Мамаша потащила Ребенка через светофор на красный свет - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 02:31   #41
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от MilanaM Посмотреть сообщение
ща в меня полетят помидоры)бывает перехожу дорогу на красный,если в обозрении 200м. нет никакого транспорта)честно сказать ничего плохого в этом не вижу.И ребёнок знает великолепно,что так делать нельзя(ворчит на меня,грозится папику рассказать),но если реально ничто не угрожает жизни?
бррр
хочется вам сказать пару ласковых слов....
зачем вы рискуете? неужели трудно дождаться зеленого???? вот вы видите, что машина далеко, идете. Но водитель-то все равно притормаживает, ибо мало ли что. вы можете подскользнуться и упасть на дороге и тогда при скорости 60 км. он не успеет оттормозиться. особенно зимой, когда ОБС срабатывает... Неужели вам не дорого ваше здоровье?
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:39   #42
Лелик19
Элита
 
Аватар для Лелик19
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Большевиков/Народная
Сообщений: 1 985


Очень часто наблюдаю такую ситуацию, а на перекрестке Дыбенко-Большевиков(если переходить через Дыбенко, вообще 90% игнорируют светофор И что к каждому подходить и отчитывать? И как это объяснять ребенку, который спрашивает "мама а почему люди идут, ведь красный горит?"
__________________

Что меня НЕ УБИВАЕТ, то делает меня СИЛЬНЕЕ!

"Да, я фея..могу фейнуть,а могу и нафеячить!..."
Лелик19 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:43   #43
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


не знаю, с чего все началось, но если бы меня какая нибудь сумашедшая мамаша стала отчитывать при моем ребенке...
можете бросать в меня чем хотите.

Сама иногда тоже на красный хожу, и с ребенком в том числе.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:45   #44
Лелик19
Элита
 
Аватар для Лелик19
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Большевиков/Народная
Сообщений: 1 985


Цитата:
Сообщение от MilanaM Посмотреть сообщение
ща в меня полетят помидоры)бывает перехожу дорогу на красный,если в обозрении 200м. нет никакого транспорта)честно сказать ничего плохого в этом не вижу.И ребёнок знает великолепно,что так делать нельзя(ворчит на меня,грозится папику рассказать),но если реально ничто не угрожает жизни?
видимо вы никогда не видели машину едущую со скоростью больше чем 60км/ч....вот вздумалось бы какому-нибудь "умнику" ехат в это время(когда вы переходите дорогу) со скоростью 120км/ч, то ваши 200м он преодолел бы меньше чем за секунду и что бы от вас в такой ситуации осталось, а от ребенка????
__________________

Что меня НЕ УБИВАЕТ, то делает меня СИЛЬНЕЕ!

"Да, я фея..могу фейнуть,а могу и нафеячить!..."
Лелик19 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:48   #45
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Я спокойно отношусь к подобным историям. Каждый сам хозяин своей судьбы. Может у нее детей полно и ей не жалко. А учить чужих людей жизни -самое неблагодарное занятие.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:20   #46
*Ника*
Элита
 
Аватар для *Ника*
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Автово/Ленинский
Сообщений: 1 761


Цитата:
Сообщение от Лелик19 Посмотреть сообщение
Очень часто наблюдаю такую ситуацию, а на перекрестке Дыбенко-Большевиков(если переходить через Дыбенко, вообще 90% игнорируют светофор И что к каждому подходить и отчитывать? И как это объяснять ребенку, который спрашивает "мама а почему люди идут, ведь красный горит?"
Я обычно говорю, что они-дальтоники и им жить надоело...
никогда не пойду с ребенком на красный свет (да, наверное, с головой проблемы, согласна) и мой в 3 года прекрасно знает, что этого делать категорически нельзя! Он у меня один и дорог "как воспоминание о молодости".
на подобных мамаш/папаш/дедушек/бабушек смотрю, как на идиотов, но никогда не скажу ничего... Мне просто интересно, они себе отчет отдают, что потом этот ребенок без них также побежит на красный. А скорость реакции и внимание у него гораздо ниже.
ловлю, ловлю от шустрых, не только помидоры...
__________________
Скоро Л!Е!Т!О!!! главное не пропустить этот день в Питере
*Ника* is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:22   #47
*Ника*
Элита
 
Аватар для *Ника*
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Автово/Ленинский
Сообщений: 1 761


И мало того.
Если вижу рядом или напротив на переходе взрослого с ребенком, стоящих на красный свет, тоже не пойду. Чтобы "не подавать дурной пример".
*Ника* is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:24   #48
vesipeto
Ветеран
 
Аватар для vesipeto
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от MilanaM Посмотреть сообщение
ща в меня полетят помидоры)бывает перехожу дорогу на красный,если в обозрении 200м. нет никакого транспорта)честно сказать ничего плохого в этом не вижу.И ребёнок знает великолепно,что так делать нельзя(ворчит на меня,грозится папику рассказать),но если реально ничто не угрожает жизни?
это ваше собственное воспитание вот и все. вы можете переходить дорогу когда угодно и где, потому что вы думаете только о себе, а вот о водителях вы почему то не задумываетесь...я стараюсь стоять на красный свет и ехать на зеленый, но очень неприятно когда на скорости и на зелном свете приходиться резко тормозить, с трясущемся сердцем, когда мимо пробегает пешеход типо вас.
vesipeto is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:26
ответ для mamalumy , на сообщение « не знаю, с чего все началось, но если... »
  #49
*Ника*
Элита
 
Аватар для *Ника*
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Автово/Ленинский
Сообщений: 1 761


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
не знаю, с чего все началось, но если бы меня какая нибудь сумашедшая мамаша стала отчитывать при моем ребенке...
можете бросать в меня чем хотите.

Сама иногда тоже на красный хожу, и с ребенком в том числе.
Ведите себя так, чтобы не было повода Вас "отчитывать". Тем более при собственном ребенке.
__________________
Скоро Л!Е!Т!О!!! главное не пропустить этот день в Питере
*Ника* is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 14:00
ответ для *Ника* , на сообщение « И мало того. Если вижу рядом или... »
  #50
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от *Ника* Посмотреть сообщение
И мало того.
Если вижу рядом или напротив на переходе взрослого с ребенком, стоящих на красный свет, тоже не пойду. Чтобы "не подавать дурной пример".
поступаю также, недавно видела, как одна мама с ребенком стояли на светофоре, почти все шли на красный, там движение не оживленное. Постояла с ними за компанию.
недождётесь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena