Ребёнок и домашнее животное - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 23:48
ответ для Машенька1 , на сообщение « Ребёнок и домашнее животное »
  #41
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Ну тогда вообще не нужно заводить с такими рассуждениями.
А усыпить гуманнее - я в шоке
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:49
ответ для Машенька1 , на сообщение « Ребёнок и домашнее животное »
  #42
жаба без лифчика
Мега-элита
 
Аватар для жаба без лифчика
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 501


разместите объявление об отдаче кота на Хвосты http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=61738 и ВсеХвостыhttp://vsehvosty.ru/forum/viewtopic....1001&start=570

а то уже реально страшно за судьбу кота. либо собаки на улице разорвут, либо под машиной погибнет, либо к живодерам в руки попадет. а, ну еще можно гуманно усыпить.
жаба без лифчика is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:53
ответ для Авро , на сообщение « Ну тогда вообще не нужно заводить с... »
  #43
жаба без лифчика
Мега-элита
 
Аватар для жаба без лифчика
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Ну тогда вообще не нужно заводить с такими рассуждениями.
А усыпить гуманнее - я в шоке
я уже давно не в шоке. однако хочется верить в бумеранг.
жаба без лифчика is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 00:05
ответ для Машенька1 , на сообщение « Ребёнок и домашнее животное »
  #44
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Наверное надо:
1. Не пущать кота на ребенковую территорию (причем начать заранее - у себя точно нужные привычки выработаете, а может, и у кота...).
2. Отдоминировать кота: пошипеть, как вот тут опытные укротители советуют.
3. Смотреть, что будет дальше.

Идея отдать злую взрослую зверуху мне кажется сомнительной. Толпу желающих это предложение вряд ли соберет... Наверное, это крайняя мера.
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 00:08   #45
Инна13
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от зелЁная жабка Посмотреть сообщение
я уже давно не в шоке. однако хочется верить в бумеранг.
+1
Инна13 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 00:49   #46
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от сноваМама! Посмотреть сообщение
Еще один вариант - сделать операцию по удалению когтей на передних лапах, так поступили одни из моих знакомых. .
садисты ваши знакомые

http://www.krascats.ru/viewtopic.php?f=29&t=454

Цитата:
Сообщение от Машенька1 Посмотреть сообщение
воспитывать? не смешите... коту более 4 лет и ведёт он себя так с рождения (я уже об этом писала).

у меня не совсем тот вариант))) у моего кота изначально нет людей, которых он любит, есть хозяива, которых он терпит... остальные - враги)))
значит пристраивайте, раз воспитать не можете

Цитата:
Сообщение от вот оно - счастье! Посмотреть сообщение
. главное, считайте, что вы коту услугу оказываете - не убиваете, а даете шанс перепрыгнуть пару ступеней развития в цепи реинкарнаций.
.
зашибись, а потом можно ребенка за плохое поведение весной на улице оставит..а чЁ перепрыгнет пару ступеней развития, научится сам себе еду добывать...зимой забрать можно, это вот какая экономия в семье
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 00:58
ответ для лит , на сообщение « садисты ваши знакомые :065: ... »
  #47
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от *VESNA* Посмотреть сообщение
.... Вобщем я отдам на время кошку свекрови, малыш подрастет и заберем обратно. Я знаю точно что если она и будет по нам скучать (она живет далеко от нас) то её по крайней мере там никто не обидит, всегда накормят и будут любить!!!
:

это не очень хороший вариант, так как кошки не глупые и очень хорошо свяжут свое переселение и потом возвращение на место с появлением ребенка.
Родится посмотрите на поведение, а потом уже решите отдавать или нет.


Цитата:
Сообщение от *VESNA* Посмотреть сообщение
Безопасность ребенка и правда важнее! с этим я точно согласна и путь в меня кидают помидоры но тут тему приводили ..... что женщина от кота пыталась избавиться который девочке хотел выцарапать глаза! Не знаю в каком рассудке люди осуждали это! продать или отдать -личное дело каждого, но глабольно дело в дргом- она поставила здоровье РЕБЕНКА выше здоровья кошки!!
а по-моему ТС удалился на 3 странице и дальше в обсуждении не участвовал

Цитата:
Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
Взрослого кота/кошку не воспитать.

.
да что вы говорите

Цитата:
Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
Кошка не просто так, конечно же исцарапала, но как объяснить ребенку, что лицо нельзя подставлять кошке...
очень просто

у нас дома 3 рыжих кота, многие друзья и то их путают...а вот ребенок со времен свободного своего передвижения по квартире, знает, что одного кота надо обходить стороной, второго можно тискать как угодно, а с кошкой играть только под присмотром взрослых.
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 09:46   #48
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
Взрослого кота/кошку не воспитать.
Прекрасно перевоспитывается взрослое животное, только не за один день. Это долгая и муторная работа, проще избавиться. Сама лично "ломала" 6-тигодовалого кота, которого примерно по такой же причине выставили.
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 11:54   #49
ishumi
Участник
 
Аватар для ishumi
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Токсово
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от вот оно - счастье! Посмотреть сообщение
я понимаю, что тяжко, но я бы выгнала кота из дому... отвезите его на рынок и оставьте у колбасного или мясного ларька. сейчас весна - не помрёт. а к осени, если он будет хорошо себя вести - бог даст ему новый дом и добрых хозяев. главное, считайте, что вы коту услугу оказываете - не убиваете, а даете шанс перепрыгнуть пару ступеней развития в цепи реинкарнаций.
вам сейчас не о коте надо беспокоиться, а о будущем всех ваших предков - продолжении рода. на вас ответственность за сохранение и качество жизни, которую не только вы создаёте, но и создавали ваши и вашего мужа предки.
поэтому кот, при таком поведении, должен находиться от вас подалее. вам, как беременной, царапины противопоказаны, а уж малышу... цинично, конечно, но - котов много, а малыш один...
Так вот, оказывается, как оправдывают себя те особи, которым животное надоело! Это, стало быть, услуга такая, надо же, какие благодетели сердобольные! Сначала пообещали животному дом и любовь, и потом выбросили на помойку, потому что оно перестало нравиться... Противно. Дальше комментировать не буду, чтобы не унизиться до оскорблений.


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
зашибись, а потом можно ребенка за плохое поведение весной на улице оставит..а чЁ перепрыгнет пару ступеней развития, научится сам себе еду добывать...зимой забрать можно, это вот какая экономия в семье
Действительно, достойное продолжение логики...

Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
Прекрасно перевоспитывается взрослое животное, только не за один день. Это долгая и муторная работа, проще избавиться. Сама лично "ломала" 6-тигодовалого кота, которого примерно по такой же причине выставили.
Согласна. Расставление доминантов - это не воспитание и никогда не поздно. Просто нужно озаботиться вопросом "как правильно", а не сетовать на невозможность.
__________________
Делай хорошо. Плохо само получится.

ishumi is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 12:22
ответ для Машенька1 , на сообщение « Ребёнок и домашнее животное »
  #50
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


Я вот читаю и удивляюсь. Вы можете предположить, что кот действительно агрессивный, не немного и местами, а практически круглые сутки))) , что знакомый ветеринар мне рассказала, что это может быть психическое заболевание и никакие успокоительные капельки (о них я тоже думала) не помогут, просто надо смириться. Про воспитание... коты разные какого-то можно воспитать (это у меня третий кот и ранее таких проблем не было, значит получалось воспитывать), а кто-то не поддаётся. Или давайте конкретный пример этого воспитания... может я что-то не так делаю. Пример: Кот набрасываятся из под дивана на руку тянущуюся за пультом от тв... вцепляется зубами и когтями.. секунды на 2 и сваливает со скоростью света. Ну что делать будем? это он делает с завидное переодичностью...
И ещё раз.. Я НЕ ХОЧУ НИКУДА ЕГО ОТДАВАТЬ ИЛИ УСЫПЛЯТЬ ИЛИ КОГТИ ВЫДИРАТЬ.... (и надеюсь, что всё будет нормально ), но если он поранит ребёнка.. я наступлю себе на горло и что-то придприму. Поэтому давайте не будем опускаться до осуждения друг друга, я раньше даже не преставляла, что бывают такие животные, ну вот попался мне такой и если бы не ребёнок.. то даже вопрос не встал бы.... это мой кот и я за него отвечаю... и не так важно по каким причинам у него такой характер.
Машенька1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena