Выбор питомника немецких боксеров - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 19:14
ответ для tanya2fox , на сообщение « Шоу собака это не обязательно... »
  #41
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от tanya2fox Посмотреть сообщение
Шоу собака это не обязательно нормальная.
Есть собаки которые живут в клетках. И при этом выигрывают почти все.
Хотя всегда выигрывать нереально.

И потом- если брать для шоу, то надо в 6 месяцев. Когда зубы, яйца, экстерьер видно. Ибо 45 дней- это лотерея. Что в результате вырастет может сказать только очень хороший специалист. И то вряд ли.

Про породные дрязги- иногда полезно почитать. Потому что в процессе выплывают иногда подробности скажем так, достаточно пикантные. В том числе и про болезни и про психику.

На выставках смотреть можно, спрашивать. Тем более что породники обычно рассказывают у кого щенки и так далее.
Очень сомневаюсь,что кто-то специально будет растить щенка для кого-то до 6 месяцев.При этом не зная,купят его в итоге или нет.
В 45 дней прекрасно все видно.И голову,и экстерьер.Если при этом достойные родители,то чего не видно-то?
Многие зарубежные питомники вообще продают шоу без права выбора-вслепую."Вот Ваш щенок",а однопометников вы увидите только на выставках...
Что касается здоровья-кот в мешке всегда.В большей или меньшей степени.
А про зубы и яйца-заключается договор,который обезопасит от проблем.
__________________
Моя любовь-CHIANTI DI PERLANERA!!!
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 19:38
ответ для Светик77 , на сообщение « Выбор питомника немецких боксеров »
  #42
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Специально для кого-тоне будут. Но искать руки и не продавать лишь бы кому, если у питомника есть интерес к данному щену будут. А в Европе.. не буду спорить (опыта нет) выбор дадут если щен едет в известный питомник, и они знают что выставляться будет и пр.
Знаю что после одной вязки, получив отличный помет (который выставляется) есть результаты, и они видят что не осел на диваны. Предлагают "Дубль". Причем сами предлагают. Я думаю, что если бы я сунулась в Европу, получила бы "кота в мешке" в лучшем случае. В худшем самого неказистого. Речь не идет о Вас ADM. Ваш случай не знаю, думаю, что у Вас все хорошо сложилось.
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 19:59
ответ для Авро , на сообщение « Специально для кого-тоне будут. Но... »
  #43
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Я предупредила заводчицу, что ХОТЕЛОСЬ БЫ(именно так, ибо покупку в 2 месяца-лотерея все-таки) щенка с перспективой выставочной карьеры. Собак я "вижу"(без ложной скромности), анатомию оценить могу(насколько можно в 2-х месячном щенке), родители и дети из предыдущих пометов меня устроили. Причем мне была предоставлена возможность пообщаться с владельцами, а выставочные успехи щенков питомника регулярно выкладываются в новостях на сайте питомника. Щенки генетически чисты по определению(были предоставлены тесты родителей на отсутствие генетических заболеваний, свойственных породе)-это было принципиально для меня. Оставался открытым вопрос прикуса и полнозубости(это окончательно определяется после смены зубов)-но я хотела именно щенка, а не подростка и готова была рискнуть. Хотя никаких проблем у щенков из предыдущего помета не было. В результате и у нас все отлично. Выбирала в конечном итоге из 2-х сук(всего их было 4, но мне важен был окрас). Решающим фактором стал, в конце концов, постав хвоста(более правильный у моей собаки), уши(у второй суки они легковаты) и форма головы. В итоге у Ле самая красивая голова в помете(из деффачек)!, абсолютно правильный хвост и идеальное ухо(у нас это важно). Недостатки есть, конечно(идеальных собак не бывает), но они минимальны.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 20:37
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Да,да. Я вот за 2 года чтения... »
  #44
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Да,да.
Я вот за 2 года чтения породного форума наоборот поняла,что здесь не хочу никого!
ну например цвергпинчеры очень сильные в России, не во всех питомниках, конечно, но достойных очень много. Есть питомники очень хороших доберманов.
дело не в том - в РФ или за бугром - надо УМЕТЬ выбирать щенка. Вот это очень важно.

Автор, я для вас спрошу у хэндлеров - какие боксеры у нас есть достойные.
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 20:41   #45
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
ну например цвергпинчеры очень сильные в России, не во всех питомниках, конечно, но достойных очень много. Есть питомники очень хороших доберманов.
дело не в том - в РФ или за бугром - надо УМЕТЬ выбирать щенка. Вот это очень важно.

Автор, я для вас спрошу у хэндлеров - какие боксеры у нас есть достойные.
Я же не про цвергов,а вообще)).
Есть и доберы прекрасные в России.
__________________
Моя любовь-CHIANTI DI PERLANERA!!!
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 20:44
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Я же не про цвергов,а вообще)). Есть и... »
  #46
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Я же не про цвергов,а вообще)).
Есть и доберы прекрасные в России.
не, я к тому, что есть хорошие представители разных пород в России, так что можно и тут найти достойную собаку.
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 22:34
ответ для sada , на сообщение « не, я к тому, что есть хорошие... »
  #47
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
мне нравятся в питомнике Никинк-Вар-Хард ...ничего личного...
+1. Красивые, породные собаки. На главной странице копия моей Басюши

Цитата:
Сообщение от Светик77 Посмотреть сообщение
masha-K, очень рада, что появились конкретные отзывы.
я читала, что у боксеров часто встречаются раковые заболевания,
заводчики не особо распростроняются на эту тему, что Вам известно по этому питомнику и болячкам именно этих собак?
Боксёры действительно предрасположены к различным опухолям.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 23:13
ответ для Anuta85 , на сообщение « +1. Красивые, породные собаки. На... »
  #48
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Мне очень нравятся боксеры из Либерум Авис, очень именитые собаки есть в этом питомнике.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 01:06
ответ для Светик77 , на сообщение « Выбор питомника немецких боксеров »
  #49
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


ДЛя меня есть только один питомник БОКСЕРОВ - это Либерум Авис , остальные просто одни из многих . С боксерами из Либерум Ависа я общалась много - здоровье , экстерьер и психика у них на уровне . Еще немаловажный момент - заводчик , в данном питонике его профессионализм виден невооруженным взглядом , еще + цена на щенков весьма умеренная . Обьединение Кэрлин Брайт из Царского Села - наверно разводит боксеров , но чаще и лучше это получается у них в сфере разведения других заводчиков и владельцев щенков .
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:17   #50
Светик77
Активный участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Выборгски р-н, м.Озерки
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
ну например цвергпинчеры очень сильные в России, не во всех питомниках, конечно, но достойных очень много. Есть питомники очень хороших доберманов.
дело не в том - в РФ или за бугром - надо УМЕТЬ выбирать щенка. Вот это очень важно.

Автор, я для вас спрошу у хэндлеров - какие боксеры у нас есть достойные.

Буду очень признательна .
Светик77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena