А ПЛОХАЯ мама, потому что... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 22:30
ответ для Матима , на сообщение « А ПЛОХАЯ мама, потому что... »
  #41
Primaverra
Частый гость
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 98


Я плохая мама потому что:
-очень несдержанна, в последнее время, часто повышаю голос на ребёнка, могу даже наорать.....потом очень переживаю
-могу шлёпнуть по попе
-ленюсь с ним играть
-разрешаю смотреть мультики по нескольку раз в день и видео на компе
-разрешаю кушать перед теликом, если он просит (правда это не каждый день происходит)
-могу при ребёнке поругаться с мужем и обозвать его
вообщем я психопатка! наверное надо было полечится, прежде чем рожать
Primaverra is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:33
ответ для Матима , на сообщение « А ПЛОХАЯ мама, потому что... »
  #42
Летучая Лисица
Мега-элита
 
Аватар для Летучая Лисица
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург- МСК (Отрадное)
Сообщений: 3 581


О! И я хотела такую темку создать.
Я плохая мама, потому что не укладываюсь в рамки хорошести из соседнего топа.
Макларена тоже нет
Белое белье не люблю, люблю цветное
В церковь не хожу
На развивалки не ходим
В плохую погоду не гуляем
Старшую кормила грудью только до 8 месяцев, младшую еще кормлю (1,1), но очень хочу завязать
Могу покричать и шлепнуть по попе
С младшей почти не играю, с ней играет старшая
Разрешаю смотреть мультики (обеим)
Белье глажу только на выход
Что же еще? Потом допишу, если вспомню...
Летучая Лисица is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:39
ответ для Nicta , на сообщение « Ну, в свете последних веяний я плохая... »
  #43
Летучая Лисица
Мега-элита
 
Аватар для Летучая Лисица
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург- МСК (Отрадное)
Сообщений: 3 581


Цитата:
Сообщение от Nicta Посмотреть сообщение
Ну, в свете последних веяний я плохая мама, потому что:
1.ходила на курсы для беременных
2. не делаю всех прививок по графику и не посещаю врачей по графику, а только по необходимости, а еще не считаю слова нашего участкового педиатра божественным откровением и консультируюсь с несколькими специалистами, применяю гомеопатию
3. первый год возила ребенка в трансформере неопределенной марки, доставшемся по наследству аж 5 очереди
4. Не покупаю одежку и питание в Финляндии
5. Не кормлю ребенка "детской" баночной едой до 3-х лет и не даю растишки и барни
6.до сих пор кормлю грудью
7. вожу на развивалки
8. Ах да, хожу с ребенком по магазинам и вообще всюду, даже в госорганы и общественном транспорте езжу ( у меня ребенок от трамвая фанатеет)
9. еще трачу кучу времени на быт, вместо того чтоб воспитывать из дочери хорошего человека
С этими пунктами Вам надо в соседний топ, к хорошим
__________________
Летучая Лисица is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:47   #44
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от МашаМашина Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация:
1. Одеваю не то что, как придётся, но бельё не крахмалю, не отбеливаю и даже не глажу. На улицу, когда одеваю глажу - а домашнее - не вижу смысла. Дома одеваю в старые вещи, если футболку уляпала - не переодеваю сразу - смысл?
2. Кормлю не по режиму, и не готовлю отдельно, отчего были дикие конфликты с мужем, который хотел, чтобы я готовила по рецепту для неё отдельно, хотя чадо получает всё, что нужно - мясо, рыбу, фрукты, овощи и тд.
3. Не люблю гулять с дочерью в плохую погоду - это любая погода, кроме летнего солнца в основном, ибо бесит одевать, потом топтаться в холодрыгу на площадке. Смотрю на часы и думаю - когда же этот час пройдёт уже? Хотя если какие-нить мамы встретятся на площадке и заболтаюсь - могу и три часа прошляться. Ну летом проще - как был дома одет, так и вышел и всё пучком - всем тепло, всем хорошо, дочка играет - я загораю.
4. Церковь вообще в сад
5. Ору и бывает не шёпотом, ибо не понимает.
6. Бью, но потом жалею. Это от несдержанности, когда выводит. Понимаю, что бить нельзя. Под бью - это я шлепки по попе, а так-то не бью.
7. В сад не отдаю пока, она реально не готова, но хочу отдать на неполные группы, потому что МНЕ САМОЙ НУЖНО ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ. Я всё равно весь день занимаюсь своими делами и мне жаль, что она играет одна, а иногда вижу что ей скучно.
8. Я люблю тусоваться, ходить куда-то с друзьями и отдыхать без ребёнка!!!!!!! И часто!!!
9. Не люблю чужих детей. Вот честно. Не то что не люблю... как бы это сказать.. я к детям равнодушка что-ли. То есть - вот я схожу в гости, где есть другие дети - погляжу как они играют - миленькие да, но если ребёнок реально неуправляем и стоит на ушах, шкодит и вообще чёрти как себя ведёт - начинаю раздражаться. И брезглива я как-то - не могу ни обнять, ни поцеловать чужого ребёнка.. сколько раз с удивлением смотрела, как чужие мамы мою дочурку обнимают, и всё удивляюсь. Свою-то, конечно. нацеловываю и занюхиваю до смерти.
10. Очень не люблю подвид мама "курица", которые вообще ни пса не интересуются ни чем кроме ребёнка - мужа гонят на кухню спать, а ребёнка в 7 лет в родительскую постель, и вообще которые помешаны на ребёнке так, что уже и разговор на другие темы с трудом поддерживают.
11. С ребёнком часто не играю, потому что вот серьёзно - мне реально скучно. Честное слово. Я думаю, что в этом время я могла бы изучать астро и мне дурно делается.
12. Ещё мы с мужем употребляем алкоголь в умеренных количествах и курим .. нельзя называть - что курим, да? И смотрели одно время Гриффинов при ребёнке. Потом правда поняли, что не надо бы - всё-таки жестят они там.
13. Спецом ни чем с дочей не занимаюсь - ни чему не учу - ни цифрам, ни буквам. Поэтому на развивалки как раз и хочу с ней ходить. Потому что самой реально недосуг. А все эти -ай, мой ребёнок уже умеет это и это и это - вообще бред. Ой! Мой уже в год на горшок! А вы видели взрослых, которые мимо горшка гадят? Так и не приучились за всю жизнь?
14. На счёт врачей тоже не заморачиваюсь - у меня и так и свекровь и муж помешаны на здоровье. Босиком не ходи, с пола не ешь!

ой, щас чувствую начнётся ...
ВО! Это за исключением пары пунктов про меня. И я считаю, что нормальная мать)))) Правда топика такого пока нет, приходится вот бомжевать по другим)))
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:51
ответ для Матима , на сообщение « А ПЛОХАЯ мама, потому что... »
  #45
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


итак:
часто сижу за компом
не вожу на развивалки и сама спецом не развиваю)
кормлю с нашего стола
не хочет есть - не надо (а вот спать НАДО!)
ору на детей, ага... даже шлепнуть могу

и меня ооооочень бесят прогулки но я пересиливаю себя и гуляю
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:51   #46
клякса первомайская
Мега-элита
 
Аватар для клякса первомайская
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: на радуге
Сообщений: 3 449


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
я плохая мама, потому что у меня дома бардак. Я не меньше 2 часов в день провожу за PC. Мои дети чумазые на прогулке. Я вышла замуж пА любви, и очень неудачно, так что у детей нет папы. Я очень ленивая, поэтому мало что делаю регулярно. Мне трудно содержать вещи и игрушки в порядке (к тому же вещей и игрушек слишком много).
вот прямо все также по каждому слову
а еще у меня ребенок вечно ест сам,что хочет(например подряд 3 иммунельки из холодильника,следом соленый огурец,а потом творожный сырок,о ужас мне к каждому пункту)
а еще я ругаю ребенка за то,что сама не делаю,например за тот же бардак в комнате
а еще я могу назвать ее идиоткой за то,что она например начинает беситься,переходя дорогу
и грудью я кормила 3 недели,а потом сама отказалась,т.к. мне было больно

так что я к вам

еще вспомнила-и погулять БЕЗ ребенка я очень люблю и совесть меня не мучает

и еще я могу накупить ребенку вкусняшек,и почти все схомякать сама
__________________


Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.
клякса первомайская is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:54
ответ для Матима , на сообщение « А ПЛОХАЯ мама, потому что... »
  #47
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Да ну бросьте - это все нормально. Я вообще фрукты и овощи часто не мою... Ну, споласкиваю, конечно, но не мою - не тру щеткой, не поливаю кипятком... И кормлю из банок или из своей тарелки. И апельсиновый сок даю, и сосиски. А старший сын ест чипсы и пьет колу.
И, кстати, я даже трусы дочке иногда не одеваю ребенку - приучаемся к горшку, так что стирать лишнее просто лень. К тому же я работаю - правда, дома, но трачу больше времени на работу, чем на игры с ребенком, поэтому дочка полдня сама себя развлекает. Так что тоже можно сказать, что я плохая мама. А я уверена, что это нормально. Не уверена ,что мама должна превращаться в придаток ребенка. И можно начинать кидаться в меня тапками))
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:55
ответ для dashkin81 , на сообщение « итак: часто сижу за компом :)) не... »
  #48
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
и меня ооооочень бесят прогулки но я пересиливаю себя и гуляю
До года и трех я не была на площадке ни одного раза. Либо мы ехали по моим делам, и это считалось прогулкой, либо я катала коляску вокруг квартала и слушала плеер, а ребенок спал. С полугода до года коляски ненавидел, так что мы все больше шлялись по городу с ним в рюкзаке.
А сейчас решила, что мне удобнее, чтоб спал дома, и стала выводить гулять. На площадке мне скучно, часто идем пешком в магазин, по дороге все рассматривая, тот же час и получается. Иногда на площадке, конечно.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:11   #49
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


[QUOTE

и еще я могу накупить ребенку вкусняшек,и почти все схомякать сама[/QUOTE]

5 баллов.Ой,девчонки повеселили ))
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:14
ответ для Матима , на сообщение « А ПЛОХАЯ мама, потому что... »
  #50
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


О какая тема хорошая...)))
Я плохая мать потому что:
1. Кормила грудью до года,потом окончила и вздохнула с облегчением, ну не приносило оно мне уже радости в последние месяцы.
2.Не люблю гулять, особенно в плохую погоду и особенно на площадках.
И особенно после прочтения топов на ЛВ на тему "воровство на детских площадках, чужие игрушки и прочее"...))))
3.Кормила банками до года точно...)))
4.Не рву на себе волосы если ребенок съел 10 картошин фри раз в полгода...)))
5. Делаю все прививки...
6.Не кутаю ребенка и смотрю с ужасом на детей,которые до сих пор ходят в зимнем комбинезоне,зимней шапке и ещё и подшлемнике,ну и конечно в Куомах...
7.Могу отругать ребенка и даже о ужас могу шлепнуть по попе в минуты жуткого непослушания...
8. Езжу отдыхать с мужем без ребенка...
9. Ездим и в ТЦ и на метро практически с рождения... ..Да вообще его везде таскаем.но для нас это больше вынужденная необходимость, ну некому оставить вообще в Питере...
10. Разрешаю смотреть мультики.
11. Даю и сосиски и пельмени. И вообще у меня уже такое впечатление,что мой ребенок ест только картошку и кашу, остальное в него не впихнешь...
12. Чуть не забыла! на развивалки не ходим...не сраслось...
bursunduk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena