"Я себя убью"...Психологический вопрос... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 00:27   #41
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Вот так я бы точно не рискнула, дети же очень буквально понимают всё. Ребенок может всерьез принять как данность, что маме все равно, жив он или нет. Не обязательно примет, но может.
Дык тут тоже важна интонация. Я это поворачивала в сторону юмора, пусть даже кривоватого. Надо сказать, что уже давненько не слышала про то как хорошо бы умереть. Наверное, с год. Как-то все рассосалось. Да и было пару заявлений с интервалом в неделю.
Все же, как мне кажется, нельзя доходить до такой детоцентричности. Подчинять жизнь всей семьи неумному высказыванию деточки.... Я не снимаю со счетов возможности серьезности подобных высказываний. Тут надо наблюдать и анализировать. Но меня поражает поспешность, с которой большая часть мам рвется решать у психолога еще даже не выкристализовавшуюся проблему. Некая тенденция времени, видимо.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 14:29
ответ для Katarina , на сообщение « Дык тут тоже важна интонация. Я это... »
  #42
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Но меня поражает поспешность, с которой большая часть мам рвется решать у психолога еще даже не выкристализовавшуюся проблему. Некая тенденция времени, видимо.
Да нет... Не в тенденции дело, а в том, что "большая часть мам", отправляющая автора с сыном к психологу, просто не в курсе всей ситуации, и потому перестраховывается.
Мы же с семьей автора не знакомы, и потому не можем адекватно оценить степень серьезности намерений ребенка и опасности происходящего. Поэтому со стороны виртуальных советчиц вполне естественно стремление "перебдеть". Лучше отправить к психологу здорового ребенка (и психолог объяснит, что все в порядке), чем убедить маму не заострять внимания и тем самым рискнуть проморгать реальную опасность. Как-то так.
Воздух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena