Нужно ли вписывать ребенка в паспорт - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 18:11
ответ для Ludasik , на сообщение « Нужно ли вписывать ребенка в паспорт »
  #41
Серебристая Волчица
Активный участник
 
Аватар для Серебристая Волчица
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: наб. Фонтанки/Техноложка/Сенная
Сообщений: 561


Тоже вписали, когда прописали. Всё в одном месте в ЖЭС № 4 и штампик поставили. Пусть лучше будет, мало ли что
__________________


Безграмотна ибо выросла в лесу диком
Серебристая Волчица is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 18:19   #42
Девочка с Севера
Элита
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 726


Цитата:
Сообщение от М_Ольга Посмотреть сообщение
Я вписывала, так как чтобы получить мат.капитал, оба ребенка должны быть вписаны в паспорт. По крайней мере, в ПФР Приморского района у меня проверяли и снимали копию с этой страницы
Получила мат.капитал, ребенок не вписан
Цитата:
Сообщение от М_Ольга Посмотреть сообщение
Просто когда я звонила и уточняла, какие документы нужны, мне инспектор сказала, что оба должны быть вписаны в паспорт, вот и вписала. Видимо все зависит от инспектора.
А с вписыванием у нас был курьезный случай. У меня детки от разных папа. Муж сдавал свой и мой паспорт, чтобы вписать ребенка. Документы собрали только на общего ребенка. Когда он пришел получать паспорт, в ЕГО паспорт вписали МОЮ дочь, о которой запись была ТОЛЬКО в моем паспорте. Причем, ее пропечатали, а запись о сыне сделала вручную. Так что у нашего папы теперь двое детей . Дочку не удочерял.
Это знак
Девочка с Севера is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 18:21   #43
Девочка с Севера
Элита
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 726


Я бы вписала, если бы сразу и в одном месте, при прописке, т.е. регистрации. А так надо снова все доки собюирать, тащиться, очередь стоять, через неделю получать -ну на
Девочка с Севера is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 18:28
ответ для Мама_Дуся , на сообщение « у нас напимер нет :( прописать... »
  #44
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
у нас напимер нет
прописать прописали (забирали кстати на неделю наши с мужем паспорта), а вот в паспорт не вписали. на мое удивленное лицо и вопрос а нафига забирали паспорта, сказали - идите сами в милицию и вписывайте....
у нас Невский р-н
О! собратья по несчастью! Невский район форева!!!!!! Все время так! Идите и сами делайте!!!! У нас хоть и другой берег, но ситуация та же.
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 10:22   #45
kaka.katerina
Ветеран
 
Аватар для kaka.katerina
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от voljha Посмотреть сообщение
Не правильно понимаете. Загранпаспорт не требуется при наличии паспорта РФ.
По теме. А разве, когда прописывают ребенка, заодно не вписывают его в паспорт? У нас именно так и было - я прописала ребенка и мне автоматом сделали отметку в паспорте.
скажите, пожалуйста, с каким документом ребенок (нет еще года) может пересекать российско-украинскую границу - свидетельства о рождении хватит или нужно загран делать? (где-то читала, что с этого марта только по заграну выезд из рф для детей - или неправда?)

по теме - мне ребенка тоже в паспорт вписали, когда прописывали
kaka.katerina is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 10:34
ответ для suhov , на сообщение « Это ерунда. Ребенок является... »
  #46
greyfox
Ветеран
 
Аватар для greyfox
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: почти м. Академическая
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Это ерунда. Ребенок является гражданином России на основании свидетельства о рождении автоматически, если оба родителя граждане России. Это с 2002 года так. И на свидетельстве тоже не нужен никакой штампик.
Чего только не сочинят паспортистки - только диву даешься!
была где-то здесь не так давно тема об Украине. Что пограничники обязательно требовали штамп на свидетельстве о рождении, а то не пропускали. Так что от дураков лучше подстраховаться
__________________
greyfox is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 11:38   #47
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


Цитата:
Сообщение от василек09 Посмотреть сообщение
Тоже не вписана дочка в паспорт. Пока не требовалось. У подруги 3 детей, говорит что не зачем, все равно везде свидетельство требуют.
Мат. капитал не дадут и загранпаспорт не оформят
__________________
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 12:57
ответ для Ludasik , на сообщение « Нужно ли вписывать ребенка в паспорт »
  #48
Пuфuя
Участник
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 121


А вот можно отдельно вписать маме, а потом папе? А то они грозятся забрать паспорта чуть ли не на неделю, а они нужны, и по работе тоже. Как быть? Можно раздельно и кто так делал?
И ещё вопрос, кто как ускорял этот процесс? Сколько?
Пuфuя is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 13:26
ответ для greyfox , на сообщение « была где-то здесь не так давно тема об... »
  #49
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от sisterolga Посмотреть сообщение
говорят что нужно вписывать если собираетесь поехать например в украину отдохнуть или белорусию, там не пустят вплоть до снятия с поезда, если на поезде поедите!!!
планируем Крым, так что бум вписывать!
Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Если речь идет о паспорте РФ, то вписывать по-моему бессмыслено, т.к. для оформления мат. капитала и прочее должно быть достаточно свидетельства о рождении, т.к. именно это документ + наличие у Вас паспорта подтверждает, что Вы - мать данного ребенка. А если речь идет о загранпаспорте, то сейчас для ребенка нужен свой паспорт. Насколько я понимаю в Украину и Белоруссию нужно с загранпаспортом ездить?
Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Это ерунда. Ребенок является гражданином России на основании свидетельства о рождении автоматически, если оба родителя граждане России. Это с 2002 года так. И на свидетельстве тоже не нужен никакой штампик.
Чего только не сочинят паспортистки - только диву даешься!
Цитата:
Сообщение от greyfox Посмотреть сообщение
была где-то здесь не так давно тема об Украине. Что пограничники обязательно требовали штамп на свидетельстве о рождении, а то не пропускали. Так что от дураков лучше подстраховаться
Мы ездили на юг через Украину в 2009 году. Так вот, с Украиной у нас безвизовый режим, но Украина это Украина. Для того, чтобы спокойно проехать с ребенком надо иметь для ребенка свидетельство о рождении и гражданство РФ (хотя, если мама гражданка РФ и папа гражданин РФ, то ребено имеет гражданство РФ автоматически). Вот это самое гражданство в разные годы оформлялось по разному. У нас отдельный вкладыш о гражданстве (выдавали в какие-то годы), у кого-то просто на оборотной стороне стоит штамп о гражданстве (ставят сейчас, если ничего не изменилось). В паспорте родителей не смотрят записан ребенок или нет. Либо, если на ребенка есть оформленый загранпаспорт, то и этого будет достаточно.
И да, есть истории, когда без оформленного гражданство семьи снимали с поезда.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 14:11
ответ для Ludasik , на сообщение « Нужно ли вписывать ребенка в паспорт »
  #50
kaka.katerina
Ветеран
 
Аватар для kaka.katerina
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 612


только что звонила в консульство украины в спб - сказали, что ребенку необходим ИЛИ отдельный загран (+ ребенок вписан в паспорт родителей) ИЛИ св-во о рождении + штамп о гражданстве (или вкладыш) (+ опять-таки ребенок в родительские паспорта вписан)
kaka.katerina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena