Кто во время беременности испытывал систематический стресс, каким радился ребенок? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 13:39   #41
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Стрессов было ОЧЕНЬ много - все по работе, правда, работала до 8,5 мес. беременности. Роды быстрые и гладкие. Ребенок очень спокойный, веселый, открытый. Плачет (и плакал когда маленький был) о-о-о-очень редко...
..Хотя вот тоже решила, если еще забеременею, ну ее, эту работу, нервы дороже! - буду на больничных сидеть
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 14:26   #42
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Стрессы были, нервничала достаточно. Дочка родилась активная, но спать давала. Эмоциональная так и осталась. Были небольшие проблемки по неврологии, она неправильно лежала в животе, ПКС было.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 14:31   #43
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Вся беременность - один большой сплошной стресс. На работе доводили. До нервных срывов и панических атак дело дошло - врагу не пожелаешь. Бессоница жуткая на нервной почве - не спала по 3е суток вобще. Последние пару месяцев - по 40 минут в сутки. Лежала даже в больнице - чтобы хоть как-то отдохнуть и успокоиться.
Не буду говорить КАК Я ПЕРЕЖИВАЛА ЗА РЕБЕНКА - и так понятно... А еще родственники-друзья-врачи "добрые" постоянно говорили (типа "стращали" - мол, испугаюсь и перестану истерить сразу), "прекрати нервничать - а то ребенок будет беспокойным/нервным/больным и т.д."
Не буду говорить как я достала всех родственников - это при том, что я по жизни МЕГА-спокойный и адекватный человек...
Вобщем родила сама (я еще плюс ко всему родов очень боялась - тоже стресс был на этой почве), нормально. Ребенок родился МЕГА-спокойный (ну первые 3 месяца плакала конечно как ВСЕ детки - колики были, потом когда колики прошли - плакала только "по делу"), развивалась в срок, отставаний в развитии нет, здоровая девочка. Единственное, что сейчас она очень пугливая у меня и осторожная - но может это и к лучшему, потому как смотрю на детей, которых мамы еле успевают в последний момент стащить откуда-нибудь, чтобы не упал - так у меня аж все холодеет... Неее ,уж пусть лучше боиться
Не накручивайте себя. Природа о многом позаботилась... Есть даже теория, что мол пережитие стресса (когда малыш в утробе) как бы тренирует нервную систему ребенка и готовит его к будущим трудностям - "закаляет".

А вобще для себя решила. Если все же буду работать (пока я не собираюсь - хватило мне ), как только узнаю о беременности - сразу увольняюсь - и плевать с высокой колокольни на все эти декретные и т.д. Здоровье и спокойствие - оно важнее!
Кстати после того как родила - больше панических атак со мной не было (да и нервных срывов и депрессий) - вот что значит "устранился" раздражающий фактор (работа и беременность)
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:40   #44
Бэла
Частый гость
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Северный пр., м.Академическая
Сообщений: 67


Я на примере своего сына считаю эту связь полной ерундой,ну то есть нет никакой связи. У меня была страшно нелюбимая(не подходящая мне по типу)работа. Постоянно ходила на грани увольнения,т.к. грубила клиентам и была вечно всем недовольна. А как забеременела,начались прямые речевки от начальства,что нам такой работник не нужен,который постоянно на сохранении лежит,типа увольняйся.В общем,на фоне врожденной нервозности еще и это добавило нервов. Спасло меня только то,что организация ЗАО,и ничего они со мной,беременной,поделать не могли. С животом работать было вообще невмоготу,особенно два последних месяца перед декретом,хотя работа чисто за компьютером.
Каков же итог: сынок с самого рождения спокойный,как танк,с совершенно отличным от меня и мужа темпераментом,и ничто не выдает моего когдатошнего беременного невроза и психов.
Бэла is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:47   #45
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Нервов за беременность истрепала порядочно. Ребенок до года (до полугода точно) был идеальный. По ночам спал с рождения до 10 утра с 11 вечера ,просыпался на кормление в 4 утра,потом в 7 утра. С полугода спал всю ночь. А вот после года НАЧАЛОСЬ!!!!!!!!!!! Кошмар!!!!!!!!!!! Очень активный,по ночам спит плохо,истерики на каждом шагу,врачи проблем не видят
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:59   #46
PenguinSonya
Активный участник
 
Аватар для PenguinSonya
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Эквадор
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Сентябрюшка Посмотреть сообщение
очень переживаю в очередной раз. Мне приходится почти ежедневно нервничать и раздражаться пустырник не помогает, других успокоительных мне нельзя.. Очень переживаю за ребенка,что может родиться нервным,да и мама этим пугает. Мол,родится, спать не аст. А как у вас было? каким первый год рос ребеночек?
Не переживайте! Объясните своей маме, что своими пуганиями она сделает только хуже Вам и ребеночку!
О себе скажу так...во время моей беременности, в первом, начале второго триместра, в моей жизни было очень много стрессовых моментов. Связаны они были с мужчинами. Были скандалы, чуть ли не драки, переезды на новое место жительство. Много плакала, переживала. Но по вечерам, когда ложилась спать, разговаривала с моей малышкой в животике, обещала ей, что всё будет у нас хорошо! И мне самой становилось спокойно и хорошо. Тоже переживала, как бы что не отразилось на её здоровье. Сейчас дочке 1,5. Нормальный ребенок. И у нас действительно всё хорошо! Чего и вам желаю!
PenguinSonya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena