~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@~~~ (2) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 14:03
ответ для Knopo4ka , на сообщение « у нас раньше было лучше - с 0-1 до 9-10... »
  #41
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Ruud Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы!
Сегодня связалась с проверенным педиатром. Пока по тел., на прием на след. неделе. Она меня успокоила, категорически отсоветовала принимать фенабарбитал. Прописала пока солнышко (причем, обязательно через окно), пить водичку и побольше кушать. А моя девочка сегодня никак не хочет водичку: я ей бутылочку, а она-губки сжимает и все.
И, оказывается у нас совсем неправильный режим ГВ: днем перерывы д.б. не более 3,5 часов, а ночью-4-6. А у нас все наоборот: после свежего воздуха спим, как богатырь ,а ночью 3 часа перерыв и- стучать ложкой
Может день с ночью перепутал.
Я не давала спать более 3,5 ч. днём, сейчас меня тапками закидают, но я будила Нам и в р\д говорили, будить мелкого, чтоб не путал день с ночью. Я не призываю делать так же просто рассказываю как у нас было.
Всё устаканится, не переживай!

Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
а мы до сих пор ночью через 2-3 часа
Мы тоже любим ночью покушать бывает через 4-5 час. просыпается, но чаще через 2-3 часа просит.
__________________
"Счастье подобно бабочке-чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо" В.Франкл



0- 3540, 52см. 3- 7145, 64см. 6- 10440, 73см. 9- 11670, 77см. 12- 11915, 81см. 2 года- 13000, 92см. Мы на ГВ
КсюНяша is offline  
Старый 16.04.2011, 14:47
ответ для КсюНяша , на сообщение « Может день с ночью перепутал. Я не... »
  #42
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Девочки, у кого детки старше года. Когда вы начали деток учить зубки чистить? У нас 7 зубов, думаю может уже пора начинать?
КсюНяша is offline  
Старый 16.04.2011, 14:50
ответ для КсюНяша , на сообщение « Девочки, у кого детки старше года.... »
  #43
bmpau
Элита
 
Аватар для bmpau
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 2 558


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Может день с ночью перепутал.
Я не давала спать более 3,5 ч. днём, сейчас меня тапками закидают, но я будила Нам и в р\д говорили, будить мелкого, чтоб не путал день с ночью. Я не призываю делать так же просто рассказываю как у нас было.
Всё устаканится, не переживай!


Мы тоже любим ночью покушать бывает через 4-5 час. просыпается, но чаще через 2-3 часа просит.
Так и я бужу днем, и это плохо?
bmpau is offline  
Старый 16.04.2011, 14:57
ответ для Helenok , на сообщение « Ой как же я завидую такому режиму,мы... »
  #44
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Ой как же я завидую такому режиму,мы едим через 2-3часа,чаще через 2ч. и ночью тоже
я стараюсь потихоньку раздвигать еду днем - с помощью прогулок. раньше кормила - и сразу гулять...2 часа максимум покатаемся - дома сразу поесть охота (и мне кстати тоже, так что я его не осуждаю). а сейчас стала пытаться через час хотя бы выезжать после еды, и не очень далеко...за эту неделю почти удалось на 3х часовой перерыв выйти. а ночью - едим как хотим...мне не жалко...(сейчас выходит 2 ночных кормления в 3 и в 7 и потом уже утром...)))) (только спать очень хочется!)
grethen is offline  
Старый 16.04.2011, 15:00
ответ для КсюНяша , на сообщение « Может день с ночью перепутал. Я не... »
  #45
Ruud
Гость
 
Аватар для Ruud
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Rыбка Посмотреть сообщение
про питье-первый раз слышу что надо обязательно в вашем нежнейшем возрасте,а вы на ГВ?
На ГВ. А водичку, чтоб билирубин снижался/выводился.
Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Может день с ночью перепутал.
Я не давала спать более 3,5 ч. днём, сейчас меня тапками закидают, но я будила Нам и в р\д говорили, будить мелкого, чтоб не путал день с ночью. Я не призываю делать так же просто рассказываю как у нас было.
Всё устаканится, не переживай!


Мы тоже любим ночью покушать бывает через 4-5 час. просыпается, но чаще через 2-3 часа просит.
Вот, у нас всегда ночью 2,5-3 часа.
А еще, я и считала перерывы неправильно: нужно от начала кормления. Педиатр мне объяснила, что ночной перерыв должен быть для того, чтобы кишечник во время сна отдыхал немного. А так получается, что ребятенок днем во время и после гуляний может и 4 часа спать, а ночью добирает "недоеденное". Поэтому мне тоже порекомендовали дневной перерыв-максимум-3,5 часа. А будить можно легко делая массажик, поглаживая животик.
__________________
Ruud is offline  
Старый 16.04.2011, 15:24
ответ для Ruud , на сообщение « На ГВ. А водичку, чтоб билирубин... »
  #46
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от bmpau Посмотреть сообщение
Так и я бужу днем, и это плохо?
Ну да, кто-то считает это зверством
Свекровь так вообще, когда я его будила, так ругалась на меня, что мать такая вот плохая издеваюсь над ребёнком
Только если он днём высыпался, всю ночь я и муж с мелким скакали, а она спала сладким сном..

Цитата:
Сообщение от Ruud Посмотреть сообщение
Вот, у нас всегда ночью 2,5-3 часа.
А еще, я и считала перерывы неправильно: нужно от начала кормления. Педиатр мне объяснила, что ночной перерыв должен быть для того, чтобы кишечник во время сна отдыхал немного. А так получается, что ребятенок днем во время и после гуляний может и 4 часа спать, а ночью добирает "недоеденное". Поэтому мне тоже порекомендовали дневной перерыв-максимум-3,5 часа. А будить можно легко делая массажик, поглаживая животик.
Молоко матери состоит на 90% из воды! Про "отдых" только свекровь моя мне твердила, возможно это раньше так считали. А вот консультанты по ГВ мне совершенно другое говорили, что перекормить молоком грудным нельзя, не знаю, о каком тогда отдыхе от пищи идёт речь
__________________
"Счастье подобно бабочке-чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо" В.Франкл



0- 3540, 52см. 3- 7145, 64см. 6- 10440, 73см. 9- 11670, 77см. 12- 11915, 81см. 2 года- 13000, 92см. Мы на ГВ
КсюНяша is offline  
Старый 16.04.2011, 15:28
ответ для jhfc , на сообщение « ~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и... »
  #47
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


мне кажется такому маленькому малышу интервалы между кормлениями в 2,5-3 часа совершенно нормальны
у нас такие интервалы были и днем и ночью месяца 2-2,5, хотя мы и почти искусственники
потом постепенно стало по одному интервалу днем-4-4,5 часа и потом ночью такой же перерыв
и так по-тихоньку увеличивались интервалы и маленькие и большие
счас в 8 мес-мы едим 4 раза днем (каждые 4 часа, иногда через 5-5,5 часов, если попали на прогулку и спали
и 1 раз ночью едим, ну и пьем как минимум 1 раз ночью, а это все равно что кормежка по времени (днем пьем между кормлениями)

вообще, я уже счас привыкла ночью вставать по многу раз..качать, успокаивать, поить и тп
делаю это уже совершеннос покойно... а вот первые месяцы это 2,5-3хчасовая интервальность меня оч доставла, никак не могла привыкнуть к такому режиму...
__________________

кошка is offline  
Старый 16.04.2011, 15:28
ответ для Knopo4ka , на сообщение « у нас раньше было лучше - с 0-1 до 9-10... »
  #48
Кирли
Старожил
 
Аватар для Кирли
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Knopo4ka Посмотреть сообщение
у нас раньше было лучше - с 0-1 до 9-10 спал без кормежки!
а сейчас с 0 до 5-7...
А мы до сих пор спим с 0-1 до 9-ти утра. Если ее "поймать" с кормежкой и накормить спящую, то спать можно дальше до 12-13))))))
Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить.....
__________________
Кирли is offline  
Старый 16.04.2011, 15:33
ответ для Кирли , на сообщение « А мы до сих пор спим с 0-1 до 9-ти... »
  #49
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от Кирли Посмотреть сообщение
А мы до сих пор спим с 0-1 до 9-ти утра. Если ее "поймать" с кормежкой и накормить спящую, то спать можно дальше до 12-13))))))
Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить.....
вот ведь бывают такие детки!
какие вы уже большие оказывается!
__________________

кошка is offline  
Старый 16.04.2011, 15:47
ответ для Бориска , на сообщение « а мы до сих пор ночью через 2-3... »
  #50
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
а мы до сих пор ночью через 2-3 часа
Юля, а какой у вас режим кормления днем? что вы кушаете уже?
мы вот:
7 утра-смесь+2-3 ложки каши
11-12- каша со смесью
16-овощи+мясо
20-творог+фрукты, запиваем смесью
24-2-смесь

и вот что-то мне кажется много у нас каши получается и молочного (смеси и творога)...
__________________

кошка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena