Зарплата минус няня равно ноль. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 09:29
ответ для nycika , на сообщение « меня вызвали с работы...:(, когда сыну... »
  #41
Счастливая няня
Частый гость
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от nycika Посмотреть сообщение
меня вызвали с работы..., когда сыну было 1,4 - можно было отказаться и сидеть до 3х лет, но было не известно на какие деньги потом выходить,т.к. мне бы нашли замену..
работаю почти только на няню, немножко остается себе на мелочи.
я стараюсь думать,что такая ситуация будет до 3-4х лет ребенку и будем нормально ходить в садик (сейчас ходим в ясли -3дня ходим/ 1месяц болеем).
я себя успокаиваю,что надо переждать 2-3 годика, а потом вся жизнь впереди и работа при мне будет.
Очень разумная мамочка!!!!!!!!!!!!! Далеко видит! Молодец!
Счастливая няня is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 10:40   #42
Сияние разума
Ветеран
 
Аватар для Сияние разума
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 787


Рассказываю про себя:
вышла из первого декрета, когда ребенку было 1,5 года. Но вышла добровольно, т.к. просто погибала, сидя дома, от тоски. Очень хотелось "в люди":-) Наняла няню. Няне отдавала 80% зарплаты (и все равно была счастлива:-)) Длилось это только 3 месяца, т.к. меня повысили (соотв-но, повысили з/п). Потом еще раз повысили:-))) Вообщем, на няню стало уходить уже порядка 40-50%. А потом малышка пошла в садик и я от няни отказалась - сама успевала забирать из сада, ибо работы была недалеко. В итоге, все было в ажуре, я при работе, деньги при мне:-)).
Сейчас я во втором декрете. На работу НЕ ХОЧУ вообще. Но надо, т.к. руководство торопит и слегка шантажирует:-( Буду нанимать няню, чтобы забирала после яслей. Планирую ей отдавать где-то треть своей з/п. Работаю теперь не рядом с домом, поэтому, скорее всего, эту треть придется отдавать постоянно (и в школе тоже, т.к. из школы тоже надо кому-то забирать). Так что, надежда только на повышение з/п или смену работы.
Сияние разума is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 17:08   #43
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Я вышла в деткиных 8 мес, сразу посидел муж 3 мес с малым, старшая была у бабушки. Потом с сентября они оба с няней. в сад не ходим и не собираемся. Разница с з/п и правда не большая, но я рада что вышла, уже получила повышение по службе. Дети присмотрены, разивваются гуляют ну и болеют тоже, что скрывать. Зато я спокойна.
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 21:48   #44
Мама Викуса
Участник
 
Аватар для Мама Викуса
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 293


Я сейчас тоже терзаюсь.
Со старшей вышла в 1 год 10 мес - детеныш пошла в ясли. И то, я с ее года начала понимать, что превращаюсь в овощ. Поболели - терпимо. Но у меня начались командировки (заграничные). Деть с гордостью рассказывала в саду (уже в сад перешли), куда мама ездит. Угрызениями совести не терзалась.
Сейчас хочу выйти, когда младшему будет год. Но не в ясли его, а няню на год взять.
Видимо, я зашла сюда, чтобы собственную совесть успокоить. Потому как понимаю, что годик - это маленький совсем ребеночек еще.
С другой стороны - ну не получается у меня систематически заниматься с ним. То есть, я его тискаю с удовольствием, а вот всякие развивалки - не мое! Не рождена я воспитателем абсолютно!
Буду просить 4 рабочих дня в неделю, и целиком летний отпуск.
А еще старшая во второй класс идет - ее надо будет отводить на кружки. Так что от з\п останутся рожки да ножки, так как или няня будет тянуть двоих, или двух нянь нанимать. Будем смотреть, считать.
Удачи нам всем!
__________________
Всех благ!
Ирина.

Мама Викуса is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 22:51   #45
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Вот тут вы затронули, скажем так, еще один пласт проблемы- финансовый. У ВАс есть возможность нанять домработницу-няню-повара-водителя и это здорово, что ВАши доходы это позволяют. У большинства все-таки не так. Хорошо, если есть взможность нанять няню.Есть есть возможность нанять всех перечисленных, то имеет смысмл работать точно, т.к. не надо стоять у плиты/стиралки/гладилки и можно играть с ре довольно много времени.

...
ой, что Вы! пока мы жили в городской кваритире, эти вопросы закрывала няня. готовить взрослым почти не нужно, так как мы целый день на работе. ну сварит там няня суп и какое-то совсем простое второе приготовит - все дела... и то часто выкидывали, потому что даже это не съедали. убирала няня в ребенкин тихий час- два три часа он спит, этого вполне достаточно. потом няня попросила взять ей сменщицу, потому что у нас получалась оч большая наработка- часов по 11 -12 в день, 6 дней в неделю, а у нее у самой ребенок - подросток. мы нашли классную женщину - няню и два раза в неделю кто-то из них по очереди оставался на лишние 3-4 часа, чтобы сделать ген уброку. с ребенком в это время была вторая няня. квартира просто сияла -и почти без доп затрат.
а потом ре подрос и пылесосил, например, вместе с няней с огромным удовольствием.

сейчас мы переехали за город, тут няне, конечно, никакую дом работу уже не потянуть - дом все - таки - не квартира. только поэтому наняли домраб-цу. тут вся хитрость в том, чтобы нанять расторопную няню - но с этим мне всегда везло
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 22:59   #46
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение

НО давайте смотреть не на 3-4 года, а так скажем подальше. Это я тем, кто за то,чтобы сидеть с дитем.

Мне вот 37 лет уже. Второй ребенок. декрет был год со страшим потом работала. Если я сейчас отсижу года 3-4, то мне уже за сорок. И перерыв в стаже 3-4 года для моей профессии это очень много.Это конечно не почти с нуля, но скорее всего выход мой на работу няню для двоих не покроет. ну может в ноль уйду или небольшой хвостик. И возраст уже.Не все любят такой возраст при выходе на работу при наличии двоихз мелких детей. И двое малышей, коим няня пусть со временем сопровождающая, но все-таки , будет нужна, еще лет 8-9 точно.

Боюсь,что в моем случае посидеть 3-4 года это уже досидеть до возраста, когда они будут хоть сколько -нить самостоятельные. А там уже тогда и выходить не стоит. ибо пенсия близко.

будем решать...
ППКС.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 14:49
ответ для ibis76 , на сообщение « ой, что Вы! пока мы жили в городской... »
  #47
Бубенчик
Banned
 
Аватар для Бубенчик
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Васька.
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
ой, что Вы! пока мы жили в городской кваритире, эти вопросы закрывала няня. готовить взрослым почти не нужно, так как мы целый день на работе. ну сварит там няня суп и какое-то совсем простое второе приготовит - все дела... и то часто выкидывали, потому что даже это не съедали. убирала няня в ребенкин тихий час- два три часа он спит, этого вполне достаточно. потом няня попросила взять ей сменщицу, потому что у нас получалась оч большая наработка- часов по 11 -12 в день, 6 дней в неделю, а у нее у самой ребенок - подросток. мы нашли классную женщину - няню и два раза в неделю кто-то из них по очереди оставался на лишние 3-4 часа, чтобы сделать ген уброку. с ребенком в это время была вторая няня. квартира просто сияла -и почти без доп затрат.
а потом ре подрос и пылесосил, например, вместе с няней с огромным удовольствием.

сейчас мы переехали за город, тут няне, конечно, никакую дом работу уже не потянуть - дом все - таки - не квартира. только поэтому наняли домраб-цу. тут вся хитрость в том, чтобы нанять расторопную няню - но с этим мне всегда везло
нет, в какой топик не залезешь-всё новая сказка о чудо няни!!! стесняюсь спросить- это из какого полтийника???? всегда везло.. и жили они долго и счасливо.......
Бубенчик is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 01:28   #48
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Со старшим ребенком я вышла на работу в его полтора года. Работала в ноль. Но я родила его во время учебы (писала диплом), и у меня опыта не было никакого (не считая подработки, которые брала на время декрета).
Думала, что отдам его в сад в 2,5 года. Ха-ха-ха! Не отдала. Пошел в сад в 3,5 и стал так болеть, что няня нам оказалась нужна аж до самого моего второго декрета. У нас она работала на фиксированной зп.
А я скакала с работы на работу в поисках более денежного места. В принципе под конец получалось, что нянина зп - это 40% от моей.
Сейчас на работу очень хочется (ребенку 9 мес). Но у меня теперь двое детей. По деньгам выходит, что я опять должна в 0 уходить, если возвращаться на прежнюю работу. То есть надо опять что-то искать или просить поднимать зп (на то работодатель вряд ли пойдет)
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:58
ответ для Бубенчик , на сообщение « +100:support: »
  #49
Kosmonavt
Ветеран
 
Аватар для Kosmonavt
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
+100
Цитата:
Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ДенАрт Посмотреть сообщение
Мне немного непонятно, зачем так держаться за работу, которая равна зарплате няни. Можно спокойно вырастить своего ребёнка, а потом, если уж совсем не найти работу по специальности, пойти работать няней. Это я утрирую, конечно.
Ну а если маме надоело дома сидеть и хочется сбежать от семьи, пусть даже за бесплатно... Тогда, думаю, советы не нужны. Уже было миллион тем, где спорили работающие мамочки и домоседки. К единому мнению так и не пришли. Но лично мне странно слышать фразы типа сбежать от семьи, отдохнуть от ребёнка... Я рожала своих детей не для того, чтобы чужие тёти их воспитывали. И мне было бы обидно, что не я первая прочитала малышу эту книжку, спела эту песенку, не я первая увидела, как он чему-то новому научился. Детки так быстро растут. Это ведь всего каких-то 3-4 года вашей огромной жизни. Неужели так велик страх потом не найти достойную работу! А для ребёнка, мне кажется, неважно работает мама или дома сидит. Главное, чтобы это был выбор мамы, и она была всем довольна. Чтобы потом не было упрёков в сторону ребёнка, что я ради тебя... а могла бы... а ты не ценишь... Или наоборот, что жалею, что работала, а не ребёнком занималась, а выросло, что выросло.
:
ВО-первых, почему 3-4- года?? а в школу все-таки няню брать??
и Сейчас 4 года -- это очень большой срок, многое в профессии меняется, потом очень трудно догнать...
а насчет выбора -- конечно согласна... я тоже не могу с ребенком заниматься: психую, да и ей со мной не очень комфортно заниматься.
а вот отдыхаем мы только вместе) всегда)
Kosmonavt is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 15:13
ответ для Kosmonavt , на сообщение « ВО-первых, почему 3-4- года?? а в школу... »
  #50
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
это чтож за работа такая? рассакжите, где такую берут...
Это называется Любимая Работа. Такие бывают.


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Мне вот 37 лет уже. Второй ребенок. декрет был год со страшим потом работала. Если я сейчас отсижу года 3-4, то мне уже за сорок. И перерыв в стаже 3-4 года для моей профессии это очень много.... А там уже тогда и выходить не стоит. ибо пенсия близко.
Угу И мне 37. А коллеги каждый год вылупляются из ВУЗа - все такие крутые и голодные.
__________________
Была тётя Полли и Оранжевые Коровки
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
няня, плата, работа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena