Случай на парковке - дтп с отложенными последствиями? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 17:15
ответ для Люба , на сообщение « да?? и что??? ну возможно в следующем... »
  #41
vlkrl
Активный участник
 
Аватар для vlkrl
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
да?? и что??? ну возможно в следующем году страховка будет стоить на 130 рублей дороже, или на 250?
Да нет, не на двести рублей, на пару тысяч как минимум, и не только в след.год, а и дальше тоже, я как-то считал, если все по честному, то существенная разница получается, да так, что выгоднее сумму примерно до 10 т.р. отдавать деньгами, не привлекая ОСАГО. Понятно, что можно схитрить, поменять страховую, не сообщить и так далее, но это все чревато в принципе.

По теме, разъезжаясь надо все решать именно на месте или в считанные дни, через два месяца это уже не разговор. Но факт касания был, по идее все-таки автор виноват, поэтому если речь о мелкой сумме и все-таки рядом работают, то я бы наверное отдал, чтобы совесть была спокойнее. Если бы стали накручивать и мутить воду, то тогда послал бы. Но ОСАГО бы я привлекать не стал по-любому, если у нее КАСКО, то можно и к забору притереться и оформить.
vlkrl is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 17:19
ответ для vlkrl , на сообщение « Да нет, не на двести рублей, на пару... »
  #42
Люба
Элита
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от vlkrl Посмотреть сообщение
Да нет, не на двести рублей, на пару тысяч как минимум, и не только в след.год, а и дальше тоже, я как-то считал, если все по честному, то существенная разница получается, да так, что выгоднее сумму примерно до 10 т.р. отдавать деньгами, не привлекая ОСАГО.
Вы, возможно, путаете с Каско.
По Осаго существуют четкие тарифы, которые регулируются государством и учитывают возраст, стаж и мощность двигателя. Других множителей нету.
Каждый год оформляю Осаго, предъявляю полис, если по моей вине ДТП не было то скидка 5 или 10%. (хахаха)
Если были, то Осаго без скидок. Вот и все.
Люба is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 17:31   #43
vlkrl
Активный участник
 
Аватар для vlkrl
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 337


Я ничего не путаю, коэффициенты бонус-малус существуют и в ОСАГО. То, что вы оформляете (скорее всего через агентов) не доказывает, что вы делаете все по закону и не рискуете.
vlkrl is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 17:42   #44
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Да ладно, если у ТС не УАЗик с силовыми бамперами, то если у нее бампер не поврежден, то значит действительно, если и был удар, то очень незначительный. И уж капот от такого заклинить не могло.
Еще раз. Люба, Вы с какой целью призываете ТС соучаствовать в страховом мошенничестве? Какая разница сколько это стоило бы ТС, но по Закону и по Совести, каждый должен отвечать лишь за тот вред, который совершил. А через два месяца - это уже черес чур. И ладно бы царапину на заднем бампере предъявили, типа после мойки нашла, а то ведь капот не открывается! Эта мадам в первую очередь должна была поехать к своему дилеру и им ПО ГАРАНТИИ это предъявить. И уже задача дилера была бы доказывать что капот не открывается в результате удара в задний бампер...
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 17:55   #45
Люба
Элита
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Еще раз. Люба, Вы с какой целью призываете ТС соучаствовать в страховом мошенничестве? Какая разница сколько это стоило бы ТС, но по Закону и по Совести, каждый должен отвечать лишь за тот вред, который совершил. ..
С чего Вы взяли, что я к этому призываю.
Дтп было, ущерб есть.
Я призываю к тому, что если есть страховка так и надо использовать ее по назначению.
Ничего придумывать я не предлагала.
и еще, я призывала не ставить диагнозы не видя ситуации.
Нас при этом дтп не было.
Люба is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 18:01
ответ для Люба , на сообщение « С чего Вы взяли, что я к этому... »
  #46
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что я к этому призываю.
Дтп было, ущерб есть.
Я призываю к тому, что если есть страховка так и надо использовать ее по назначению.
Ничего придумывать я не предлагала.
и еще, я призывала не ставить диагнозы не видя ситуации.
Нас при этом дтп не было.
Люба, когда пострадавшая докажет, что ущерб был вызван этим столкновением (с участием экспертизы), я с большим облегчением компенсирую ущерб, и шоколадку проставлю.
Но на данный момент ее претензии мне кажутся необснованными, вот и все!
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 18:04
ответ для Люба , на сообщение « С чего Вы взяли, что я к этому... »
  #47
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что я к этому призываю.
Дтп было, ущерб есть.
Я призываю к тому, что если есть страховка так и надо использовать ее по назначению.
Ничего придумывать я не предлагала.
и еще, я призывала не ставить диагнозы не видя ситуации.
Нас при этом дтп не было.
Из Ваших рекомендаций. "Подстроить все как было и вызвать ГАИ, оформить все по ОСАГО" - это и есть страховое мошенничество, а не использование страховки по назначению. По назначению - это когда все делается по ПДД и Правилам ОСАГО.
Столкновение было 2 месяца назад. Ущерба не было => не было и ДТП (см. в ПДД определение ДТП).
Правильно, вот и не ставьте диагнозы. Диагноз должно поставить СТО и либо починить по гарантии либо обоснованно отказать в гарантийном ремонте сославшись на причину поломки.
Пока же кроме воплей "мадам" никакого конструктива нет.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 18:09   #48
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Люба, когда пострадавшая докажет, что ущерб был вызван этим столкновением (с участием экспертизы), я с большим облегчением компенсирую ущерб, и шоколадку проставлю.
Но на данный момент ее претензии мне кажутся необснованными, вот и все!
~ТиРЛиМБА!~, Вы правы. На будущее, в таких ситуациях надо либо вызывать ГАИ и все оформлять (либо по Европротоколу), либо обмениваться расписками (взаимно) что такого-то числа был инцидент, ущерб отсутствует, претензий нет. Если отсутствует ущерб - это не ДТП, так что никто не является нарушителем ПДД.
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 18:13   #49
ANDROMEDA
Наш человек
 
Аватар для ANDROMEDA
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
Сообщений: 8 160


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Ага.
Предварительно походите вокруг машин, чтобы вычислить точное место касания, и потом их прижмите. И непременно сделайте это под камерами , они нынче много где установлены
именно так знакомые и сделали, получили справку, полюбовно разошлись
т.к. в момент паркования ни одного ни у второго времени и желания разбираться не былоперенесли на выходной день

Цитата:
Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
Да я к ней даже не прижималась, так что повторить не смогу с такой точностью уже
Тюкнула слегка, ее машинка просто чуть откатилась (видимо, не стояла ни на передаче, ни на ручнике). Могу просто перед ней припарковаться, конечно, будет очень похоже, но не знаю, вдохновит ли это ГАИ на оформление....
верю, наблюдали такую картину у офиса, дама парковалась расталкивая -туда-сюда машины, при этом ущербов не нанесла

Цитата:
Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
Предъявляйте мне, я сегодня добрая!

Ну а вот допустим, было бы вам кому предъявить, починили, а через месяц заметили бы царапину на пороге с той же стороны, что и дверь. Вы бы этому человеку опять позвонили?
вот в том то и дело, что народ ушлый нынче
__________________
Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.


ANDROMEDA is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 18:18   #50
ANDROMEDA
Наш человек
 
Аватар для ANDROMEDA
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
Сообщений: 8 160


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Пока же кроме воплей "мадам" никакого конструктива нет.
возвращаемся к началу топика, мадам ушлая и ее знакомый тоже
__________________
Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.


ANDROMEDA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena