А есть мамы которые относят спокойно к лающему кашлю? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 17:17   #41
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Лающий кашель бывает у младшего., правда, стенозов и обструкций не было... пока... НО отношусь довольно спокойно, так как дома все аллергики с огромным стажем, в том числе и с астматическими приступами.
Открываю форточку пошире и сплю спокойно
Небулайзера дома нет до сих пор...
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:25   #42
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
Разговаривала с одной мамой она спокойно так вот был сильный лающий кашель,трудно лечится ,дала теплое питье антибиотики и в сад.Разговариваю с другой мамочкой она мне тоже говорит, да было тут два раза вподряд дала молоко горячее с содой,амбробене.Никаких недосыпов и небулайзеров.У меня же не дай бог сын начинает так кашлять уснуть не могу слежу нормально ли дышит,потом небулайзер постоянно,эреспал.Но ночью чтобы я спала НЕТ .В сад конечно нет.Вот я тут думаю может с катушек я слетела и все болезни ну очень близко к сердцу воспринимаю или много читаю "интернета"по детским болезням
И есть ли детки которые уже переросли эти "кашли"?
Я сплю ночью спокойно, если температура встаю раза 2 за ночь проверить.
Я тоже по началу психовала спать не могла, видать у вас ребенок мало болеет (ттт) а я уже привыкла с 5 месяцев абструктивные бронхиты и оч часто, просто уже все на автомате делаю, врач почти каждый день приходит слушает, как и чем лечить знаю.
__________________
...он тебя попросит спеть ему несколько слов старого мотива...

asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:36
ответ для tanchik_k , на сообщение « Так дозировку нужно... »
  #43
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
Так дозировку нужно соблюдать
Интересно а где эту дозировку можно узнать?У нас только преднизолон колят...Вот я подумала если у меня будет стоять нафтизин буду спокойна хотя бы наверное спать
Муж долго не знал что я так кипишусь и принимал меня за немного сумашедшую,а тут месяца два назад (на 4 или 5 наш такой кашель)прочитал волосы дыбом и сказал что я сумашедшая и почему мы не в больнице...
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:37
ответ для BANNY-Y-Y , на сообщение « Мы переросли, последний раз такой... »
  #44
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от BANNY-Y-Y Посмотреть сообщение
Мы переросли, последний раз такой сильный кашель был года 3 с хвостиком, я даже на работе после звонка моей мамы встала и уехала без всяких отпрашиваний. А период с 1,5 года (прекратила грудью кормить) до 3 это был какой-то ужас!!!Раз отправляли в больницу, скорая приезжала 2 раза за ночь и врач напугал :"Вы что хотите чтобы ребёнок задохнулся?". После этого купили небулайзер и делали ингаляции с нафтизином, врач со скорой сказал перерастёте к !!!!!! 10 годам, когда трахея увеличится!! Но нам сейчас 5,5 давно уже не было ,ттт, а если и появляется то не так страшно уже. Мы в тот период жизни в сад не ходили и я тоже практически не спала.
Спасибо приятно слышать что кто то перерастает этот ужас
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:39
ответ для Этоя ۞ , на сообщение « А я боюсь любого кашля. »
  #45
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от ♥ максюта ♥ Посмотреть сообщение
А я боюсь любого кашля.
А почему?
Впринципе у нас кашель обычный практически не бывает т.е.только лающий переходящий в обычный уже потом
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:42   #46
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Может они просто в больницу со стенозом не попадали...
Для меня лающий кашль это ужас ужасный
Сразу в ход пускаю небулайзер - очень спасает


а вот в сад у нас девочка ходит, так она с таким жутким кашлем ходит, такое чувстве что кашель у нее поднимается прямо из живота,т.е. он настолько глубокий, жуть просто. И мама у нее одно утро сделала вид, что дочка вот только сейчас первый раз так закашляла, на второй день тоже самое, на третий. Я не вытерпела, говорю ей, понимаю, что вам других детей не жалко, но свою-то что тоже не жалко, с таким кашлем в сад ходите, на что она просто промолчала и так эта девочка и ходит бедная, плачет каждое утро, когда мама уходит. И мне так жалко эту девочку, она бедолага болеет, прямо давится этим жутким кашлем, а мама ее бегом переодевает и убегает, а девочка плачет крокодильимим слезами и все кашляет и кашляет...
Боже мой воспитатель интересно знает о стенозах а медсестра....
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 18:55   #47
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Кошка_ру Посмотреть сообщение
видимо у детей тех мам, которые не боятся лающего кашля,никогда не было стеноза и они просто не знают почему надо бояться такого кашля
+ очень много.
Если бы не астма, то тоже бы особо не тревожилась. Помню у ребенка был ларинготрахеит, так я обрадовалась, что не приступ астмы. Врач мне живенько объяснила, что ничего особо радостного в таком диагнозе нет. Он так же опасен.(((
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 19:03   #48
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Я сухой от мокрого то толком не отличаю,а лающий тем более...Как его не пропустить,четко отличить? Может он у нас был,а я и не знала,что это тот самый опасный кашель....
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 19:10
ответ для ((LUCKY)) , на сообщение « Я сухой от мокрого то толком не... »
  #49
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


Цитата:
Сообщение от ((Lucky)) Посмотреть сообщение
Я сухой от мокрого то толком не отличаю,а лающий тем более...Как его не пропустить,четко отличить? Может он у нас был,а я и не знала,что это тот самый опасный кашель....
приезжайте, дам послушать
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Я не люблю умеренной езды,
И скорость - ниже ста я не приемлю,
Мне принцип: "Тише едешь..." - до звезды!,
По мне - разбег, полёт - и мордой в землю….
Кошка_ру is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 19:32   #50
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение


а вот в сад у нас девочка ходит, так она с таким жутким кашлем ходит, такое чувстве что кашель у нее поднимается прямо из живота,т.е. он настолько глубокий, жуть просто. И мама у нее одно утро сделала вид, что дочка вот только сейчас первый раз так закашляла, на второй день тоже самое, на третий. Я не вытерпела, говорю ей, понимаю, что вам других детей не жалко, но свою-то что тоже не жалко, с таким кашлем в сад ходите, на что она просто промолчала и так эта девочка и ходит бедная, плачет каждое утро, когда мама уходит. И мне так жалко эту девочку, она бедолага болеет, прямо давится этим жутким кашлем, а мама ее бегом переодевает и убегает, а девочка плачет крокодильимим слезами и все кашляет и кашляет...
и девочку жалеете и своего ребенка тоже...что мешает поговорить с мед.сестрой или заведующей?
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena