А как вы относитесь к универсальной электронной карте? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 10:39   #41
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Да я даже думаю, что если нас что-то в данных карты не будет устраивать, так мы так сами и будем бегать по инстанциям, собирая все те же справки и доказательства, что прав владелец карточки, а не государство...
Но если на ней будут деньги, то конечно мало приятного на кассе огромного супермаркета узнавать, что "карты временно не принимаются"...
Между государством и держателем карт есть еще банк, так что это будут в основном его проблемы.
Для государства выгода этих карт только в упрощении учета, денег это им не принесет, наоборот, придется тратиться на всячиские субсидии для малого бизнеса, программеров, обучение и пр.
А супермаркеты не захотят терять клиентов, когда уже 70% покупателей с картами пойдет (в том самом Приморске старались для финов, которые там в церковь специально приезжают, теперь для москвичей, которые в порту работают), так что доведут уже оборудование до ума (теоритически обычный терминал в магазине можно как банковский использовать).
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 10:42
ответ для Ирси , на сообщение « А как вы относитесь к универсальной... »
  #42
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Оотношусь настороженно, потому что не понимаю, как при условии, что все документы, по сути, начнут быть на картах, будут жить те люди, которые приехали в Москву временно. Туристы, люди с временными трудовыми контрактами.... я не понимаю.
ИМХО, идея неплохая, но тольок в том случае, если бы на эти карты перешла вся страна. Невозможно сделать разные механизмы получения документов в разных регионах- вообще бардак начнется.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 10:52   #43
НЕ БОЛТАЙ!
Активный участник
 
Аватар для НЕ БОЛТАЙ!
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Отследить по даже выключенному мобильнику человека не удобнее, чем по единой карте?
А я аккумулятор вынимаю.
Жучков тоже нет.
__________________

Будь начеку. В такие дни подслушивают стены.
Недалеко от болтовни и сплетни до измены.
НЕ БОЛТАЙ! is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:15   #44
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от НЕ БОЛТАЙ! Посмотреть сообщение
А я аккумулятор вынимаю.
Жучков тоже нет.
Простите, не сдержалась.
Правильно, и каждый раз, как надо позвонить. проходите идентификация и аутентификацию. И каждый раз Вам IMSE (так вроде) передается по сети. По все незащищенным каналам.
"Приходи, кто хочешь, бери что хочешь." (с)
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:27
ответ для Неправильная , на сообщение « :046:Простите, не сдержалась.... »
  #45
НЕ БОЛТАЙ!
Активный участник
 
Аватар для НЕ БОЛТАЙ!
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Простите, не сдержалась.
Правильно, и каждый раз, как надо позвонить. проходите идентификация и аутентификацию. И каждый раз Вам IMSE (так вроде) передается по сети. По все незащищенным каналам.
"Приходи, кто хочешь, бери что хочешь." (с)
Не понимаю, что Вас так развеселило.
Если я хочу, чтобы не шла лишняя информация, то она не идёт.
Если я пользуюсь телефоном, то даю себе отчёт, что при этом происходит. А Вы хотите и на ёлку влезть, и ничего при этом не оцарапать?
__________________

Будь начеку. В такие дни подслушивают стены.
Недалеко от болтовни и сплетни до измены.
НЕ БОЛТАЙ! is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:31   #46
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от НЕ БОЛТАЙ! Посмотреть сообщение
Не понимаю, что Вас так развеселило.
Если я хочу, чтобы не шла лишняя информация, то она не идёт.
Если я пользуюсь телефоном, то даю себе отчёт, что при этом происходит. А Вы хотите и на ёлку влезть, и ничего при этом не оцарапать?
Так и тут в общем так же, не хочешь влезать на елку - не светись по инстанциям.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:36
ответ для Ирси , на сообщение « А как вы относитесь к универсальной... »
  #47
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


А я не понимаю откуда вообще свалилась эта идея с картами и почему такая спешка? Показывали в новостях недавно президента, вещающего на встрече относительно этих карт. Ему какая-то дама говорит, что у нас чип не готов, нужно время. А он - значит сейчас нужно использовать европейский, когда будет готов у нас - все карты перевыпустим И это при том, что на проект расходы 150 млрд Почему все быстро-быстро?... И вообще я вспоминаю ролик, который недавно смотрела (Арон Руссо о встречах с Рокфеллером о тотальном контроле). Перефразируя известный анекдот скажу - "заговор не заговор, но что-то заговорщическое в этом есть". Уйма вещей, на что можно потратить деньги, нет нужно выпустить очередной пластик. Во всех странах мира живут с паспортами и ничего, нам так уже не подходит Борьба с коррупцией? Пусть выпуск таких карт будет обязательным для всех бюрократов и товарищей идущих во власть
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:39   #48
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от НЕ БОЛТАЙ! Посмотреть сообщение
Не понимаю, что Вас так развеселило.
Если я хочу, чтобы не шла лишняя информация, то она не идёт.
Если я пользуюсь телефоном, то даю себе отчёт, что при этом происходит. А Вы хотите и на ёлку влезть, и ничего при этом не оцарапать?
Менее всего телефон защищен именно в момент идентификации в сети. Каждый раз, как вы включаете телефон, он проходит эту идентификацию. Если вдруг кому-то прям так Вы нужны, то имея Ваш IMSE легко можно орудовать в мобильной сети от Вашего имени, тем более, что телефон Ваш не работаете, поэтому даже вопроса не возникнет, почему в сети находятся два идентичных абонента. Ну как-то так.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:59
ответ для Ирси , на сообщение « А как вы относитесь к универсальной... »
  #49
Мрия
Наш человек
 
Аватар для Мрия
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 717


конечно такая карта была бы очень удобна, можно было бы держать бумажные дубликаты дома, а с собой носить только ее
Мрия is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 12:05   #50
НЕ БОЛТАЙ!
Активный участник
 
Аватар для НЕ БОЛТАЙ!
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Менее всего телефон защищен именно в момент идентификации в сети. Каждый раз, как вы включаете телефон, он проходит эту идентификацию. Если вдруг кому-то прям так Вы нужны, то имея Ваш IMSE легко можно орудовать в мобильной сети от Вашего имени, тем более, что телефон Ваш не работаете, поэтому даже вопроса не возникнет, почему в сети находятся два идентичных абонента. Ну как-то так.
У нас с Вами разные исходные установки. Вы почему-то считаете телефон источником информации, а я себя. Мой телефон и все мои телефонные разговоры не слишком информативны.
__________________

Будь начеку. В такие дни подслушивают стены.
Недалеко от болтовни и сплетни до измены.
НЕ БОЛТАЙ! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena