Остаётся год до школы... Как его провести? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 01:14   #41
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
всё! Я совсем запуталась!!!! Надо уже на курсы записываться, а я ещё даже не решила, куда!!!
Ща реально разревусь уже! От страха, от грусти, от непонимания чего хочу и т.п....
у меня такое состояние было, когда только начинала про школы читать..думала голова взорвётся
а когда в информацию немного въехала, заметки для себ сделала, отзывы почитала, уже легче стало
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 01:25   #42
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Нам тоже год до школы, планируем бассейн (3 год заниматься будем), если пойдет гимнастика, ну и дома чтение-математика-окружающий мир по возможности. На курсы не пойдем точно, не вижу в них смысла и денег жалко. Если время и силы останутся, попробуем еще впихнуть ИЗО-студию (опять же ходили в прошлом году, в этом по времени не успевали, пришлось бросить).
Но кроме домашних занятий остальное со школой не связано вообще-то.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 03:12   #43
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Приветик. Все мучаетесь тараканами))))). Мы уже записались на курсы. С октября будет ходить.Еще чем то нагружать не буду. У них в саду итак куча занятий+ курсы этого вполне достаточно. Итак устает.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 03:51
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « Приветик. Все мучаетесь... »
  #44
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


А зачем какие то вообще курсы , Имхо лишняя нагрузка ребенку и выкачивают бабло тупо ,
знаний от этого особо не прибавится ,скорее прививают умение общаться и сидеть выполнять задания это некая "репетиция " как будет в школе ,
я про себя скажу , спокойна как стадо слонов ,
если бы за день перед 1 апреля не встретила маму подружки сына из соседней парадной ,
не пошла бы записывать не в ту школу ,которая у дома ,и вообще не знала и не заморачивалась ,что еще туда идти надо ,нам из школы звонили до того ,
а тут
пошла ,не поленилась получить с утра ф 9 ,прогулялась , записались без ажиотажа и очередей ,ждем ..
нафига все эти курсы -подготовки ,если ребенок читать умеет и в сад ходит или ходил
Лично для меня главная подг. к школе ,это подг. группа в саду ,(с 9 до 12 .30)
специально отправила в сад в 6 и 6 ,хотя на второй неделе сада была возм. в школу перекинуть ,пока соображала что лучше ,оставила в саду ,для первого общения в коллективе за уши хватит и режим вставать в 8 .20 утра тяжело дается ..
с ними там неплохо занимаются ,даже настолько хорошо ,что сына от тетрадок с прписями воротит уже
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 11:55   #45
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Меня мучает больше всего дорога до школы - 4-5 остановок на трамвае. И это по забитому Среднеохтинскому в утренний час-пик. Но ДВА языка?!!! Этот аргумент для меня все-таки решающий.
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:10   #46
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
Меня мучает больше всего дорога до школы - 4-5 остановок на трамвае. И это по забитому Среднеохтинскому в утренний час-пик. Но ДВА языка?!!! Этот аргумент для меня все-таки решающий.
А забирать как будете, уже обдумали?

У меня таже проблема что у Автора -
1. Не определилась со школой
2. -"- с подготовительными курсами
3. Не понимаю зачем они нужны
4. Жалко ребеночка, в 6,10 в школу планируем...

У нас два варианта - школа во дворе (возьмут без курсов)
школа за 5 остановок от дома (возьмут, потому что завуч - приятельница).
Но как забирать ребенка?! Из дворовой дедушка сможет надеюсь, а из далекой не сможет, продленка до 18.00, я раньше 18.30 забирать не смогу, а потом еще уроки, кружки, отдых...
Голова кругом...
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:12   #47
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Старая Гипножаба Посмотреть сообщение
А зачем какие то вообще курсы , Имхо лишняя нагрузка ребенку и выкачивают бабло тупо ,
знаний от этого особо не прибавится ,скорее прививают умение общаться и сидеть выполнять задания это некая "репетиция " как будет в школе ,
Все от курсов зависит, на наших знаний еще как прибавлялось.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:20   #48
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Все от курсов зависит, на наших знаний еще как прибавлялось.
а что в первом классе делать тогда?
Тоже не понимаю этих курсов...
Знакомая водила дочку, типа гарантия что поступит, учили читать-писать-считать, составлять короткие рассказы... Ничего особенного.
Дочка поступила, а вот некоторые отходившие - нет.
Сказали, что кто первым успел подать заявления - тот и идет. Вот так обломс...
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:20
ответ для mamalumy , на сообщение « А забирать как будете, уже обдумали? ... »
  #49
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


ИМХО конечно, но кружки при таком раскладе возможны только в школе, если забирать в 18, дома будете ближе к 19, покушать, отдохнуть уже 20, если еще и уроки делать (правда обычно на продленки домашние задания делают с ними) + почитать спать ляжет не раньше 22. Куда тут кружки не в школе впихнуть с трудом представляю. А ведь еще надо поиграть, посмотреть мультики-кино, погулять....
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:24
ответ для daryna , на сообщение « ИМХО конечно, но кружки при таком... »
  #50
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
ИМХО конечно, но кружки при таком раскладе возможны только в школе, если забирать в 18, дома будете ближе к 19, покушать, отдохнуть уже 20, если еще и уроки делать (правда обычно на продленки домашние задания делают с ними) + почитать спать ляжет не раньше 22. Куда тут кружки не в школе впихнуть с трудом представляю. А ведь еще надо поиграть, посмотреть мультики-кино, погулять....
У нас в хореография начинается в 18.45, заканчивается в 20.00. 20.30 дома. Спать ложимся в 22.30. утром в 7 часов побудка в садик. )) Ничего, живем как то...
Бассейн и рисование с лепкой в выходные.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena