не хочу ГВ - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 20:45
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #41
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


Хорошо понимаю автора. Была точно такая же ситуация, правда отвращения не было, была очень сильная боль. У меня вообще очень чувствительные соски, я никода никому не давала к ним прикасаться Первый месяц для меня был самым ужасным, как только подходило время кормить (а это было в режиме нон-стоп), я реально боялась ребенка, боялась этой челюсти. Я брала дочь на руки, брала грудь и...не могла ей ее дать, меня трясло , я боялась предстоящей мне боли. Муж внезапно для меня силой запихивал грудь в рот ребенку... первые секунды- искры из глаз, потом отпускало. Я завидовала своей подруге, которая кормила смесью, потому что у нее не было молока, у меня же молоко было (хотя дочь не наедалась и орала постоянно). В месяц я сдалась и стала докармливать смесью, но неправильно ее вводила- на ножке появилось огромное аллергичное пятно, которое начало мокнуть. Я перепугалась не нашутку, и сразу же убрала смесь и продолжила грудь. Вообщем, к 1,5 месяцам мне наконец-то перестало быть больно, и стало очень комфортно.Рада, что не испугалась и вытерпела это испытание. Хотя, если бы смесь пошла хорошо, то, скоре всего, я бы бросила ГВ.
В 11 мес. дочка сама отказалась от груди.
~ Rosenrot ~ is offline  
Старый 28.04.2011, 20:51
ответ для *FELINA* , на сообщение « ну не надоело уже...а?? »
  #42
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от ES) Посмотреть сообщение
Не хотите ГВ, готовьтесь к частым ОРВИ, поливалентным аллергиям и тп.. Некоторые женщины и рады бы кормит детей грудью, но возможности не было(например мастит), а теперь мучаются с малышастиками по больницам, не одно, так второе.
Один очень грамотный профессор назвал ГВ "теплой иммунизацией" и был чертовски прав на этот счет.
У меня ребенок на ИВ был с самого рождения (в реанимации начали прикармливать смесью, а у меня молоко так и не пришло ). А у подруги дочка на ГВ. Так вот у моего сына дела с животом и т.п. были намного лучше, чем у дочери подруги. Так что не надо быть такими категоричными
__________________
jennyk is offline  
Старый 28.04.2011, 20:55
ответ для Kroster , на сообщение « Фигня полная простите..я была на ГВ,... »
  #43
ES)
Активный участник
 
Аватар для ES)
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Kroster Посмотреть сообщение
Фигня полная простите..я была на ГВ, мама до сих пор удивляется как я выжила, более болезненного ребенка трудно было представить до 27 лет хронический бронхит печень посажена антибиотиками, детская карточка напоминала Войну и мир 4 тома сразу. Сестра родная была на ИВ более здорового человека трудно сыскать.
Свою дочь кормила до 11 мес, потом она сама отказалась, нормальный ребенок болеет не больше других,а то и поменьше ее соратник по родам, рожали вместе с девочкой из соседнего дома на ИВ с рождения в принципе на том же уровне без проблем со здоровьем.
Так что не надо никого ни к чему готовить, ТАМ (пальцем в небо) за нас все решено и подготовлено
Да тоже самое могу сказать за ваш пост..
Я не с потолка взяла, уважаемая, имея медицинское образование, знаю на чем основываться.
Вы тут совершенно без понимания пишите о резервах разных организмов, и позволяете себе оценивать уровень здоровье "на взгляд". Не открою для вас Америку, сказав, что Иммунитет - это полифакторный механизм, в котором ГВ - одно из важнейших составляющих.
Роль ИВ в формировании "Атопического Диатеза" уже давно доказана.
Меня кормили грудью меньше месяца, затем у мамы начался мастит.. Соответственно могу привести полный перечень заболеваний, относящихся к группе Атопических Диатезов, которыми я переболела в детстве.
Другое дело, когда у ребенка непереносимость лактозы или фенилкетонурия, когда материнское молоко должно быть заменено на смеси, иначе последствия могут быть весьма плачевными.
ES) is offline  
Старый 28.04.2011, 21:03
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #44
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


У меня уже второй ребенок на ИВ-первый долго был в реанимации-грудь не взял-на сцеживаниях жалких граммов я протянула 2 мес-потом темпа 40, мастит и привет. Со второй хотела кормить-но молоко пришло капелюхами жалкими-потеря в весе, голодные крики-и мы опять на ив в результате. Все ок с тз аллергий и иммунитета у старшего, ттт, у маленькой пока тоже все неплохо.А если вы кормить не хотите-то по логике тех, кто уверяет, что молоко в голове-я наслушалась...-у вас и без таблетки лактации не будет, ага.
barbaris is offline  
Старый 28.04.2011, 21:18   #45
Королева Я
Ветеран
 
Аватар для Королева Я
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от Сашель Посмотреть сообщение
Автор, оставьте пока все на волю волн)) В последние дни и решите. Вдруг вы к этому времени с ума будете сходить от желания кормить)
Я первого кормила месяц (смешанно), о чем не жалею (точнее только об одном, что не сразу ИВ). Второго по обстоятельствам, единственное что решено однозначно, что резины с переходом на ИВ и смешанным вскармливанием больше не буду устраивать. Либо ГВ полностью, либо ИВ сразу с рождения. Смешаное вскармливание - аццкое изобретение.
а почему СВ ацкое ИЗОБРЕТЕНИЕ? У нас СВ. Уезжаю на работу на 4-6 часов - тогда кормимся смесью, все остальные 18-20 часов - ГРУДЬ. Очень удобно. Я не сцеживаюсь. Вот сцеживание - для меня мука. Хотя молокоотсос отличный купила, ну не могу... Да и не вижу пока необходимости.
p.s. Мелкой сейчас почти 1,5 месяца.
__________________
[/IMG]http://metric.forumok.ru/]
Королева Я is offline  
Старый 28.04.2011, 21:20
ответ для ES) , на сообщение « Не хотите ГВ, готовьтесь к частым ОРВИ,... »
  #46
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от ES) Посмотреть сообщение
Не хотите ГВ, готовьтесь к частым ОРВИ, поливалентным аллергиям и тп.. Некоторые женщины и рады бы кормит детей грудью, но возможности не было(например мастит), а теперь мучаются с малышастиками по больницам, не одно, так второе.
Один очень грамотный профессор назвал ГВ "теплой иммунизацией" и был чертовски прав на этот счет.
ИВ с 3-х месяцев.
За 3 года болел 2 раза по 3-4 дня.
Аллергии ни на что нет.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline  
Старый 28.04.2011, 21:30
ответ для *FELINA* , на сообщение « не пойму в чем проблема. не хотите, не... »
  #47
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
Да не могу я принять решение.не могу понять из за чего у меня так.знаю что за меня никто его не примет,хотела просто услышать мнение людей.
тролль????????
то что у первого ребенка не было колик от смеси, не означает, что у второго будет точно также
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline  
Старый 28.04.2011, 21:36
ответ для ES) , на сообщение « Да тоже самое могу сказать за ваш... »
  #48
Lelo
Активный участник
 
Аватар для Lelo
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: м.Пр.Ветеранов,ул.Генерала Симоняка
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от ES) Посмотреть сообщение
Да тоже самое могу сказать за ваш пост..
Я не с потолка взяла, уважаемая, имея медицинское образование, знаю на чем основываться.
Вы тут совершенно без понимания пишите о резервах разных организмов, и позволяете себе оценивать уровень здоровье "на взгляд". Не открою для вас Америку, сказав, что Иммунитет - это полифакторный механизм, в котором ГВ - одно из важнейших составляющих.
Роль ИВ в формировании "Атопического Диатеза" уже давно доказана.
Меня кормили грудью меньше месяца, затем у мамы начался мастит.. Соответственно могу привести полный перечень заболеваний, относящихся к группе Атопических Диатезов, которыми я переболела в детстве.
Другое дело, когда у ребенка непереносимость лактозы или фенилкетонурия, когда материнское молоко должно быть заменено на смеси, иначе последствия могут быть весьма плачевными.
Если бы всё развивалось чётко по такому "сценарию",то медицина была бы как минимум всесильна.
Lelo is offline  
Старый 28.04.2011, 22:26
ответ для Элиска1 , на сообщение « не хочу ГВ »
  #49
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Я ненавижу кормить грудью. Я ни разу не кинестетик, к тому же я очень чувствительна физически. С первым ребенком были слезы и боль - 2 месяца. Но кормила год. Второго кормила 11 мес., третьего - 10 мес., а четвертую - 9 мес. За все это время совершенно не полюбила это занятие, хотя очень старалась. Заканчивала ГВ по своей инициативе - молоко было.
Понимаю автора и не осуждаю. Но если будет мужество и силы - то лучше принести себя в жертву потерпеть хотя бы полгодика ради ребенка.
Steny is offline  
Старый 28.04.2011, 22:51
ответ для ES) , на сообщение « Не хотите ГВ, готовьтесь к частым ОРВИ,... »
  #50
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


Цитата:
Сообщение от ES) Посмотреть сообщение
Не хотите ГВ, готовьтесь к частым ОРВИ, поливалентным аллергиям и тп.. Некоторые женщины и рады бы кормит детей грудью, но возможности не было(например мастит), а теперь мучаются с малышастиками по больницам, не одно, так второе.
Один очень грамотный профессор назвал ГВ "теплой иммунизацией" и был чертовски прав на этот счет.
что за бред?! мой ребенок на ив с рождения и у него никаких проблем с пищеварением, аллергии тоже нет ни на что, а заболел на днях первый раз- розеолу подхватил на детской площадке (ерунда за полтора то года).
Я выросла на ИВ с рождения, муж тоже- у нас нет проблем со здоровьем. ттт
__________________
Светко=) is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena