге 2 раз, понравилось, но не более. А насчет страшно гулять на В.О.,так может просто переехать в др. район, где не свисают с крыш сосульки????))))
ЯКон is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:33
ответ для ЯКон , на сообщение « Я бы не уехала из Питера)) отдыхали в... »
  #43
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от ЯКон Посмотреть сообщение
Я бы не уехала из Питера)) отдыхали в Выборге 2 раз, понравилось, но не более. А насчет страшно гулять на В.О.,так может просто переехать в др. район, где не свисают с крыш сосульки????))))
Вот на это как раз денег не хватает, думали, пытались. Увы, только полноценная однушка получается. Свихнуться вчетвером.
__________________

Валерка К. is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:40
ответ для Валерка К. , на сообщение « Какая она - жизнь в Выборге? »
  #44
anfiska
Элита
 
Аватар для anfiska
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 1 656


Мне кажется недвижимость выборгская не намного дешевле питерской.Воздух зато-упоение!Деткам там расти хорошо,полно кружков,новый бассейн недавно отстроили.Финка рядом,и для выборгских съездить туда по магазинам или отдохнуть в аквапарке-не вопрос(если есть виза,да и машина не помешала бы).Магазины,поликлиника,киношка,даже театр детский есть.Мои не жалуются,никто кроме активной подруги о Питере не мечтает.В садики попасть-проблема,а скажите в Питере разве нет?Моя сестренка работает уже много лет в садике воспитателем на Папуле,могу точно сказать-в нашем микрорайоне таких садов,как у неё,увы нет...
Они там просто живут немного другой,более спокойной и размеренной жизнью.Из зимних развлечений-ватрушки,каток,ездили в пос.Гвардейское (от Выборга км 20)-там мини-аквапарк с саунами,ватрушечная горка,база "Тапиола",очень симпатично.Прокат ватрушек,лыж,коньков-все по 100 рублей.На Батарейной горе зимой тоже работает прокат,по сравнению с Питером-цены смешные.
__________________
Сыночек Димочка 17 лет.
anfiska is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:52   #45
anfiska
Элита
 
Аватар для anfiska
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
чтобы не быть голословной позвоню сегодня , узнаю , почему не хотят работать выборжцы ( столько прекрасных мест работы: Есть порт, лукойл, роквул, судостроительный завод, ростек, таможня наконец. В страховании работы полно.)
Конечно,чтобы устроиться на приличную работу,нужно "ножки посбивать"в её поисках.На судостроительном заводе работает муж сестры.Он маляр по металлу,зарплата в районе 30 тыс.Сейчас например на заводе нет заказов,их отправили в командировку в Корею...
Знакомая работает на нефтяном терминале в Приморске,сутки-трое.Работа-мечта,для мамочки с детьми,и зарплата с+еще и премии, нормальная.Да,это же понятно,перечислять можно бесконечно,но чтобы переезжать нужно сначала определиться с вакансиями.Раз город меньше в разы,значит и вакансий замечательных не завались))
__________________
Сыночек Димочка 17 лет.
anfiska is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 13:53
ответ для Валерка К. , на сообщение « Какая она - жизнь в Выборге? »
  #46
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


Правильно-правильно
всё у нас плохо
не надо к нам ехать
КревеTка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 13:59
ответ для Sandrin , на сообщение « В Питере не все веселятся, кому-то не... »
  #47
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Sandrin Посмотреть сообщение
В Питере не все веселятся, кому-то не до этого или другие интересы
+1
непонимаю такой формулировки - скучно. я тут тоже на развлекухи не хожу. живем дом-ребенок муж дом-работа. о каком веселье речь? разве что шопинг и то в финку можно ездить из выборга
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 14:25
ответ для Валерка К. , на сообщение « Какая она - жизнь в Выборге? »
  #48
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


родственники мужа из Выборга. на концерты, в музеи, театры регулярно детей привозят. все на машинах, так что этот пункт без проблем. уже привыкли туда сюда мотаться, если очень надо))))
работают в основном все на таможне, по крайней мере наши родственники и их знакомые.
секций для детей много, наша племянница танцами занимается, в каком-то продвинутом местном коллективе. постоянно конкурсы, выступления по области.
школой довольны.
и ещё близость с финкой большой плюс. везут от туда всё, мне кажется, что в местные магазины только за хлебом и то не всегда)))
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 14:38
ответ для Валерка К. , на сообщение « Какая она - жизнь в Выборге? »
  #49
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от Подаринка Посмотреть сообщение
Мы с мужем присоединились к тем людям, которые хотят уехать из Питера. Причины несколько, навскидку все заранее нравится в идее, есть только одно слабое место - как будет с работой и зарплатами. Прописку в СПб мы сохраним, есть возможность. Жить же хотим в Выборге.
Вот и хочу спросить у тех, кто там живет или знает от знакомых, как там живется
Как оно там? Школы, садики, кружки для детей, зарплаты, работы, цены на квартплату, продукты и проч. и проч. и проч. Т.е. все обычные бытовые фишки интересуют.
Кто что-то может сказать - расскажите, буду благодарна за ЛЮБУЮ информацию
Зы. ИМХО весьма странное решение. Окромя типо свежего воздуха никаких преимуществ не вижу, ну может для параноиков, которые в Финляндию за хлебушком ездят тоже что-то есть.
Свежий воздух именно ТИПО, поскольку вокруг Выборга разных производств тоже тьма, да и машин немало.

Когда служил у нас в Выборге был отдельный батальон, часто туда мотался. Зимой в снегопады весь город стоит намертво, по части наледей-сосулей тоже все в ажуре. Как-то надо было попасть на утренний развод в Сертолово. Пришел типо на первую электричку, в 5-30 утра. Думал посплю по дороге. Угу, поспал. Электричка битком была, народ в Питер на работу ехал. Разумеется от хорошей жизни.

UPD. Прошлым летом дружественный банк там филиал открывал. Тот народец, что в Питере на четвертной ищется ( операционисты, кассиры) в Выборге на пятнашку искался. И нашелся сразу. Так что выбирайте, но осторожно, но выбирайте.
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 14:40
ответ для Валерка К. , на сообщение « Какая она - жизнь в Выборге? »
  #50
Lerkina mama
Наш человек
 
Аватар для Lerkina mama
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 504


а я люблю Выборг. такой маленький городок уютный...
Lerkina mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena