В школу в 6,8 или в 7,8 ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 01:20
ответ для Светуля75 , на сообщение « В школу в 6,8 или в 7,8 ? »
  #41
Занятушка
Участник
 
Аватар для Занятушка
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Купчино-Выборгская
Сообщений: 139


Пацана отдали в 7,4 - но долго думали. Сейчас уже устал, весна и пр. Плюсы - возможность посещения многих кружков и пр,т.к. уроки делает легко и быстро. До сих пор не уверена в правильности 7,4 - 6,4. Просто пожалели - школа совсем другая жизнь.
Занятушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 11:09   #42
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Это где как. У нас и урока 4, и дети капитально выжатые после школы, хотя нагрузка не запредельная, лишней спешки нет.

Пошли в 6,8 - жалею! Но не попробовав, узнать трудно.
ИМХО зависит от школы и от программы
Если это сильная гимназия или лицей - может быть стоит и попозже пойти.
У нас, например, обычная школа (выбора нет, т.к. область), но прекрасный учитель, программа школа 2100. По 4 урока в день, домой задают каждый день, но не запредельно (мне иногда кажется что даже маловато, приходится самой что-то добавлять) Дочка пошла в школу в 6 лет (ровно), целый год думали когда отдавать в школу, ходили на тестирование к психологу, к врачам, все хором сказали, что можно идти - не жалею абсолютно. Правда усидчивости не хватает - но это темперамант. Плюс у нас еще шахматы, гор. лыжи и пение, при этом остается свободное время на мультики, книжки, игры, гости - т.е. понятно что в школе не перегружают. Если бы шли в сильную школу с большой нагрузкой - отдала бы позже 100% и даже не думала.
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 11:32
ответ для Светуля75 , на сообщение « В школу в 6,8 или в 7,8 ? »
  #43
Alter_Ego
Элита
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1 818


тоже недавно решали этот вопрос для себя. решили, что лучше все-таки в 7,7, а не в 6,7. но мы планируем поступать сразу во второй класс гимназии, так что год как бы и не пропадет.
но тут всё очень индивидуально. например, младшую дочь я как раз хочу отдать в 6,7, она уже сейчас, в 4 года, временами кажется более взрослой и сознательной, чем шестилетний брат)))
Alter_Ego is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 12:02
ответ для Bon-Bon , на сообщение « Мы пошли в 7,8. Ребёнок не глупый,... »
  #44
Ленаки
Участник
 
Аватар для Ленаки
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Bon-Bon Посмотреть сообщение
Мы пошли в 7,8. Ребёнок не глупый, старательный, но 6,8 и 7,8 - небо и земля, да, потянул бы и раньше, но проблемы бы были - и с критикой и с усидчивостью, зато сейчас тянет прекрасно языковую школу, делает домашку сам, а задают нам немало, один из лучших в параллели. Ранец с сентября сам собирает (я ни разу не проверяла), про физру не забывает, про сменку, про доклады, стихи учит сам. Ответственность и самостоятельность выросла в разы, Думаю год назад нам бы ничего подобного и не снилось...

Всё зависит от детей, но, и родителям стоит задумываться о своём решении отдавать в школу раньше, и не перекладывать свои амбиции на малышей...


ну уж амбиции родительские то здесь причем?
Ленаки is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:28
ответ для Светуля75 , на сообщение « В школу в 6,8 или в 7,8 ? »
  #45
Кукла Шина
Ветеран
 
Аватар для Кукла Шина
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: ЕК
Сообщений: 865


Хочу отдать в 6,7 . У нас еще год в запасе,пойдем на курсы осенью(будет 5,7).
Насчет нагрузок ,не боюсь,сын уже давно читает и считает,очень хочет в школу скорее Днем не спит.
Меня только пугает,что он мелковат даже для своего возраста.А когда на подготовишки записывалась,там показали список детей ,из 50 ти только четверо!!!!! январские-февральские нашего года .Основная масса старше на 1-1,3
Кукла Шина is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 16:33   #46
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от elena_f114 Посмотреть сообщение
Если мальчик то чем позже тем лучше, а если девочка то смотреть по ребёнку.
Если мальчик, то тоже надо смотреть по ребёнку.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 19:11   #47
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от elena_f114 Посмотреть сообщение
Если мальчик то чем позже тем лучше, а если девочка то смотреть по ребёнку.
Лучше для наших военкоматов?
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 19:23
ответ для Светуля75 , на сообщение « В школу в 6,8 или в 7,8 ? »
  #48
Shurriik
Участник
 
Аватар для Shurriik
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 141


Я отдала в 7,8 и не жалею. Второй тоже январский - буду смотреть по нему, но вряд ли отдам в 6 лет.
Shurriik is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 22:05
ответ для Светуля75 , на сообщение « В школу в 6,8 или в 7,8 ? »
  #49
Tyalique
Гость
 
Аватар для Tyalique
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Спб, пр.Стачек
Сообщений: 19


Отдала в 6,7 (январский, мальчуган) - решение было принято после тестирования с саду психологом, заключение - готов к школе. Но в классе мы оказались самыми маленькими, многие дети в 1 класс в 8(!) пошли. Отсюда - самый маленький рост (хотя мы 138 см), самый тихий голос и т.д. С самооценкой проблемы небольшие появились.... Однозначно, смотреть на ребенка надо.
Tyalique is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:48
ответ для Светуля75 , на сообщение « В школу в 6,8 или в 7,8 ? »
  #50
Татьяна Федоровна
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: пр.Наставников.Спб.
Сообщений: 58


Идем в 7,8.В прошлом году был не готов, хотя умел и читать и считать.А сейчас он идет осознанно,а не потому ,что надо! А на счет Армии- экзамены будут сдавать все,независимо 17 тебе или18. Да и за 11 лет много воды утечет.Будем надеяться на лучшее.
Татьяна Федоровна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena