В школу 6,9 или 7,9??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 12:40
ответ для FRUttik , на сообщение « после 7 конечно. ребенок к школе... »
  #41
senta
Старожил
 
Аватар для senta
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 1 164


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
после 7 конечно.

ребенок к школе должен уметь не только сидеть спокойно и писать и читать, но и обслуживать себя - одеваться, попу вытирать, пуговицы застегивать, пользоваться ножницами, понимать ЧТО требует учитель, но самое главное - быть психологически подготовлен к школе , к массовости, к организованности.

Так что, если есть возможность ребенка отдать в 7 и позже, то это будет самый оптимальный вариант.

Знаю, что есть дети, которые пошли в школу рано , с 6 лет. Некоторые дети выдерживали и замечательно адаптировались, быстро втягивались. А были те, котором приходилось долго и мучительно входить в школьную жизнь.
А разве обслуживать себя в саду не учат? Там и массовости хватает, на мой взгляд.
senta is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 14:25
ответ для FRUttik , на сообщение « после 7 конечно. ребенок к школе... »
  #42
squirrel31
Активный участник
 
Аватар для squirrel31
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
после 7 конечно.

ребенок к школе должен уметь не только сидеть спокойно и писать и читать, но и обслуживать себя - одеваться, попу вытирать, пуговицы застегивать, пользоваться ножницами, понимать ЧТО требует учитель, но самое главное - быть психологически подготовлен к школе , к массовости, к организованности.

Так что, если есть возможность ребенка отдать в 7 и позже, то это будет самый оптимальный вариант.

Знаю, что есть дети, которые пошли в школу рано , с 6 лет. Некоторые дети выдерживали и замечательно адаптировались, быстро втягивались. А были те, котором приходилось долго и мучительно входить в школьную жизнь.

По-моему, навыки одевания, вытирания попы, застегивания пуговиц, вырезания и т.д. вырабатываются у большинства детей немного раньше, нежели после семилетнего возраста.
Все зависит от вашего воспитания.

А массовости и организованности их и будут учить в первом классе, который по четырехлетней программе обучения в начальной школе для этого и придуман.

На мой взгляд, основным поводом не отдавать ребенка в школу с 6 лет может быть только состояние здоровья.
squirrel31 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 14:44
ответ для Карелочка , на сообщение « В школу 6,9 или 7,9??? »
  #43
Kelli
Ветеран
 
Аватар для Kelli
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 741


Сын идет в этом году в 6,6. Не вижу смысла сидеть в саду лишний год.
Kelli is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 14:51
ответ для Карелочка , на сообщение « В школу 6,9 или 7,9??? »
  #44
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Дочка пошла в 6 и 9 в гимназию. В классе это средний возраст. Реально можно было отдать раньше, т.к. даже в 6 и 9 при нынешней растянутой программе детям скучно. Сына хотим отдать раньше. Идеи отдать в 7 и 9 даже не возникало, хотя воспитатели по старинке предлагали.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 14:54
ответ для Карелочка , на сообщение « В школу 6,9 или 7,9??? »
  #45
Polyakova.
Старожил
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 1 388


садик закончим в 7,2, в 7,5 пойдём в школу.
До школы ещё 3 года, я уже озадачиваюсь поиском школы
Polyakova. is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:03
ответ для Карелочка , на сообщение « В школу 6,9 или 7,9??? »
  #46
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


В 6,9.Только вот мне кажется что у каждого учителя СВОЕ представление о готовности детей к школе.И не каждый из них готов помочь решать проблемы адаптации в 1-м классе.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:04
ответ для Карелочка , на сообщение « В школу 6,9 или 7,9??? »
  #47
А.Н.
Наш человек
 
Аватар для А.Н.
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: купчинская я...
Сообщений: 5 080


Я по тем же самым причинам, что и большинство здесь, не вижу смысла отдавать в школу до 7 лет, особенно мальчиков из-за их особенностей возрастных.
Если есть здравый смысл и возможность, то в 7.9.
Сами пойдем в 7.9
А.Н. is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:07
ответ для Карелочка , на сообщение « В школу 6,9 или 7,9??? »
  #48
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


одна дочь пойдет в школу в 6,10. сходили на прием к школьному психологу. ее вывод: ребенок к школе готов. она ее тестировала минут сорок. из десяти заданий деть затупил на одном. рука поставлена, читать умеет, прочитанное понимает, с логикой порядок. посоветовала класс с сильной математикой (ее слова-ребенок любит и умеет оперировать числами). проблема одна-не умеет быстро переключиться с одного задания на другое. ну, у нас еще полгода впереди-потренируемся. не советовала программу Занкова (хотя, когда я ее пытать начала, она сказала, что ребенок в принципе, потянет любую программу). по учителю тоже сказала-лишь бы спокойная. дочь достаточно эмоциональная, поэтому если и учитель будет с кучей эмоций, получится огненная смесь
вторую дочь отдам в 8 лет (через год). ей явно рано сейчас идти. писать-читать-считать со скрипом. логика тоже дремлет (надеюсь, что пока)...
т.ч. правильно говорят девочки-надо смотреть по ребенку
точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:10
ответ для Карелочка , на сообщение « В школу 6,9 или 7,9??? »
  #49
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Сама думаю в 7 или в 8. Т.к. д\р 2 сентября.
__________________
К черту красоту… Я гениальна!
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:43
ответ для Аризона , на сообщение « Сама думаю в 7 или в 8. Т.к. д\р 2... »
  #50
Mama detok
Наш человек
 
Аватар для Mama detok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 6 395


Цитата:
Сообщение от bylkamaha Посмотреть сообщение
Я сама пошла в школу в 5,11. Мне было очень интересно и очень нравилось! Никогда не чувствола себя маладше других. Кстати в аттестате у меня три четверки, остальные "5" . Мне отдали так рано, потому что я сама об этом очень просила маму. сына хочу отдать в 6.5, школу закончит в 17,5 и его не заберут сразу в армию, а он успеет поступить в институт (если сможет)...хотя бы у него будет на это шанс!
+1

Цитата:
Сообщение от Ля-ля-ля Посмотреть сообщение
Конечно чем позже тем лучше, но встает еще один вопрос если мальчик пойдет в школу в 7,9 лет, срок обучения у нас 11 лет (это конечно пока не совсем важно) но в армию у нас забирают с 18 лет и успеет ли ребенок поступить в институт?
+1

Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Сама думаю в 7 или в 8. Т.к. д\р 2 сентября.
У сына тоже д/р в сентябре, пока склоняюсь к 6.11...думаю.
Очень переживаю за Армию и Институт, так хоть время будет на поступление.
__________________

АНТОХА (1995),СТЁПА (2005),АГНИЯ (2012) Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!
Mama detok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena